Почему ваш мужчина может захотеть уйти (или живёт с вами, но "уходит" морально, влюбляясь в других женщин)

У женщин иногда бывает много претензий к мужчинам. Но в действительности, отношения - это командная игра. И если в вашей жизни какой-то провал, дорогие дамы, то и вы этому виной не меньше, чем ваш "козёл". Хотя бы потому, что козлы межвидовые отношения не практикуют. И значит, если на диване вас ждёт это животное, то в зеркале вы найдёте тот же вид (но с сиськами).

А сейчас я напишу, как определить, кто тут коза.

1. Вы скучная.

Некоторые женщины предъявляют мужчинам претензию, которая в общем звучит как "лежит на диване и чешет пузо". В то же время таким же образом "обабливаясь" и переставая интересоваться чем-либо и жизнью вообще. В глазах мужчины вы так же чешете пузо, только делаете это в магазине, маникюрном салоне или даже в фитнес-центре. Если у вас нет своих реально захватывающих интересов, своей жизни и своего мира, то не ждите, что вам хватит чужого. А кто-то захочет этим чужим делиться.

2. У вас нет чувства юмора.

Тут, конечно, мужчина сам виноват. Я вообще не понимаю, как можно выбрать и жить с человеком без чувства юмора. Куда ты глядел, мужчина, когда нервно потея шутил на свиданиях, а она смотрела сквозь тебя вдаль и думала про гвоздик в стенке? Неужто ты думал, что у царевны несмеяны есть тумблер и он найдётся при внутреннем пальпировании? Теперь сиди, не ропщи, многозначительно смотри в даль.

3. Вы его не вдохновляете или (боже, боже) подавляете.

Как сказала моя прекрасная подруга Ди (и в её устах сложилась вся мудрость мира): мужчину нужно всячески поддерживать (словами и делами), хвалить (вам же приятно, когда вас хвалят, а чем он хуже?) и вдохновлять (своим красивым видом, улыбкой и нежностью). По-моему, лучше и не скажешь. Ну а если вы не любите своего мужчину настолько, чтобы это всё получалось само собой и из любви к нему, то на кой чёрт всё это совместное житьё?

4. Вы не любите себя.

Нелюбовь к себе проявляется всякий раз, когда вы:

- постоянно ревнуете мужчину и сходите от ревности с ума,

- постоянно критикуете его (вы же помните, что критика - это желание повысить самооценку за счёт другого?),

- вы тревожная

- ведёте себя как грёбаный абьюзер (причём, невротики в этой паре оба),

- боитесь, что ваш мужчина уйдёт, умрёт или изменит. Нет, ну конечно это - нежелательные сценарии, но почему они должны случить именно с вами. И, главное, почему вы боитесь того, что возможно никогда не случится (ну хотя бы кроме смерти)?

Может потому, что вы всё-таки невротик?

5. Вы унижаете его и ограничиваете.

Я не знаю, что заставляет некоторых особей унижать или постоянно морально сношать своего мужчину указаниями "как надо делать". Может вы - озлобленная сука. А может вы просто не понимаете, что если вы считаете, что лучше мужчины знаете, как и что ему стоит делать, то не мучайте птаху, отпустите его на волю и делайте всё это "лучше" уже без него.

7. Вы его не хотите.

В этом посте, почему это может случиться. И в то же время, честно говоря, я правда не понимаю двух вещей:

- если вы не хотите своего мужчину, то зачем вы с ним? Неужели потому, что считаете себя и своё счастье неважным? Неужели потому, что думаете, что недостойны полноценной жизни, в которой есть всё, в том числе и радость секса? Неужели считаете, что надо выбирать (или секс, или надёжность, или секс, или забота. Любое другое со слов "или секс").

- если вы не хотите своего мужчину, то почему он должен на это соглашаться? Неужели он не любит себя настолько, что должен выбирать или секс, или...ну, вы поняли.

8. Вы его усыновили.

Хочет ли мужчина свою мать? Ну, вы сами решите, может ли он это хотеть будучи вменяемым и здоровым.

Хочет ли мужчина своего отца? Или всё-таки стоит отцепить бубенцы и перестать путать гендерные роли?

Знаете как классно быть принцессой рядом с большим и сильным королём? Попробуйте (если уже не поздно), вам понравится.

9. Вы живёте другими интересами и вообще никак не пересекаетесь с ним.

Вам не обязательно любить рыбалку, таскаться с ним на все футбольные матчи или травить в компании анеки про тупость блондинок. Но было бы неплохо, если вы сможете быть на одной волне, когда он возьмёт вас на эти мероприятия. Это как билет в турне вокруг света - шансы поехать в него повышаются, если у вас открыты визы.

10. Вы с ним не по любви.

Неважно, закончилась ваша любовь только что или вы никогда его не любили (ах вы меркантильная ска), если вы больше не любите этого мужчину, то откройте дверцу клетки, пусть летит на волю и громко поёт. Хорошими делами прославиться нельзя, но Будда всё видит - всегда приятно повысить свои шансы на перерождение во что-нить красивое. А не в злобный булыжник, реши вы гнобить свою и чужую жизнь дальше.

И да пребудет с вами сила.

Мужчины, согласны? Женщины, есть силы признать это всё? Или ну его нахрен и всё таки во всем мужики виноваты?

P. S. Что самое забавное – у меня и посты и для (про) женщин и для (про мужчин). И в каждый приходит кто-то и пишет: "опять женщин дискриминируют", а в другой "опять мужчин дискриминируют". Видимо, это как с портретами в Незнайке - всё считают, что виноват другой (у мужчин женщины, у женщин мужчины) и никто не хочет признавать косяки за собой. Так же удобнее – это он козёл/коза, а я идеальная/ный. Ну, камон, вы серьёзно? Знаете, как это странно выглядит со стороны? Другим вы соврёте, но ведь не себе. Если вокруг все козлы/козы, то главный козел/коза – вы 🤷🏼‍♀️. Будьте честны с собой, это тотем для счастливой жизни.