Почему я выбираю телефон на Андроиде

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. С 15 до 23 лет я пользовался только Айфонами, и уже через пару месяцев новый телефон казался таким же, как и предыдущий. Когда Айфон сломался в прошлом году, купил Самсунг, и ни разу не пожалел. Плюсы Андроида. Емкий аккумулятор, которого хватает надолго. Удобный интерфейс и то, как работают приложения. Можно легко обмениваться файлами между разными платформами.

2. Очевидно, что Андроид лучше. Я не видел ни одной функции Айфона, которая намного лучше, чем у Андроидов. Да, раньше у них были самые хорошие камеры, но теперь этого преимущества нет. К тому же, Андроидами легче пользоваться, там все интуитивно понятно. А еще можно менять батарею.

3. Любите играть? Покупайте Андроид. Если на нем нужно увеличить память, достаточно купить новую карту. С Айфонами так сделать не получится. А еще, если вы выложили кучу денег за Айфон с хорошей памятью, то обидно, что половину ее объема будут занимать приложения и файлы, которые не нужны, но их нельзя удалить.

4. Вот основные причины, почему Андроид лучше. Есть разъем для наушников. Можно настроить под себя. Не контролирует твой доступ к контенту в интернете. Есть рабочий менеджер файлов. Нет собственных фирменных разъемов. Отличная камера. Приемлемая цена. Не является показателем высокого статуса.

5. Я предпочитаю Андроид. Если у вас много денег, можете приобрести телефон с огромным экраном и крутым софтом. Если мало денег, то все равно найдете модель не хуже, чем Айфон, и втрое дешевле. Софт настраиваемый, и он без глюков. У среднестатистического яблоковода работает принцип «я покупаю, потому что могу себе позволить». А если спросишь, зачем он вообще нужен, то чаще всего отвечают, что экран с более высоким разрешением. Так себе причина платить втридорога.

6. Очень приятно, когда можно легко получить доступ к своим файлам, просто подключив телефон к компьютеру. Можно копировать музыку прямо с телефона на компьютер. И зарядка имеет универсальный разъем. И обычные проводные наушники. Беспроводные быстро убивают заряд аккумулятора, и передают звук с помехами.

7. Я предпочитаю Андроид, потому что производители этих телефонов настоящие двигатели прогресса. Раньше Эппл была новаторской компанией, но теперь там царит застой. Они лишь копируют старое, меняют размеры и навязывают покупку дополнительных гаджетов. Компании типа Самсунга генерируют и реализуют новые идеи, не боятся рисковать. Кроме того, Андроиды имеют огромное количество моделей во всех ценовых диапазонах. Надо признать, что у Андроидов лучше железо и функции, а интерфейс удобнее.

8. Почему я не люблю продукцию Эппл. Не люблю работать с Сири, потому что не удается заставить ее работать с контактами или приложениями, у которых ники вместо имен. Я много раз пытался тренировать ее, но бестолку. Мне не понравилось пользоваться Айклауд по целому ряду причин, и в первую очередь из-за обилия лагов. Мне не нравится, что нельзя менять настройки, интерфейс и обходить ограничения, хотя на Андроидах все это делается без труда. Цены на Айфоны неоправданно завышены, и нет бюджетных версий. А еще помню скандал, когда выяснилось, что Эппл намеренно замедляет скорость работы своей продукции, чтобы аккумулятор не расходовался очень быстро, и такого нет на Андроидах. До кучи могу добавить паршивую репутацию Эппл, эти многочисленные суды, невыполнение решений судов, пиратское использование технических идей сторонних компаний, попытки запатентовать форму своих изделий и прочее.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!