«Подошву свою ПО-КА-ЖИ!»

Когда учился классе в десятом, то в школе временно закрыли раздевалку на ремонт. И потому учеников обязали переобуваться при входе. Притащили туда скамьи, и каждое утро под бдящим взором дежурных учителей нужно было менять обувь.

В то время я до ночи засиживался ВКонтакте и переписывался с друзьями. Так что спал по 5 часов, и с утра был разбитый и раздражённый. Однако я не срываю негатив на окружающих в таких ситуациях, а наоборот, — стараюсь изолироваться, чтобы не было поводов для срыва.

И вот, однажды я пришёл в школу, и в голове как обычно крутились мысли, что снова нелюбимая учёба... нелюбимые уроки... нелюбимое место. Как же не хотелось находиться там...

«Подошву свою ПО-КА-ЖИ!» Ситуация, Бесит, Пригорело, Наглость, Идиотизм, Крик души, Хамство, Неадекват, Злость, Надоело, Несправедливость, Ненависть, Негодование, Нервы, Школа, Школьники, Учитель, Истории из жизни, Жизненно, Нытье

Фото с интернета

Когда я зашёл в помещение, то все как обычно меняли обувь на входе. На страже порядка стояла училка по английскому — противная тётя с брезгливым взглядом. У неё была массивная пятая точка, которая готова была отделиться и жить самостоятельно.

Так вот, я увидел, как эта училка разносит кого-то за грязную обувь. И понял, что нужно избегать конфликта любой ценой. Потому сел так, чтобы она могла меня видеть. И медленно, демонстративно начал переобуваться. Причём я помню, что мы несколько раз пересекались взглядами.

Решив, что теперь достаточно, я спокойно направился на урок. Но вдруг меня окликнули:

— Ты что делаешь?!

Я обернулся и увидел ту самую училку. Она стояла, уперев руки в массивные бока, и гневно сверлила меня взглядом.

Я моментально подумал: «Бл***, я так и знал, что это случится!». Но в ответ спокойно произнёс:

— В каком смысле?

— Ты почему не переобулся?! У нас переобуваться положено!

Я начал закипать от гнева, но максимально сдерживая себя, пробормотал, что только что переобулся прямо перед ней.

В этот момент она схватила меня за плечи, начала трясти, и при этом орала «Подошву свою покажи! Подошву ПО-КА-ЖИ!».

Моя голова тряслась, словно у болванчика. И на этом этапе я окончательно потерял контроль и заорал в ответ: «Бл***, я же тебе сказал, что переобулся! Нахрена ты меня трогаешь?! Тебе подошва нужна?!». И я начал тыкать пальцем в подошву, при этом повторяя «На-на-на, смотри! Она чистая! Я могу теперь идти?!».

Получив такую реакцию, училка начала слегка пятиться и сказала: «А что ты такой злой?». Действительно, что ж я такой злой был?

После этого я развернулся и пошёл на урок, проклиная её всеми возможными словами. К счастью, она преподавала английский не у нас, так что мы редко пересекались. Дай Бог ей здоровья.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.