Почему я стала замораживать много продуктов?

Почему я стала замораживать много продуктов? Заморозка, Заготовки, Рецепт, Еда, Кулинария, Другая кухня

Я стараюсь все проблемы перевести в разряд задач, чтобы найти выход. Поэтому, когда я поняла, что мне нужно:

Чтобы продукты для семьи всегда были свежими.

Чтобы я меньше времени проводила на готовку,

то у меня сразу появилось несколько вариантов решений.


Сначала я попыталась готовить на несколько дней. Это было фиаско. Моя избалованная семья категорически отказывалась есть вчерашнее.

Хорошо, подумала я, будем готовить каждый день свежее.


Мы мясоеды. Чтобы не тратить время на магазин каждый день я разработала целую схему:

1 день: покупаю охлажденное мясо на 2 дня, а для третьего беру замороженное – пусть пока потихоньку размораживается в холодильнике.

И тут меня ждало разочарование - качество замороженного мяса было ужасным. После разморозки оно катастрофически теряло вес. Зато объем жидкости , в котором оно плавало к концу второго дня, был неожиданно большим.


Несколько раз мясо было «на грани»– есть такое не хотелось. Думаю, это непроданная вовремя охлажденка, которую вынужденно заморозили. Возможно, даже несколько раз.


Так я поняла, что свежесть замороженного мяса могу обеспечить только я– если я сама заморожу самое свежее мясо. Потому что сразу замороженное мясо, которое правильно разморозили, будет свежее того, что сутки пролежит в холодильнике.

А я за максимальную свежесть!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules