"Почему Всегда Я?" Глава XV (3)

ГЛАВА XV (Глава 15 Часть 3)

МЕНЯ СБИВАЮТ С НОГ

(Chumbawamba - I Get Knocked Down / Tubthumping)


Ссылка на предыдущие части:

"Почему Всегда Я?" Глава XV (1)

"Почему Всегда Я?" Глава XV (2)

"Почему Всегда Я?" Глава XV (3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Ирландец

♠♠♠♠♠♠♠


— ♪"Йо-хо-хо!!! А в бутельке... йик... роооммм!!!!!"♬


В салоне слышится приглушенное пение, раздающееся из багажника. Остальные в машине - молча смотрят перед собой на дорогу. Никто не произносит ни слова. Марк и Клементина жмутся вдвоем на пассажирском кресле. Выглядят все трои - поистине отвратно. Все перемазаны в зловонной крови и темной грязи, вымотанные и обессиленные. Щепы, листва и мелкие веточки - от расстрелянных деревьев, промеж которых они удирали - виднеются в волосах. Тупой, отсутствующий взгляд, присущий всем троим - устремлен вперед, в одну точку...

— Знаете... - тихо, почти шепотом, произносит Аврелий, — ...А с ним можно музыку и не включать...

— ♩"Вы меня заверните в шторрмовкуууу!!!..."♫


Так и доехали...


На пороге двухэтажного особняка нашу троицу ожидает Элизабет. Она беспокойно смотрит на медленно приближающейся к дому автомобиль. Сзади показывается Джонни - он выходит на улицу и подходит к своей девушке. Когда 454-й Шевели замер на месте - Элизабет сорвалась с места и подбежала к машине. Двери серебристого Шевроле медленно, почти лениво, отворились...

— Какого черта вас куда-то унес... Господи!!! - девушка отпрянула назад зажав нос, — Что это за вонь???!!!

Элизабет закрыла лицо рукой, но омерзительный вонизм гнили уже достиг обонятельных рецепторов, и теперь главенствовал не только запахом в носу, но еще и тошнотворным привкусом во рту.

— Вы где блин были???!!! - Эл закашлялась, — Взрыв на ассенизаторской станции ликвидировали?!

— У ассенизаторов - говно... - устало отвечает Аврелий, вылезая из автомобиля, — А это - запах разложившейся плоти.

Клем показалась следом. Еще более грязная и пахучая, чем Марк. Она несколько секунд смотрела перед собой, словно "перезагружалась", затем удивленно обернулась к машине; мельком взглянула на Аврелия; посмотрела на Феникса - тяжело выбирающегося из-за руля, и наконец остановила блуждающий взгляд на Элизабет:

— Эл... дорогая моя... - лицо Клементины растянулось в какой-то одержимой улыбке, — Иди ко мне... дай мне тебя обнять... - Клем двинулась на Эл с вытянутыми вперед руками, а голос ее стал звучать сладостно-ласковым.

— Не подходи ко мне! Даже не вздумай!!! - Элизабет пятиться от наступающего на нее чудовищно вонючего монстра, с безумно горящими глазами, — Не подходииии!!!!!

Эли срывается на бег - преследуемая хохочущей бестией:

— Обнимашки!!! Мне нужны обнимашки!!!!

— Клем!!! - Элизабет истошно вопит, пищит и носится вокруг машины. Клементина только еще задорней смеется и продолжает гонять нашу чистюлю по территории.

Аврелий подошел к Боссу - присевшему на ступеньки у подхода к дому - и тяжело опустился рядом. Джонни - совершенно молча наблюдавший за прибытием своих друзей - глубоко вздохнул, в очередной раз поморщился и приблизился к Страннику с Марком. Вытащил из пачки сигарет две белоснежные трубочки и протянул им:

— Что было?

Напарники взяли предлагаемые сигареты одновременно. Джон чиркнул зажигалкой.

— Честно?... - Марк придвинулся к горящему огоньку и прикурил, — Нихуя не понятно. Но очень интересно!

— Все! Клементина! Хватить!

Клем наконец перестает гонять Эл, и стоит сейчас улыбаясь, стараясь отдышаться. Элизабет предупредительно держится от нее подальше.

— ♪"Пятнадцать челвек на сюндюк мервецаааа!!!!"♫

— Ммм... а Я думал он уснул... - апатично произносит Странник.

От звука чужого голоса, неожиданно раздавшегося из багажника машины - Элизабет не на шутку перепугалась:

— ...Что это? - с округлившимися глазами, шепотом спросила девушка. В моменты страха и переживаний - ее большие глаза становились совсем нереалистичными:

— Вы кого-то украли???

— Ну ты же говорила за ужином, что давно мяса нормального не ели. - Марк выпустил две струи дыма через нос, — Вот, мы тебе привезли... Мясо. Маринованное в вине.

— Скорее уж в виски. - добавляет улыбающаяся Клементина.

Эл окончательно перестала хоть что-то понимать. Растерянно переводит взгляд с одного на другого - из находившихся здесь людей, в эту, до ненормальности странную ночь:

— Кто там? - шепотом обращается она к Боссу, в надежде что хотя бы Он - сможет ответить более вразумительно.

— Человек. Мужчина. Мы обнаружили его на стоянке трейлеров. Он... немного не в форме... Забрали с собой.

— Вообще-то, это он нас обнаружил. И принялся палить по нам из пулемета. - вставил Аврелий свои "пять копеек".

— Что?! Он опасен?! Он из какой-то, ну... из тех групп?

— Мы не знаем Эл. - Клем медленно подошла к Фениксу и забрала у Него недокуренную сигарету, — Проспится - спросим. - она затянулась один раз, чем окончательно добила сигаретку.

— Пойдемте спать... - Марк поднялся с прохладных каменных ступеней и повернулся к дому.

— Куда! - Элизабет обогнала его и преградила путь, — Я не позволю тебе завалиться на диван в этой одежде. - Эл поморщилась и потерла нос, — ...Да с вами рядом даже стоять невозможно! Мало машина вся провоняла? В дом не пущу!!!

— И что теперь?! Нам на улице спать? - разозлился Аврелий.

Элизабет отступила на пару шагов назад не в силах вдыхать это убийственное амбре:

— Джон, принеси пожалуйста воды, мыло - там в оранжевой сумочке найдешь, и одежду чистую. Я наверху сложила, в большой комнате... - Элизабет обернулась к троим перемазанным засранцам, — А вы, давайте! Снимайте все с себя. Эту одежду нужно сжечь...

Троица переглянулась. Босс - в ответ на вопросительные взгляды Марка и Клементины - молча пожал плечами и принялся стягивать с Себя плащ.

— Я пока схожу за аптечкой. Твою ногу нужно перевязать... - бросила Элизабет Марку, проходя мимо.

— А нам все-все снимать?! - задорно засмеялся Аврелий.

— Все! - ультимативно отрезала поднимающаяся по ступеням девушка.

— Я вообще-то о том, что прохладно на улице... - тихо замечает улыбающийся Марк, снимая брюки, — А не о том, что она подумала...

— Что с пулеметчиком делать будем? - поинтересовалась Клементина, обращаясь к обоим мужчинам.

— Да пусть дальше в багажнике спит. Ему там походу удобно... - Аврелий поднимает глаза, и обращает внимание на Клементину, стоящую уже в одном нижнем бельем, — Клем. Тебя зацепило... - он указывает на левое плечо девушки.

Клементина взглянула на поверхностное ранение от шальной пули:

— Я и не заметила... Смотри. Рука... - зеленоглазая показала взглядом на руку Марка.

— А я думаю, че жжется... - Марк осматривает свое правое предплечье.

Странник подошел ближе у изучил огнестрельное напарника:

— Тоже по касательной. Только кожу порвало. Двигать не больно?

— Не. Нормально. - Марк хотел прикоснуться пальцами к ране, но Клем резко шлепнула его по кисти, чтобы не лез грязными руками в открытую рану, — Шрам охренительный будет...

— Ну что тут у нас? О... Пляжный сезон объявляется открытым! Красавцы!!!

Элизабет приближалась с коричневым саквояжем в руках, к троим обнаженным людям. Джонни шел за ней, неся воду и чистую одежду.

Принялись отмываться и обрабатывать увечья. К счастью, все ранения оказались лишь поверхностными, и не требовали серьезного лечения. Обошлись перевязкой. У Марка, помимо его старой травмы ноги, красовалось новое рассечение на руке; три глубокие царапины на торсе - проходящие по ребрам и множество мелких ран по всему телу. Особенно заметно, было одно глубокое рассечение на правой скуле. Клементина могла похвастаться тремя ранениями, полученными так же по касательной и мелкими ранками на обеих ногах и торсе - от вонзившихся острых деревянных щепок, разлетающихся во все стороны, во время обстрела. Из спины Странника вытащили такие же миниатюрные деревяшки. А вот из одежды Босса - на бетон - высыпалось весьма многочисленное количество свинцовых пуль...

— А шампунь пожалела, да? - издевательски спрашивал Аврелий, намыливаясь куском мыла.

— У нас нет шампуня! И тебе здесь не спа-салон со всеми удобствами! - зло отвечала ему Элизабет, поливая холодную воду из бутылки, Марку на голову.

— Есть у нее шампунь... Я сама видела... - смеясь произнесла Клементина, — Точно пожалела!

Когда все гигиенические и санитарные нормы были соблюдены - троица переоделась и собралась отправиться хоть немного поспать:

— А как же тот мужчина в багажнике? Его тоже нужно осмотреть. - возмутилась Элизабет, глядя вслед удаляющимся людям.

— Вот сама и осматривай. - устало промолвил Марк.

— Аврелий... она права. Пойдем. - Клем потянула парня обратно, — Зря что ли тащили его?

— Блядь... не люблю пьяных...

Мужчина оказался в полном порядке. Феноменально, блин... Ни ранений; ни даже маленьких царапин. Когда с худощавого мужичка стянули его верхнею одежду и старую дурно пахнущую рубашку, оказалось что все его тело - руки, плечи, шея, спина и грудь - покрыты множеством самых разномастных татуировок. Во время осмотра - пулеметчик только довольно лыбился, сохраняя полнейшее молчание. Оставили мужика в покое, позволив ему "досыпать" в багажнике Шевели. Он немного покряхтел, поворочался, и заснул сном младенца - в обнимку с одним из пулеметов.

— Он себе ничего не отстрелит? - Элизабет показала на оружие.

— Нет. Там пусто. Оба пустые. - Марк приподнял второй пулемет, державший сейчас в руках.

Укрыли мужчину его же пальто; прикрыли крышку багажника и ушли в дом.


♠♠♠♠♠♠♠


Проснувшийся пулеметчик попытался резко подняться, но столкнулся с препятствие. Мощно и шумно ударившись головой о крышку багажника - он принялся материться и выбираться наружу:

— ... Хуй ты... блядь... пизда.... разъеба, еб твои... в три хуя мать... - мужчина кряхтя и ругаясь, выпал из багажника на прохладный бетон. Выпал - это немного не то слово. Скорее сполз. Так, знаешь... мееедддлееноооо.... спооооооллллзззззз.....

— Господи... Их теперь двое...

Мужчина приподнялся на локтях - услышав, вроде бы, женский голос:

— Ч-то происходит?...

Поднявшись на ноги - он повернул голову и увидал перед собой большой дом. Перед домом находились люди. Осмотрев их одним прищуренным глазом (второй оставался закрытым) - при чем, когда он щурился, поднимался и уголок рта, обнажая желтые зубы - все равно ни черта не понял... Ну... будем откровенны. Нормально он их не сумел разглядеть... Понял только, что там кто-то сидит и все. "Че так зябко?... Ох ты бля!..." В штанах, но без рубашки... Скрылся за машиной - склонившись к багажнику. Увидал свой китель. Натянул на голой торс. "Так... Занимательно... Пулемет... Знакомый како... О! Это же мой!... Почему они там сидят? И молчат?" Снова опасливо выглянул из-за автомобиля. Наконец вышел вперед:

— Миль пардон, уважаемые! Я не был осведомлен, что здеся лэди!

Медленно, пошатываясь - поднялся по ступеням к особняку.

На него изучающе смотрели пять пар глаз. Или шесть?... Нет, пять. Пулеметчик пару раз комично моргнул - расклеивая заспанные глаза. Трое мужчин и две девушки. Один из мужчин сидит на пороге - с огромным тесаком в руке - спокойными движениями затачивая его. Рядом с ним сидит симпатичная девушка с темными завитушками, обрамляющие лицо. За парочкой на пороге - стоит вторая особь женского пола - с неимоверно большими глазами и кукольными чертами лица. Другой мужик стоит на веранде - облокотившись о балку перекрытия навеса - сложа руки на груди. Последний - самый здоровый и страшный из этой компании - восседает в кресле, на солнышке. Здоровяк находится ближе всех, и почему-то подозрительно улыбается. Худощавый мельком осмотрел себя, потом резко обернулся и поглядел назад - пытаясь выяснить причину, столь пристальных взглядов.

"Че они так смотрят?! Что я им сделал?! Не помню, что бы я был им должен..."

— Представиться не хотите?

Ход его мыслей, прервал девчачий голосок - задавший вопрос. Вопрос прозвучал требовательно.

— Оу! Естественно! Эмм... Кхм... - с важным видом мужичок поправил свое пальто, прошелся рукой по коротким волосам, — Кэссиди О’Кэрролл. Предпочитаю обращение по имени.

— Откуда вы будете, мистер О’Кэрролл? - поинтересовался Джонни.

— Кэссиди. Просто Кэссиди... - помотал головой мужчина, — Ирландия... Если вам так интересно...

— Мой друг имеет ввиду не место вашего рождения. - заговорил голубоглазый парень с ножом в руке, — Он спрашивает о месте вашего лагеря... О вашей группе...

— Так... это.... Состою на службе на торговом судне "Бродяга", в звании унтер-офицера палубной команды... Ну, состоял...

— Боцман значит. - Странник удовлетворенно кивнул, — И каким же это образом, ты предпочел глотку морского дьявола - пьяной схватке с сухопутными крысами?

Кэссиди замер. Все события последних дней - разом обрушились на него:

— Абордажный лом с хреном во все дыры 333 раза... Где эти ебанные вонючие мешки, набитые рыбьими потрохами?! Да я их жопы на британский флаг рвать буду!!! Поганые хуиные рожи!!!

Кэссиди просто взорвался! Заголосил как ужаленный. Безумно оглядывался вокруг, в поисках неведомого противника.

— Тишина на палубе! - пробасил Феникс.

Ирландец испуганно притих и удивленно уставился на Странника. Марк тихонечко посмеивался - опустив голову вниз:

— Кэссиди... Можешь выдохнуть. Те, кого ты собирался пустить в расход - уже мертвы. Лучше успокойся и расскажи что произошло.

— Мертвы? Мертвы???!!!... Откуда ты знаешь?!

— Стоянка трейлеров. - тихо заговорила до этого молчавшая Клементина, — Много человеческих тел и останков. Ты заявился туда вчера ночью и начал палить из пулемета. Припоминаешь?

— Да... Я не... Это лагерь тех ебучих человеконенавистников... Я обнаружил их...

У Кэссиди перекосило лицо от нестерпимой боли. Но не физической. Неожиданно его ноги подкосились и он шмякнулся на задницу:

— ...Я, я поклялся отомстить... - ирландец утер внезапно намокшие глаза, — ...Они убили... и сожрали... мою команду...

Наша "банда" переглянулась между собой. Все молчали...

Худощавый мужчина сидел за земле - беззвучно сотрясаясь всем телом - спрятав лицо в ладонях. Воспоминания разом пробились сквозь похмельное помутнение.

Странник медленно поднялся с места и подошел к сидевшему на земле мужчине:

— Встать, господин Боцман... Твоя команда отомщена. Я лично проложил им курс до Фиддлерс Грин...

Кэссиди поднял голову и увидел перед собой протянутую раскрытую ладонь.