Подарок из Краснодара - я была плохой девочкой? Ответ.

Простите меня, дорогие пикабушники, если я не права, НО! Я вчера взлетела на своей заднице на третьей космической и до сих пор на землю не вернулась. Это что ж такое делается, это как вообще назвать? Я обращаюсь к вам, @Yovin, в связи вот с этим постом https://pikabu.ru/story/podarok_iz_krasnodara__ya_byila_plokhoy_devochkoy_6348059 Обмен подарками это славная традиция и каждый отправляет по своим возможностям и представлениям о подарке. Кто-то мыслит более креативно, кто-то менее. Мы разные и имеем разные взгляды на вещи. С вашей стороны было очень не корректно создавать пост с отчетом именно в такой манере.


Вы, как мантру, из коммента в коммент повторяете про гнилые орехи и хурму в плесени, хотя люди 100500 раз объяснили вам, что это не плесень, а орехи невозможно проверить перед отправкой. И стоимость этих продуктов весьма не дешева, хотя дело даже не стоимости. В некоторых регионах, например, грецкие орехи на вес золота, просто потому, что их там нет. Про хурму я вообще молчу.


Вы писали, что были бы рады просто открытке, так она же в посылке лежала на самом верху. Чудесная, новогодняя открытка. Чем не радость?


"Еще были конфетки без сахара ( я писала о себе, что сладкоежка :-)):" - пишите вы. Но ведь пастила - это самая настоящая сладость! Вкусная и полезная. Да, может быть не все любят такое, но не хватало еще, чтобы мы в описании пожеланий еще и конкретные заказы делали.


"Укажите,пожалуйста, что исправить. И я отредактирую пост." Не надо редактировать. Просто извинитесь перед людьми, которые отправили вам подарок. Пост можно отредактировать, а неприятный осадок, после всего этого - нет. Вы поймите, что никто не хотел вас обидеть этой посылкой, там нет ничего оскорбительного. Давайте посмотрим с другой стороны на это. Например, человек болен диабетом, а ему отправляют три кило конфет, которые кушать ему нельзя. Или у человека не переносимость лактозы, а ему отправляют молочный шоколад. Извините, если допустила ошибку, не сильна в медицине, но проведенная аналогия должна быть ясна. Так неужели человеку тоже надо будет пилить пост, что ему обидно, что подарочек не совсем в его вкусе. Не на так, пожалуйста.


Может меня и заминусят с этим постом, но я просто не смогла пройти мимо.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

реально обидно за краснодарского Деда - он подарил именно южный  подарок. мог бы купить конфет , которые в каждом магазе есть и не заморачивался... а человек подошел с фантазией.

если ты читаешь это - знай! ты молодец. и подарок твой просто попал не к тому человеку.

раскрыть ветку (53)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Я из краснодарского края, но никогда не ела сушенной хурмы и даже не видела. По-моему, получить в подарок что-то редкое - это очень круто

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на рынок,там эта сушёная хурма не редкость.

Мне вот интересно,та дама которая осталась не довольна подарком,что она будет отправлять сама?

Сам я к сожалению не успел поучаствовать в акции,был в командировке,но в планах было собрать посылку примерно в такой комплектации, банка варенье с инжиром и фундуком,магнитики,конфет разных,килограм так полтора,ну и так по мелочи сувениров с черноморского побережья.

Вот и думаю,а если бы успел поучаствовать в данной акции,не стали бы мой подарок так же обсерать((

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а давайте Вы мне отправите такой подарок, ещё желательно с сушенной дыней (у нас такого вообще нет, однажды попробовали в Анапе, теперь только слюни пускаем), а я Вам деньги за это всё переведу.
P.S: Я прям на полном серьезе
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да,но если вас устроит после праздников,будите ждать?просто в этом месяце у меня и у дочки день рождения было+новый год скоро,немного не вкладываюсь финансово,да и времени пока нет.по поводу сушёной дыни ничего обещать не могу,живу в другой стороне от Анапы,а по месту редко ее видел.может чего другого,ну там кавказских специй,мед и т.д?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если обмен провести продуктами? (После праздников конечно)
п.с. я из бульбалэнда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно,но может сувенирами?))продукты съел и все,а это память будет))

Извините а это где,какой регион?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, Беларусь (а вот сейчас опасно))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты,блин не сразу дошло что за бульбаленд))).

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне сюда dartunos@gmail.com (я надеюсь оставляя вам свою почту я не нарушаю правила pikabu)
P.S. После праздников спишемся👌
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но если я вам вышлю калину и сушеные сыроежки, Вы рады будете? Понравится Вам такой подарок?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да впринципи если не ожидать большего,то да!

Но если читать посты тех кто проводит анбоксинги новогодних креативных и прикольных подарков,то сам ждёшь нечто подобного...

Но к сожалению не все могут так,по разным причинам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анбоксинг х_х
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы очень обрадовалась! Сыроежки сто лет не ела!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, но минусить на 8к человека за мнение? Это о пикабутянах говорит больше, чем все посты с облизыванием друг-друга. Делаю кому-то подарок, наверное, следует учитывать пожелания одариваемого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже и больше и в бане автор.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против и подождать, всё равно никого из знакомых там нет, чтоб отправили посылку. Напишите мне вотсапп или смс, пожалуйста.
8 9 2 4 5 6 7 5 2 (6*4)
Автор поста оценил этот комментарий
А варение из шишок,сушёные бананы и копчёную корюшку ели?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье из шишек - шедевр, и варенье из грецкого ореха....мммм, с трепетом в груди вспоминаю вкус)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама еще не участвовала, но часто смотрю отчеты, люди шлют в основном конфеты, сувениры, что-то связанное с их городом, милые мелочи. И это правда мило. Очень здорово живя в Краснодаре получить что-то с Сибири, варенье из шишек, например. Не понимаю, чего ждала эта девочка от данной акции? Чего-то дорогого? Но суть акции не в этом, суть в том, что бы вернуть взрослым дядям и тетям ощущение праздника и нетерпения в ожидании подарка. Зря она нахамило своему Деду Морозу, подарок замечательный.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек не ел никогда сушеной хурмы отсюдаи реакция такая. Но это не значит что можно вести себя как быдло.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек падла та еще... Я б такой пастилы сожрал бы... Да еще и столько!

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 900 рублей за 8 штук такая хурма стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Банки лучше не отправлять. Родители недавно мне отправили посылку с банкой соленых груздей, завернули хорошо, в полотенце. Но на почте умудрились расколоть банку, всем груздям хана:((
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант чтобы не разбили ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть можно их отколупывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,да, банки опастно доверять почте России))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что на рынке такой хурмы полно, не означает, что человек ее ел. У меня сотрудница, никогда не ела чучхелу. Хотя тоже из Краснодарского края.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Кавказе, часто хожу по рынкам с фруктами и овощами, но никогда не видел сушеной хурмы. А о попробовать, даже молчу))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На рынках в краснодаре продаются и в Сочах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брррр, Сочи не склоняется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочах,Сочам,Сочами как хош склоняется,если надо конечно )
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да покажись ты уже, краснодарский Дед Мороз, мы отправим тебе подарки!

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ее коммент #comment_128490346

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

@FullMetallFox, не переживайте, Ваш подарок отличный, не оценил адресат - оценило сообщество пикабу. И я думаю извиняться не стоит, ибо не за что.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я поэтому вообще не положила конфет в подарок - особенных "местечковых" у нас нет, а такие "вездешные" - а может внук их вообще не любит? а может любит, но не такие? т.к. в инфе про еду и сладости не было ни слова, рисковать не стала.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот думаю стоит ли местные сладости отправлять, вроде город "внучки"в соседней республике, может у них тоже такие продают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в инфе про сладости есть что-то? я б не стала, лучше упор сделать на что-то другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела поучаствовать в акции, но из-за того, что "местных" продуктов нет не знала что делать( Подмосковье в этом плане неинтересное. Все привозное. Можно даже японские сладости купить, а вот местного - ничего. Разве что до Тулы смотаться)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну сладости это не так интересно ж.) участие ж не ради них.) можно лучше новогодней атрибутики побольше положить. я посылку отправила, а вчера в магазине столько классных вещей углядела - и новогодние узоры, и трафареты всякие, гирлянды, хлопушки необычные. хорошо, что еще 2 обмена на очереди :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже идея хорошая)

Я в следующем решила поучаствовать.) Раз ничего местного прикольно нет, то буду пряники ручной работы отправлять (я их ещё не пекла, но как раз до следующего нового года натренируюсь хд). 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже  думала  что отправить, в итоге решила, что в пмж внука,  точно нет,  Финских ништяков, а я живу на границе, так что и удивила,  и почти местное)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, это круто) мне б финские ништяки точно понравились бы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Туле нет ничего "тульского", ответственно вам заявляю :(
Тульские пряники и белевская пастила везде уже продаются :(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... В этом минус большого и раскрученного производства) ну минус только для отправки подарков, конечно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле, у нас есть свои около-фишки, только тссс.
Серьёзно, я больше нигде не видел белевский кисель из яблок со вкусом малины :D
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его тоже не видела хд

О, кстати, надо поискать - наверняка есть местные сорта крафтового, которые только тут продаются)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А В ТУЛЕ ОН ЕСТЬ!! 11!!
Приезжайте в Тулу, тут ещё есть парни классные :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А и приеду) но парни не интересуют, даже с гастрономической точки зрения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но.. Ведь.. Экскурсия..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, хотите секретный способ самоэкскурии расскажу?)

Приезжаешь в незнакомый город... И теряешься! Потом пытаешься дойти до отеля (если он есть) или найти поесть. В хардкорном варианте на скорость - ищешь туалет. Пока ищешь успеешь весь город посмотреть :3

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. У нас в Подмосковье ничего такого интересного нет. В моем случае, если только продукцию КОКЗ (Кучинский опытный керамический завод) отправить. А так, в Железнодорожном ничего интересного не производят.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидно, я была бы просто в восторге от такого подарка! Полезный, вкусный, необычный)

Благодаря этому подарку я, кстати, узнала о сушёной хурме и уже успела ее попробовать (вкусно!!) . Так что минимум одна благодарность отправителю подарка точно есть - от меня))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку