Почему юрист решил писать фантастику

Работа юриста – это всегда какая-то жесть. Люди ведь не пишут с радостью какой-то, понимаете. Они пишут, когда уже всё, припёрло. Нужно решать проблему прямо вчера.

И это не заканчивается, в моей картине мира проблемы у всех и нескончаемо долго.

А я ведь хочу чего-то светлого и интересного, обязательно с хорошим финалом. Вот и пишу истории, где всё так, как должно быть. Как правильно. Как красиво.

Это, пожалуй, зеркальная сторона моей жизни, в моих мирах свет обязательно побеждает тьму, и от их борьбы внутри становится восторженно и приятно. Вот как-то так я ощущаю создание своих книг.

Конечно, с детства мечтала писать, и долго к этому шла, и иду до сих пор, сейчас не об этом. Это я отвечаю на вопросы о том, как меня вообще занесло в фэнтези.

Профессия позволяет мне издаваться за свои деньги, не писать в угоду рынка, чтобы только продавалось.

Поэтому бульварные романы мне неинтересны вообще, все эти серии про любовников и мужей-боссов, которые девушки скупают пачками и забывают сюжет через пять дней после прочтения.

Меня до дрожи волнует, что не сумею рассказать историю, которая затронет что-то внутри читателя, изменит его в моменте.

Мне важно, чтобы каждой книгой я гордилась. Не от самолюбования, а от того, насколько хорошей смогла сделать историю.

Я сама искушённый читатель, и в душу западает не каждая прочитанная книга, так вот пишу я для таких же искушённых, которые обожают, когда сюжет логически обоснован, в героях есть изюминка, когда история продумана.

Мне важно, чтобы читатель понимал: для него приготовили настоящее приключение. Чтобы моё имя на обложке означало обещание увлекательного путешествия.

Очень, очень надеюсь, что хотя бы в какой-то мере у меня это будет получаться. На каждую книгу потрачу столько времени, сколько будет нужно. «Девочка» писалась год, «Пять жизней» два года, первый том трилогии «Память заклинателя» также написан за два года.

Подоробнее об этих книгах можно узнать здесь.

Благодарю, что заказываете юридические услуги — это помогает мне писать то, что действительно важно рассказать, не думая о «быстрой» продающейся литературе.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.