Подготовил для распечатки на клейкую бумагу на дверь входную.

Кому надо, забирайте. :)

Подготовил для распечатки на клейкую бумагу на дверь входную. Дверь, Незваные гости, Мошенничество, Стук

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Мне 27 лет. Я жил в Новокузнецке, в Барнауле, в Красноярске, в Ухте, сейчас живу в Питере. За всю мою жизнь лишь однажды пришли две блаженные тётеньки поговорить о боге и тех я даже слушать не стал, сказал "нет, спасибо" и закрыл дверь. Всё. Где вы там все живете, что к вам всё ходят и ходят? Наклейку ещё какую-то дурацкую наклеивать...

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай передвигаться по стране и к тебе придет счастье, ты найдешь дом, где к тебе будут приходить поговорить о боге, впарить картошку, батареи, фильтр для воды, БАДы.


И тогда ты вспомни этот пост, поставь на него закладку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о передвижении, у меня было точно до наоборот. Когда жил на Невском за 6 лет было бесчисленное кол-во людей такого типа, от свидетилей и продаванов с картофоном до алкашей с разбитыми лицами которые были уверены что это их квартира, но вот когда переехал все чудом испарились. Так что да, от дислокации это очень зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не знал - открою тебе секрет. 90% из всех незваных гостей в Центральном районе - это риелторы. Они пробивают, кто живет в наиболее удачном доме, квартире с хорошим видом, вносят в базу и окучивают. Так же вычисляют стариков одиноких. Так что реальных впаривателей и набожников среди них нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы к тебе пришли впариватели, надо переместиться не по стране, а во времени - в свою старость. Там их до хрена.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Туле, раза 3 приходили разные сектанты поговорить о боге. А количество всяких чуваков пытающихся втюхать тебе что то не знает границ.

А вообще, если тебе интересно почему к тебе пришли всего 1 раз, то по своему опыту могу сказать следующие. 95% визитеров приходило в рабочие время. Скорее всего, тебя просто не было дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

=(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, живу рядом с этой хуйнёй и ни разу ко мне с этими вопросами в дверь не стучались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ни хуясе! у них там целое здание, да у меня в бизнес центр в котором работаю фасад скромнее !

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь какой бизнес - такой и фасад

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы ты, сколько там крутится денег... Без шуток, там пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий

Божией милостию!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абажди... Коломяжский/Парашютка?

Их же приравняли к экстремистским организациям. Запрещены на территории РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется им не выгодно ближайшие дома обрабатывать, т.к. местные могут поднять бунт, а конторке этого не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

У них же вроде изъяли всю недвижимость?

Автор поста оценил этот комментарий

тоже живу неподалеку..раз в год стабильно приходят поговорить. Предлагаю им встретиться в церкви. Они соглашаются и уходят... странно, не разу никто не спросил в какой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я рядом живу. Ни разу не приходили. А вот всякие окна/ распродажи стабильно раз в неделю ходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на первом месте в рейтинге визитеров, дети юга с картошкой )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю с ними поговорить. Правда они быстро сдуваются зачастую. Особенно свидетели иеговы. Им как будто дают брошюрку, шаг влево шаг вправо и они незнают что говорить. Вот мармоны другое дело, особенно миссионеры, с ними интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 19 было, пришли парни моего возраста. Поговорил с ними о языческих богах, порассуждали почему Ваш бог правда а мои нет и т.д. Здулись за минут 5.


P.s. не верующий но тогда был ёбнутым)

Автор поста оценил этот комментарий

я в Новороссийске на этих проходимцев на улице натыкался. Всегда в брюках, белых рубашках, сумка через плечо. Первый раз подошли, как начали за религию задвигать, сразу слился от них. Потом тех же "промоутеров" увидел через 2 недели, но они уже не стали ко мне подходить. Год спустя видел их коллег, все так же белая рубашечка, брюки, но уже другие ребята.

Автор поста оценил этот комментарий
Они ходят днем, когда большинство на работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, ты живёшь лишь в домах с консьержем и охраной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас... Хрущёвки всё. Да панельки 9 вите этажные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Вити эпатажные
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне, как Вите, щас обидно было

Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего уже более стереотипное, особенно учитывая что их считай запретили не так давно. Больше всех задолбали именно они в своё время, хотя меня больше раздражают продаватели картошки. Ну нахуй она мне не нужна в будний день в 9 утра, нахуя мне названивать то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, массированной атакой они очень быстро продают свой картофан ещё до 12 часов. На 8 нет двое скажут "давай наваливай, как раз закончилась".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хрен его знает кто им отвечает да в будний день в 9 утра, неужели это самое лучшее время?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они адаптировались и ходят в основном по кварталам с большим процентом пенсионеров.

Автор поста оценил этот комментарий

в ТСЖ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в ТСЖ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, никому не советую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку