5344

Подарок из Краснодара - я была плохой девочкой? Ответ.

Простите меня, дорогие пикабушники, если я не права, НО! Я вчера взлетела на своей заднице на третьей космической и до сих пор на землю не вернулась. Это что ж такое делается, это как вообще назвать? Я обращаюсь к вам, @Yovin, в связи вот с этим постом https://pikabu.ru/story/podarok_iz_krasnodara__ya_byila_plokhoy_devochkoy_6348059 Обмен подарками это славная традиция и каждый отправляет по своим возможностям и представлениям о подарке. Кто-то мыслит более креативно, кто-то менее. Мы разные и имеем разные взгляды на вещи. С вашей стороны было очень не корректно создавать пост с отчетом именно в такой манере.

Вы, как мантру, из коммента в коммент повторяете про гнилые орехи и хурму в плесени, хотя люди 100500 раз объяснили вам, что это не плесень, а орехи невозможно проверить перед отправкой. И стоимость этих продуктов весьма не дешева, хотя дело даже не стоимости. В некоторых регионах, например, грецкие орехи на вес золота, просто потому, что их там нет. Про хурму я вообще молчу.

Вы писали, что были бы рады просто открытке, так она же в посылке лежала на самом верху. Чудесная, новогодняя открытка. Чем не радость?

"Еще были конфетки без сахара ( я писала о себе, что сладкоежка :-)):" - пишите вы. Но ведь пастила - это самая настоящая сладость! Вкусная и полезная. Да, может быть не все любят такое, но не хватало еще, чтобы мы в описании пожеланий еще и конкретные заказы делали.

"Укажите,пожалуйста, что исправить. И я отредактирую пост." Не надо редактировать. Просто извинитесь перед людьми, которые отправили вам подарок. Пост можно отредактировать, а неприятный осадок, после всего этого - нет. Вы поймите, что никто не хотел вас обидеть этой посылкой, там нет ничего оскорбительного. Давайте посмотрим с другой стороны на это. Например, человек болен диабетом, а ему отправляют три кило конфет, которые кушать ему нельзя. Или у человека не переносимость лактозы, а ему отправляют молочный шоколад. Извините, если допустила ошибку, не сильна в медицине, но проведенная аналогия должна быть ясна. Так неужели человеку тоже надо будет пилить пост, что ему обидно, что подарочек не совсем в его вкусе. Не на так, пожалуйста.

Может меня и заминусят с этим постом, но я просто не смогла пройти мимо.

Дубликаты не найдены

Отредактировал HJSAG 66 дней назад

794 комментария

по актуальности
+498

реально обидно за краснодарского Деда - он подарил именно южный  подарок. мог бы купить конфет , которые в каждом магазе есть и не заморачивался... а человек подошел с фантазией.

если ты читаешь это - знай! ты молодец. и подарок твой просто попал не к тому человеку.

раскрыть ветку 48
+143

Я из краснодарского края, но никогда не ела сушенной хурмы и даже не видела. По-моему, получить в подарок что-то редкое - это очень круто

раскрыть ветку 27
+50

Сходите на рынок,там эта сушёная хурма не редкость.

Мне вот интересно,та дама которая осталась не довольна подарком,что она будет отправлять сама?

Сам я к сожалению не успел поучаствовать в акции,был в командировке,но в планах было собрать посылку примерно в такой комплектации, банка варенье с инжиром и фундуком,магнитики,конфет разных,килограм так полтора,ну и так по мелочи сувениров с черноморского побережья.

Вот и думаю,а если бы успел поучаствовать в данной акции,не стали бы мой подарок так же обсерать((

раскрыть ветку 23
+5

Я живу на Кавказе, часто хожу по рынкам с фруктами и овощами, но никогда не видел сушеной хурмы. А о попробовать, даже молчу))

0
На рынках в краснодаре продаются и в Сочах
раскрыть ветку 1
+68

Да покажись ты уже, краснодарский Дед Мороз, мы отправим тебе подарки!

раскрыть ветку 2
+44

Вот ее коммент #comment_128490346

раскрыть ветку 1
+8

я поэтому вообще не положила конфет в подарок - особенных "местечковых" у нас нет, а такие "вездешные" - а может внук их вообще не любит? а может любит, но не такие? т.к. в инфе про еду и сладости не было ни слова, рисковать не стала.

раскрыть ветку 16
+2

а я вот думаю стоит ли местные сладости отправлять, вроде город "внучки"в соседней республике, может у них тоже такие продают

раскрыть ветку 1
+1

Я хотела поучаствовать в акции, но из-за того, что "местных" продуктов нет не знала что делать( Подмосковье в этом плане неинтересное. Все привозное. Можно даже японские сладости купить, а вот местного - ничего. Разве что до Тулы смотаться)

раскрыть ветку 13
+759
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 86
+391

А мне кажется, что мадамка там как раз продуманная.

Она зарегалась недавно и быстренько нырнула в группу с подарками.

О когда прислали не то, что ей хотелось, она решила еще и обосрать дарильщика и заодно лайков насобирать.

Но не срослось у хитрожеппой бабы.

раскрыть ветку 39
+65

@Soltrad, @RazgulGormonov, товарищи организаторы, есть ли у вас информация, была ли отправлена посылка пользователем @Yovin ?

раскрыть ветку 4
+82
Да уж с лайками совсем у неё грустно вышло))) я такого минуса ещё не видела)))
раскрыть ветку 22
+76
-«так , я хочу подарки, у меня 3 детей так что записывай анонимный дед мороз, по 2 килло дорогих конфет на ребенка, зимнюю куртку и ботинки каждому и плазму, ведь нам есть нечего плазма очень нужна, шубу мне (я ведь одинокая мать с потребностями царицы:) и все это доставить к порогу , ведь идти на почту не могу, у меня тугосери дома» )): пукан сгорел к ебеням
+8

Хорошо бы отсеивать от участия новорегов.

раскрыть ветку 2
-109
Её заминусили слишком сильно, поставлю ей плюсик
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+72

Причем в этот тред пришла девушка, которая отправляла подарок, и еще и извинилась!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12
Ссылку на комментарий прикрепите, надо плюсцов накидать
раскрыть ветку 1
+129
Вот мне сегодня посылку отправлять, а я думаю может ну нах, мы всей семьей стараемся, а может получатель ждет айфон на НГ , а мы ее расстроим. Капец конечно взяла и людям загадила все настроение.
раскрыть ветку 30
+108

Если не отправите то 100% расстроите получателя . Не надо так

раскрыть ветку 12
+12
Такая же фигня, собираем, купили конфет так блин их так мало, наша кондитерская гнет цены не по-детски (( хочется ведь чтобы понравилось
раскрыть ветку 15
+1
Зачем слушать кого то, решили радовать ...вперёд! Моей внучке всё понравилось! Понравится и вашей)
+86
Я года три-четыре назад участвовала в похожем обмене. Там указывалось пять пунктов-пожеланий. Пример: что-то красное, что-то сладкое и прочее. Записалась одной из последних, но почему-то мне прислали подарок который собирали не мне. Я была разочарована честно говоря, даже близко в мои предпочтения не попали. Но даже тогда я написала в отчёте что в восторге. Да соврала, но не обидела отправителя.
раскрыть ветку 7
+60

Ну вот, теперь он это прочитает и поймёт как все было на самом деле. Секреты должны оставаться секретами.

раскрыть ветку 2
+23

Мне в прошлом году прислали книгу в потрепанном виде и несколько высохших мармеладок( пост писать не стала, но приятного в этом подарке было мало.

ещё комментарии
+5

Я поэтому, когда отправляла подарок сразу написала, что извините, если не понравится, выбирала на свой вкус с учетом того, что стояло в описании у одаряемого и не обижусь, если выкинут, старалась как могла. Вкусы у всех разные, тут уж не угодить.

+9
Такие же мысли. Тут где то пост был, что кому то сапоги прислали поюзанные. Надо связаться с тем тс, чтобы он этой неженке их переслал. :D
раскрыть ветку 1
+9

это вроде фейк

-7
ещё комментарий
+394
Я тоже вчера погорел знатно.
Ей пишут, что так выглядит высушенная хурма, а она действительно так и выглядит, тоже подтверждаю, а она вновь и вновь писала, что это плесень. У меня создалось впечатление какой то разюалованной девочки восьмиклассницы. Это мне не понравилась, как так можно?
Причем ей несколько раз указали, что ее отчитывают не из-за того, что "жри, что дали", а из-за того, что она так написала об этом, несколько раз написав о том, что ей не нравится такой подарок.
Так нет, она еще коммент там написала: "Я уже не могу редактировать, но не понимаю, почему меня так поросят, я что, должна была есть плесень?" Кажется даже не вчитывалась в то, что ей писали.
#comment_128416987
раскрыть ветку 163
+374
Еще меня рассмешило. Без сахара(ч написала, что слажкоежка). В чем тут смысл? Неужели сладость обязательно с сахаром? Тогда так и надо было написать, "Отправить мне кило сахара, иначе растопчу ваш подарок на пикабу".
P.S. Антиграмманаци щит активирован. Разбалованной, понравилось, поносят.
раскрыть ветку 92
+178

Честно говоря, претензии к без сахара - самые тупые. Потому что наоборот круто, стопроц пастила вкусная да еще и не такая вредная.

Я не могу сказать, что я была бы в восторге от орехов и хурмы, но уж катать пост...

раскрыть ветку 87
+17
Кстати, на фото ТС нежно любимые нашей семьёй пастилушки - очень вкусные и полезные сладости (не сочтите за рекламу). Мы бы очень обрадовались такому подарку))
раскрыть ветку 1
+6

Может, она самогон варит на досуге и сахар нужен для этого... а напрямую попросить стыдно?

+3
P.S. Щит надо располагать спереди, а так это - добивающий ^_^
+81

У меня так пригорело на позапрошлый  Новый Год, денег особо не было в бюджете, но подарки нужно сделать всем постараться.... Короче родителям(моим и жены) взяли  банные наборы, тетям, дядям символы НГ и открыточки. Племяшке было 5 лет в феврале должно было 6 лет исполниться, бюджет на подарок был от 500 до 1000. Игрушек у нее целая комната, всякой херни (по другому сказать не могу), а тут уже школа близко и меня осенила мысль подарить ей сборник сказок или какую нить книжку крутую, она как раз ходила в дошкольник и уже умела читать по слогам. Мысль меня такая посетила по той причине, что у меня 3 года пацану и мы с ним каждый вечер читаем сказки,  он мне их наизусть рассказывает, хотя читать не умеет. Ну вообщем пошел я в книжный, ходил выбирал, выбирал нашел Сборник лучших сказок мира в интересном издании, книжуля страниц на 800 и каждая страница украшена качественными принтами с героями сказок, бумага мягкая, приятная ощупь... мой бы пищал от счастья с такой книги(любит иллюстрации). А племяшка открыла упаковку, просила книгу на пол, устроила истерику... а мамашка ее говорит лучше бы очередной Лего подарили, а не эту херню.... у меня знатно обгорел стул за новогодним столом (собирались у моих родителей, брат  тоже знатно прихуе... с поведения своей дочери и жены.... все переругались). Короче гавно праздник получился... видимо я упустил тот момент, когда книга перестала быть хорошим подарком . А книга между прочим в 1.3 кило рубля встала, не великие деньги, но когда их нет, то и пара соток -неделя жизни на анакоме и майонезе с хлебом))))

раскрыть ветку 24
+31

Аналогично. Одна моя сестра другой подарила 2000 наликом (и все, сука, знали, что у нее проблемы на работе, зп не платят, так что и эти деньги были огромные), предварительно расфасовав их в шарики с пожеланиями. Сначала она молча приняла этот подарок, а утром начала строчить без остановки, что сестра сволочь, пожалела денег на сестру. И вот эта истерия неадекватная с кучей угроз и обзывательств продлилась с октября до октября. нам пришлось удалить ее из всех групп семейных, заблокировать в соцсетях, чтоб не писала гадости. Год уже не общаемся. Мы по ее словам враги. Недавно мама спросила ее, ну, и чего ты добилась этой истерикой, просто вот зачем? Ответ: "меня оскорбил этот подарок. Я ей дарила всегда то, что хочет она, дорогие духи, сумку. а мне жалкие две тысячи. да я эти две тысячи разменяю мелочью и в нее брошу." К слову, семья у нас более чем адекватная, и обычный крем для рук на НГ получаем и радуемся вниманию. С чего вот эту так переклинило. Так что я вас хорошо понимаю, вы не один такой.

раскрыть ветку 3
+14

Почти как в "Дарах волхвов", только тут с плохим концом.

Последние деньги тратишь чтоб приятное сделать, и оказываешься без денег, без спасибо, без хороших отношений.

раскрыть ветку 3
+6
Книга не перестала быть лучшим подарком, а вот некоторые люди перестали быть людьми
раскрыть ветку 1
+6

Я бы забрала тогда книгу и вручила бы своему мелкому.Мда

раскрыть ветку 1
+4

Дочери лучшей подруги полтора года, специально просит не дарить игрушки, сейчас тоже книжек всяких накупила и на русском и английских. Пока выбирала, на три часа залипла, столько всего классного и новые книжки, и иллюстраторов любимых и старых изданий прикупила)

+7

Я про подарки детям всегда уточняю у их родителей, обозначая бюджет. Помню себя в детстве, когда дарили ненужную, на мой взгляд, херню. Например, мне дарили книгу, которая у меня была и я её перечитала сто раз. Лучше заранее узнать, что надо ребёнку)

раскрыть ветку 2
+2

Просто некоторые родственники у тебя так себе. Забей, все правильно сделал

раскрыть ветку 3
0

Книга, особенно такая-чудесный подарок. Мои дети были бы точно рады, а я как мама в полном восторге. Кто бы нам такую подарил, вот правда)) Мы живем в другой стране и те книги что можно купить тут на русском языке в основной массе не очень((

раскрыть ветку 3
+75

Так она права! Это плесень! Плесень у нее в голове.

раскрыть ветку 7
+11
Может, она подумала, что над ней решили поиздеваться? Орехи, потом сладость, как ей показалось с плесенью, возможно, я бы тоже подумал, что это плесень от незнания. Может, она решила, что её протроллили и обиделась, выложив такой пост, особенно если сама максимально старалась соответствовать просьбам и собирала подарок максимально эффективно на её взгляд, а сообщество так же по незнанию кинулось её минусить, не вступив в её ботинки. А с её стороны это могло быть как "я вложила всю себя, постаралась сделать другому приятно, а надо мной поиздевались, вот и делай другим приятно". Вот и вывод, что недопонимание проблема всех бед. Как наблюдатель пишу это, никого не защищая.
раскрыть ветку 5