Почему эксперт может написать книгу: 3 причины

На днях я опубликовал книгу «Инвестиции для людей». Для большинства знакомых это стало открытием, и меня стали спрашивать, почему я решил написать книгу. Думаю, что в похожем положении находятся многие эксперты. Возможно, вы тоже (или уже!) захотите стать автором нон-фикшн книги.

Почему эксперт может написать книгу: 3 причины Финансы, Биржа, Фондовый рынок, Инвестиции, Книги

Во-первых, систематизация профессионального опыта. У меня накопились знания и опыт в теме инвестиций. Годы учебы в Финансовом университете и работы в финансовых компаниях позволяют мне хорошо понимать инвестиционный бизнес. В общении с клиентами часто приходится отвечать на повторяющиеся вопросы. Поэтому сначала я начал активно вести социальные сети, чтобы отвечать на актуальные вопросы, а потом решил упаковать этот контент в готовый продукт — книгу.

Во-вторых, развитие личного бренда. Понятно, что наличие аккаунта в социальной сети или опубликованная книга сами по себе не приводят клиентов. Но они позволяют упростить налаживание контакта. Если вы направляете поток потенциальных клиентов в свои социальные сети, где они могут лучше о вас узнать и прочитать профессиональную книгу — до вас будут доходить люди с более высоким уровнем доверия.

В-третьих, творческая самореализация. Мне нравится процесс создания контента, и мне нравится результат — посты для социальных сетей или целая книга. Пост или глава книги — это небольшое исследование, где сначала я ставлю перед собой вопрос, а потом нахожу на него свой ответ и приглашаю читателей подумать над этим вопросом вместе.

Ну и в конце пару пунктов, чем НЕ является книга. Это не способ заработка, так как расходы на создание и продвижение книги существенны, а авторские отчисления занимают небольшую долю в итоговой цене. Также я бы не воспринимал чью-то книгу как гарантию экспертного уровня. Всё-таки опыт личного общения и рекомендации намного важнее, но книга может стать уверенным первым шагом в развитии отношений.

А вы думаете написать книгу?

Книга «Инвестиции для людей»:

Литрес (электронная)

Wildberries (печатная)

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.