Почему я считаю, что jRPG никогда не будет пользоваться спросом в России и странах СНГ

Я большой поклонник jRPG. Но меня довольно сильно огорчает, что мало кто в нашей российской глубинке интересуется данным жанром. Пусть анимешников в нашей стране наплодилось как кроликов, но jRPG вряд ли будет пользоваться спросом в ближайшем будущем. Для сравнения, те же визуальные новеллы и инди-игры со Стима получают гораздо больше внимания. Разумеется, ситуация стала улучшаться. jRPG стали выходить на ПК, а некоторые получают русскую локализацию.

Почему я считаю, что jRPG никогда не будет пользоваться спросом в России и странах СНГ Игры, JRPG, Мнение, Статья

Однако судя по тому, что Final Fantasy VII Remake не получила русской локализации (в отличие от Final Fantasy XV), можно сказать, что jRPG не будет пользоваться спросом в России. Пока в США и Европе с охотой ждут новую часть Tales of, у нас о подобных играх даже краем уха не слышали. Вдобавок у игр данного жанра очень высокая цена. Вот взять хотя бы к примеру Persona 4, которая стоит весьма дорого.

Иначе говоря, играми жанра jRPG интересуются только совсем уж гикнутые люди. В нашей стране больше отдают предпочтение олдскульным CRPG вроде Pillars of Eternity и Baldur's Gate 3. Молодёжь предпочитает развлекаться в сессионках вроде той же Fortnite. Да, сейчас чуть ли не каждый популярный русскоязычный сервер на Дискорде наполнен анимешниками. Но у меня складывается ощущение, что люди предпочитают смотреть аниме, чем играть в неё.

Лига Геймеров

45.2K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач