Под горячую руку - накипело

Под горячую руку - накипело Джиперы, Лес, Мат, Негатив, Надоело, Бездорожье, Реклама на Пикабу, Скриншот

заебало это сборище долбоебов, уродующих дороги в лесу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
826
Автор поста оценил этот комментарий

Даже до оффроуда доебались.

раскрыть ветку (119)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины "оффроудчики", и "экстремалы" это.

Хочешь оффроуд - пиздуй глину месить в каком-нибудь карьере заброшенном.

А не в пяти минутах от трассы лесные тропинки разъебывать в хлам.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

хуй потом на рыбалку после них съездиеш

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Купи уаз и езди, делов-то, кто на рыбалки катается - сам на таких машинах и ездит, а на пузотерках там и делать нечего. А вот уж после кого на рыбалку не проедет никто - это после шишиги, вот там пиздец, была дорога - стало месиво.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, 5 лет езжу на гранте а с прошлого года на мазде 6 и очень сильно радуюсь что глиномесы до нашей речки не добрались
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят люди с палатками у парного озера, деньги за это уплочены. Стоянки регулярно убирают, всё чисто, прилично, но дорога грунтовка. И вот повадились туда пидорасы привозить квардроциклы и пидорасить ими эту грунтовку сделав её полностью непроездной. Причём когда прошёл дождь все машины не имеющий 4вд просто потеряли возможность домой уехать. А те кто с 4вд дай бог каждая вторая выехать смогла. И пидорасы с квадроциклами стояли и пидорскими глазами лупали что как так то.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И им хлебало не начислили? Мужиков не было? Или как всегда - я наверно проеду на других похуй

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И им хлебало не начислили? Мужиков не было?

Напоминаю, кто когда ты чистишь кому-то хлебало, тебе тоже могут начистить хлебало. С другой стороны тоже мужики.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это еще не страшно. А вот даминистративка, мли даже уголовка - вполне себе светит.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу? Ты в воздух пернул. Читай первоисточник. Чтобы УД открыть надо много сделать, а это никому не надо... Да Адм.дело сильно проблемно.

А ты терпила. Когда твою жену будут вертеть компания пьяных подростков, заступаться не старайся и на помощь не зови, это ж твоя беда, людям до нее нет дела, а налететь на перо или статью за чужую бабу нафиг надо ..

Вот так и живём. Как твари. Девочку беспризорник спас - педофилом определят, морду набил правду защищая - сядешь... Как твари...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь?
Вот кто пёрнул в лужу, так это Вы, сударь.
Одно нытьё и ни какого конструктива.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пёрнул в муку скорее

Автор поста оценил этот комментарий

И да, это ответ не "конкретному тебе" а так, тоже пук в воздух... В людей стреляю чаще чем хотелось бы. Но реже чем заслуживают. Профессия такая. Не давать злу жить на земле...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сколько пафоса то у девочки!...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты к себе неоднозначен, девочкой себя считаешь ... Это страшно.

302
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, регулярно участвующий в восстанавлении леса за такими оффроудерами, а еще квадроциклистами и эндуристами, могу подтвердить: да, достали.

Любите покатушки по грязи? Не поленитесь, закидайте за собой колею. Закрасьте раны на деревьях. Не рубите живые деревья.

Не сделали? Поздравляю, вы петушки.

раскрыть ветку (50)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно участвовал в соревнованиях по оффроуду. За отсутствие корозащиты - недопуск. За срубленное живое дерево - штраф и дисквал. Но на моей памяти такого ни разу не было. Маршруты и районы проведения соревнований согласуются от лесничеств до территориальных администраций.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно участвовал в соревнованиях по оффроуду.

Так это соревнования, а тут подпивковичи на нивах\уазах собрались за городом. Кто их там будет штрафовать.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу, без шуток.

Увы, не все так щепетильны.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но это, в общем-то, относится ко всем оффроудерам. Есть такие, как на фото, группы "выходного дня", это не оффроад, но и там, как правило, достаточно просто поговорить с организаторами. Покатушки будут всё равно, но хоть порядок будут наводить, им же ещё по этим маршрутам людей катать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а я всё ждал, когда будут настоящие шотландцы.

это не оффроад

То, что кого-то вы назвали "не тру", проблемы не снимает.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не все так щепетильны

99%

а мудаки и долбоёбы есть в любых сообществах, даже среди поэтов и скрипачей.

Автор поста оценил этот комментарий

Корозащита, это как выглядит?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкая стропа, к которой цепляется уже лебёдка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты понимаешь, что слово СТРОПА может не правильно представится неподготовленным человеком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - нет, не понимаю. Стропа, она и в Африке - стропа. Лента различной ширины и назначения.
Автор поста оценил этот комментарий

широкая крепкая лента для защиты ствола дерева от травмирования тонким тросом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок стропы что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то говномесы

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

А киньте ссылку на свою деятельность пожалуйста.

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А без ссылки деятельность существовать не может? Вы из мира инстаблохиров, покакал - в сторис? :)

P.S. Воронежская Экологическая Тропа, там регулярно волонтеры восстанавливают за "оффроудерами" и просто обрыганами. Если что - проЭкт не мой, я один из серой биомассы, что там временами помогает.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тихо тихо, дай попиздаболить человеку

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло десять минут от написания человеком комментария, но уже в пиздаболы записали. Всё как обычно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам ничего не делаешь, кажется, что все такие.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, а ты чем занимаешься может нам тут отчёт о своей деятельности прикрепить, что ты сделал хорошего или плохого. Тебе человек написал название организации, что тебе ещё надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек примазался к "проЭкту" про который когда-то там давным-давно слышал. То, что он написал название организации не говорит вообще ни о чем. Я тоже могу написать что являюсь почетным членом организации экобиосраньпиздец Усть-залупинска, но это, отнюдь, не делает меня этим самым почетным членом.

Учитывая как сильно он обосрался в своем пиздеже вообще не факт, что он не относится именно к тем "подпивковичам на нивах/уазах", о которых собственно пост и сообщение выше.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут может быть играет роль география нашей необъятной.

Мне к примеру в наших степях, где лес это нераспаханные пятаки земли черти где по окраинам или брошенные посадки, мало понятна претензия что ребята где-то в ебенях глину месят.

Спилили акацию, растолкли поляну? Ну и хер с вами. Кому они сдались. Спасибо что не стихийная свалка. Лучше или хуже от них не станет.

А если чудят где-то в почти заповедниках это другой вопрос.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в степях, где лес хрен найдешь, а как найдёшь - он изуродован колейностью и обломанными деревьями, они и бесят

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев лес изуродован колейнгстью не от оффроадчиков, а от лесовозов и транспорта лесников. Не ездят офроадчики на здоровых ЗиЛах.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

лесовоз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и тут простой грибник на стоковой ниве вряд-ли сунется,.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный человек после дождей в распутицу не полезет туда, поедет в сухую погоду

А гряземесы едут после дождей, и в итоге раскисшие дороги превращаются под их колесами непроходимые для любой техники

И после них там бульдозерами только убирать колею

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мы ездим туда, где колеи сделали до нас лесовозная техника и нормальные грибники даже в сухую погоду бояться лезть. Да и мы стараемся не резать колеи, резину все травят, если сел, лебедкой либо сам либо другой подтянет, а соревки организовываем в карьерах, где нет ни грибных мест, ни ягодных, ни чьих то угодий. Как обычно на пикабу всех подгребли под одну гребенку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге и лесовозам дорогу расфигачили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю, но судя по номерам в Тверской области может быть и транспортом каждого дня. Там есть места где полгода без такой машины будешь без хлебушка жить...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал - в большинстве случаев. Вы запустили частный случай. ну пиздец логика.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз и привел фото «большинства случаев»

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Дону это чаще рыбаки и охотники

Автор поста оценил этот комментарий

А если чудят где-то в почти заповедниках это другой вопрос.

очень часто проблема дерьмушничества возникает не "где-то в лесу", а на основной грунтовке, которая ведёт из дачного посёлка или какого-нибудь села в лес. В итоге там, где ты привык гулять в выходной день, ходить за грибами-ягодами, вдруг оказывается перепаханная колея и носятся стайки пердящих эндуристов каких-нибудь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А Эндуристы тоже портят дорогу?

Без сарказма, просто интересно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пидорасы. Возможно, даже несовершеннолетние. Так как ездят по дворам ночью, по близлежащему парку, и по хуй им, что там обычная пешеходная дорожка. А в местных пабликах мамки эндурастов их защищают со словами "ко-ко-ко, зато диточки по подъездам пивас не пьют". А диточки гоняют ещё и без защиты, и судя по погоням от ДПС, ещё и без прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эндуро это спортинвентарь, на него права не нужны. Другое дело, что и ездить на них запрещено по населенным пунктам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс, если просто на мотоцикле проехать, это одно, а долбоебам же надо пропердеться, дать говна, чтобы грязь летела выше головы, а чем мягче почва, тем легче она взрывается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в лесу, то да, там просто почва мягкая.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше ни кто не говорил. Я тоже знаю несколько мест, где эти пидары в апреле размесят всё в щи просто, накидают напилят веток на дороги, а потом как подсохнет они от туда съебут, так как не интересно и сухо, а остальным из за этих рытвин просто не проехать туда всё лето, и так по кругу. Гниды. Обязательно надо ехать где дорога грунтовая, а не в реальное бездорожье лезть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно если город не в горах расположен, а на равнине, то там как правило 3, 4 горки с которых можно покататься на лыжах сноуборде или санках. И что мы видим, когда приезжаем скатиться с горки - это изрытые колёсами склоны, как правило, недоджиперы не заезжают в самую глушь, возможно боятся застрять в грязи, а выбирают самый ровный склон в трёх минутах от асфальта. И таких масса. Сначала поставьте приличное оснащение, потом едьте в глушь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в городе 3-4 горки таких, то они давно уже частные-платные, с забором, прокатом и зачастую подъемником. В Новосибирске так, по крайней мере. Да и что вообще джиперам на горке делать, тем более на склоне? У них другая цель.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть себе месят грязь, там, где дорог нет. На то он и Оффроад. Но ониж, ироды нормальные грунтовые дороги в говно превращают.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии. Люди очень недовольны

Да пусть себе месят грязь, там, где дорог нет

По сути тут правильно писали всё запретить, вообще всё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вы другим срете. Порой так, что и пешком и на колёсах не пройдёшь.

Если человек срет другим и портит жизнь окружающим, то он мудак.

Раздолбать дорогу и сказать что она ничейная и нафиг не нужна никому… поведение инфантильное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это кто? Лично я только на велике рассекаю. Я просто в ахуе от вечного недовольства всем и вся

84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это оффроад, на полигоне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе дорогой товарищ вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Офф-роуд

Это то что принято понимать под оффроудом.

Если ты думаешь, что можно ограничить понятие только потому что что-то в голову взбрело, то это не так.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, потому что разрушают дороги общего пользования.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй дороги общего пользования в лесу

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почти любые. Если в лесу проложена дорога, её делали не для покатушек, а чтобы куда-то можно было доехать. Если вы не делали дорогу лично, значит за неё заплатил кто-то другой - не важно, государство из налогов или частник.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да буквально все

13
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, которые нельзя разрушать. ИМИ не только говномнсы пользуются.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше дорог в лесу,меньше попадут в лес. Меньше попадут в лес лучше лесу

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, а то как в лес не заедешь, где нормальная дорога, так там обязательно горы мусора от этих грибников и им подобных, зато как забираешься в какие нибудь ебеня, то вокруг чистота, ни единой живой души
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом государство выделяет тебе лес для ремонта дома на вырубке, на которую хрен проедешь из-за таких развлечений городских дядек, но на бумаге туда дорога есть. И вот, здравствуй, классовая ненависть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи джип, возглавь
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро до Конюхова и космонавтов доебутся. Летают где-то в небе, бесят.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До Конюхова уже доебались

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы конечно пенсионерам раздали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По воздушному шару и байдарке в Баренцевом море.)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня неожиданно. У меня главная претензия - почему мы все живём как низкообразованное тупое злое бедное мычащее эгоистичное стадо.

Почему нас не просто в этом состоянии и стойле держат, но и в лицо говорят, что всё правильно и справедливо, более того - убеждают, что мы живём на самом деле разумом, всё хорошо, что во главе социальной иерархии умные, что шансы есть у всех? Прямо здесь на Пикабу это пишут, прямо сейчас.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они, вот эти, которые пишут, они прямо сейчас с нами в комнате?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на одном сайте

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вас существование социальной иерархии не устраивает?

Или пытаетесь, но не можете подняться в ней?

Я не иронизирую, действительно не понимаю ваш "крик души".

Лично у меня полно успешных специалистов и бизнесменов среди друзей-товарищей, есть и откровенные неудачники.

Каждый сам для себя выбирает. Кто-то развивается, кто-то деградирует. Это и есть свобода, в т.ч. свобода воли.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че??? Хочешь сказать если я в жопе, то это я виноват??? Э! Мы тут таких не любим!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не устраивает, что наверх проходят те, кто готов закон и мораль нарушить.

Насчёт того, что, сам виноват - это да, только надо было в возрасте 20-25 принять существующие правила игры. Но я считал, что раз с мозгами повезло и большие люди дают большие обещания между безостановочными разговорами про мораль и справедливость (говорили очень хорошо, о том, как оно всё должно быть в идеале), то дело сделано.

Про неудачников и успешных - эти разговоры обычно приходят к одному, если говорить на чистоту.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тут какие-то пидоры виноваты. Но, конечно же, не ты. Насчёт мозгов ты не торопился бы заявлять, что ли. Пока факты не в твою пользу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее про мозги?. Задачи сложные решать мог. В то, что выдающиеся люди, ещё и постоянно рассуждающте оттом, как всё неправильно и несправедливо, окажутся настолько..., что готовы долго и методично разрушать чужие судьбы - да, в 20 я верил с трудом.

Интересное совпадение, крутые отличники с курса работают и крутятся как белка в колесе, не нарушая закона, а вот другие как раз открывают бизнесы и процветают, но они ещё в школе регулярно подставляли, кидали, не говоря про обман, это просто было фоном.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю много тех, кто, не нарушая законы, неплохо себя чувствует. Если ты не смог понять, как всё устроено, и что нужно сделать, чтобы устроить свою жизнь, никто в этом кроме тебя не виноват. И если ты не понимал это в 20 - это нормально. Но если не понял в более зрелом возрасте, значит, не всё так гладко. То, что ничего не возможно добиться честным путём, - это самообман инфантильных бездельников, оправдывающих свои неудачи и обвиняющих всех вокруг в своих неудачах. Если ты не видишь пути, соответствующего твоим принципам, это не значит, что его нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы так прохавали жизнь, то для начала должны понимать, что под словами всё и ничего люди понимают разное, но прежде всего - такие слова сами по себе отстой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что я написал, - очевидная банальщина, чтобы понимать это, не нужно ничего особо хавать, достаточно внимательно смотреть вокруг и делать выводы.
О чём речь в остальной части комментария, я не понял, но и вникать не планирую. Всех благ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ещё может попасть на вершину этой пирамиды?

Руководство (не важно, государств или корпораций) жестоко, иногда психопатично, но при этом чаще всего компетентно и умно.

Простые люди не хотят жестокой правды, популизм заходил на ура и побеждал на всех выборах.

Нужно смотреть на действия, а не слушать красивые речи.

А, вообще, не так всё ужасно, я считаю. Если абстрагироваться от мыслей, что стареешь и слабо реализовал свой потенциал, если замечать проявления когнитивных искажений (раньше была трава зеленее и т.д.), то статистика показывает, что материальные показатели и продолжительность жизни людей в России и мире, в целом, растет.

У молодого поколения зачатки критического мышления лучше, чем у нас.

"Они сказали, нас поздно спасать и поздно лечить

Плевать, ведь наши дети будут лучше, чем мы

Лучше чем мы" (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с мозгами не особо повезло, если принимаете обещания больших людей за маяк на жизненном пути.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Только когда человек это понял и увидел, что я могу и уже собираюсь соскочить, навесил на меня обязательства. Но и это не самое главное. Если вы в 20+ лет один в большом городе могли пойти против главных людей в сфере, вы очевидно, очень крутой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили вы сейчас так, что я, пожалуй, попрошу у вас прощения за грубость. Извините. Могу понять, у всех нас в молодости бывали тяжёлые моменты, которые сейчас бы решились по щелчку пальцев...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято) Да и вы не настолько агрессивно написали, как тут заведено. Ум был, мудрости не хватило. На самом деле гордыня как и многих сгубила, амбиции не позволили смириться с тем, как мир и общество устроены, точнее, со своим местом в нём. Жизнь прожить не поле перейти, жаль, что уже в возрасте это понимаешь. Да и ловушки для всех свои. И дело во мне во-многом, разумеется, ну и плюс всё из семьи, там те же проблемы и сценарии были.

Вы сильный человек, кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Таков путь". Знакомо, всё знакомо, о чем говорите. И я не сильный, скорее жизнь закалила, выдубила как шкуру.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можете поподробнее написать что именно пошло не так как хотелось?

Мне сейчас 16 лет и было бы интересно почитать о том какие в 20-25 лет могут возникнуть проблемы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь - не встряньте, особенно это легко по молодости, как одной из причин идеализма и наивности. Не ждите лёгких денег. Примите, что люди... неидеальны, эгоистичны и хотят иметь всё, в том числе и за ваш счёт. Цените хороших людей, кто делает вам и другим добро, не пользуйтесь ими так, будто они вам должны, но и движение не должно быть односторонним до тех пор, пока такой источник силы не пересохнет и не заболеет. Цените и берегите родителей. Учитесь. Вообще, старайтесь поступать умно, как Штольц.

Это так, отрывочные мысли, постараюсь написать поподробнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, айтишник. Ни закон, ни мораль не нарушаю. Но у некоторых горит с этого.

Не обязательно идти по головам ради пусть не огромных, но в целом неплохих денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из исключений. Сами знаете почему. Но попробуйте сами открыть галеру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До галеры надо дорасти ещё. Там требуется хорошее понимание, как строить процессы. Потому что как раз в случае галер это очень важно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё момент - вы же не на другой планете живёте, видите, куда привела на всех власть капитала и двойной морали, в том числе национализма.

Насчёт минусов - понятное дело, те, кто в честной конкурентной борьбе не может рассчитывать на результат (при том же капитализме - ценой и качеством) находит эти мысли неприемлемыми.

А я бы хотел (тоже), чтобы ресурсы шли в развитие и науку. Все возможные. А иначе конец, гибель. И мы уже видим подтверждение. И страшно подумать, что может быть ещё при таком последовательном развитии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм жесток, а иногда ужасен, но остальные системы ещё хуже!

Опыты с построением коммунизма были также жестоки, а эффективность плановой экономики и степень счастья населения - ниже. Нигде не было положительного результата! Стремиться к утопии бессмысленно!

Когда я был молод, мне нравились идеи и мечты Жака Фреско. Но сейчас, поняв лучше человеческую психику понимаю, что это не достижимо в ближайшие столетия.

Думаю, природа сама всё расставит на свои места...

Лично я занимаюсь устойчивым развивитием территории вокруг себя, стараюсь улучшать то, что могу и положительно повлиять на тех, на кого могу. "Прежде, чем взваливать на себя решение мировых проблем, приберитесь у себя в комнате" (Джордан Питерсон)

3
Автор поста оценил этот комментарий
*тяжело вздохнул*
5
Автор поста оценил этот комментарий
После этих педерастов ни до озера ни до реки не доехать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чище будут озера и реки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика быдла. Иди на улице людей резать.

Меньше людей - чище планета.


Вы разрушаете дороги и тропы для всех. И кто срет, и кто чистит, и кто просто мимо проходил.

Автор поста оценил этот комментарий

Пандемия показала, на что способна природа и люди

4
Автор поста оценил этот комментарий

В таком темпе скоро очередь футболистов, производством своих мячей всю экологию засрали, дышать нечем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала формула один. Как в рекламе было про каждую машину "за сезон сгорает до тысячи комплектов шин! "

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку