Подскажите, что делать

В четверг купила в магазине дорожную сумку на колесиках.

Продавец (хозяин точки) сделал скидку при оплате наличкой.

В пятницу положила в сумку пачки документов и отвезла сдавать.

У сумки надорвалась ручка и разъехались колесики.

Я понесла ее возвращать.

Продавщица, а потом владелец долго уговаривали меня взять замену, я отказалась и попросила вернуть деньги.

Мне долго втирали про отсутствие налички в кассе, потом забрали сумку на возврат, на чеке написали "возврат товара, дата, подпись продавца".

После чего я ушла ждать денег, оставив свой номер телефона.

Через некоторое мне позвонил владелец точки и обвинил в умышленной порче вещи с мошеннической целью.

Типа я ее специально перегрузила, а теперь пытаюсь вернуть обратно в нетоварном виде.

Деньги возвращать отказался, сказал, что отправит сумку на экспертизу за свой счёт, а потом ещё я должна буду оплатить эту экспертизу, да ещё судебные издержки.

Я просто в шоке.

Ни сумки, ни денег, да ещё угрозы.

Сумма небольшая, 2500, но вот угрозы по телефону очень пугают.

Подскажите, что мне делать

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай, купил в магазине "Yisk" (Латвия) два складных стула, сел на одного - сломался, сел на другого - тоже сломался (вес у меня 110 кг), отнёс в магазин, была только одна претензия - если первый сломался, зачем сели на другой? Деньги вернули, но потом к этим стульям повесили бирку - "до 90 килограмм" 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им ответить: есть два стула...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже небыло стулов

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы нелепо, если бы вас обвинили в умышленной порче стульев, чтобы потом вернуть деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм "любовь зла"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как он Jysk, но да, политика в Латвии именно такая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку