Почему в поликлиниках нет талонов

Многие знакомые и подписчики спрашивают меня о том, почему в поликлинику сложно записаться раньше, чем через две недели. Все считают, что дело только в системе здравоохранения, но существует ещё один значимый фактор.

Почему в поликлиниках НЕТ ТАЛОНОВ

P.S. Как обычно, в ближайшие дни напишу и выложу текстовый вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, автор все-таки какого пола? Просматривая посты заметил, что пол рассказчика иногда меняется на мужской.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это общая страница нескольких авторов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, т.е зп врача напрямую зависит о уровня заболеваемости людей.
Можно хуже лечить, чтоб чаще приходили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такой зависимости нет. На данный момент и так всех желающих не всегда могут принять, врачи наоборот заинтересованы в снижении потока больных. Другое дело, что записываются многие, а приходят не все, вот тогда начинаются проблемы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не снимают запись, если не идут? Или до регистратуры не дозвониться? С бесплатной медициной дел не имел, а в платной просто звоню заранее и сообщаю, что не получится, и запись на прием снимают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный пофигизм, забывают или ленятся. К сожалению, не все такие сознательные, как вы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь в сфере медицины и поэтому вопрос:
Что за палочная система?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плановость, оставшаяся со времён СССР. Как обычно, хорошее забыли, плохое оставили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не следующим, а через один. Пост из второго скрина появился через три поста. Мешает это тем, кто на вас подписался ради интересной текстовой истории, а получает видео(!) на совершенно другую тему. Ужасного здесь ничего, кроме попыток автора набрать себе подписчиков, вводя людей в заблуждение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже сделали выводы и теперь пишем "один из следующих постов", а не "следующий пост". Очень рады, что вам так нравится наш контент, что аж негодование захлёстывает, когда он появляется позже ожидаемого.

Все обещанные истории будут выложены, не беспокойтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Как пишете - так и читаем

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И следующим постом, за тем, который вы отсканили, был как раз обещанный. Как только написали его, так и выложили. Да, между ними был еще один пост, но кому это так уж сильно могло помешать, ума не приложу. Что здесь такого ужасного?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, зачем писать под каждым постом PS тему следующего поста, если вы все равно не держите слово?   Народ на вас подписывается в ожидании интересного поста, но так его и не дожидается. Минус вам в карму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны. Где вы прочитали "следующего поста"? Чёрным по белому написано "одна из следующих историй"!!! И всегда так и бывает, через один-два поста появляется обещанная история. Так что слово мы держим. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тему высосал из пальца. Тема относится только к платной медицине. Если говорить о бесплатной, хрен кто откажется от своего талона, ибо те кто их берут и ждут заранее, и добиваются с ними и идут, потому что знают, что платно пойти не могут.

Сам пару раз грешил такой историей, когда записывался к стоматологу и не успевал, был на планерке или совещании и не мог отзвонится.
Хорошо хайпанул на комментах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это мне говорите? Тому, кто реально страдает от "прогульщиков" в гос. медицине каждый день. Человек из-за какой-то ерунды берёт талон, к вечеру у него всё проходит, он забывает и про проблему и про то, что нужно выписаться. Я же специально для таких людей, у которых мнение схоже с вашим, в видео всё подробнейше рассказал, чтобы никаких вопросов не осталось. И после этого вы, основываясь непонятно на чём, упрямо говорите, что дело обстоит не так.

Ну, конечно, виднее вам, а не мне и десяткам моих коллег в гос. медицине, которые регулярно ощущают данную проблему на своей шкуре.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неявка записавшихся и есть по вашему единственная причина, по которой невозможно записаться на приём?! Отмазки, как в детском саду, честное слово. Я не хочу сказать, что виноваты вы или доктора, но никак не простые пациенты. Вы просто тупо свалили всю вину на пациентов. Это наглая ложь! Брехня! Минус вам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще слышали, что я говорил? Повторяю дословно: "О нехватке специалистов известно всем, и невозможность записаться к врачу обычно объясняют именно этим. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, но имеет место и другая веская причина..."

Пересмотрите начало еще раз, я не говорил, что "прогульщики" - это единственная причина, просто разговор был на этот раз именно про них. Это вообще не отменяет другие причины, такие как недостаток врачей и финансирования.

Почему как в детском саду? Немалое количество РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ каждый день действительно не могут попасть к врачу, потому что кто-то взял талон и тупо не пришёл. И с каждым днём таких людей становится всё больше. И вы сами запросто можете стать жертвой такой ситуации. Не могу понять, на чём вы основываетесь, когда категорически это отрицаете.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общественные деньги, ты что один из тех идиотов который считает что все вокруг существует на его налоги, ОМС оплачиваешь ты, а вот в союзе за это платило государство. Именно поэтому сейчас в глубинке нет врачей, потому что не выгодно не им, не правительству региона, мало денег по ОМС всем не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чьими деньгами государство платило?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В самом лучшем случаи считать нужно с 1936 года, а то и с 1946. ОМС ни черта не бесплатно, если ты не знал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По этой логике, с середины до конца двадцатого века тоже не бесплатно тогда. А на государственные средства, что не могло не отражаться на доходах народа в целом и на каждом отдельном гражданине. Абсолютно бесплатная медицина - это миф. Если государство "берет медицину на себя", то обеспечивает её за счёт казны, то есть всё равно она оплачивается общественными деньгами и в таком случае не является бесплатной.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно могут не прийти , в наше время в этой стране ничего дальше двух часов планировать нельзя . А вы хотите чтобы человек чётко знал, что через неделю - две ,в заданное время он будет сто процентов свободен ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но позвонить и сказать "я не приду" элементарно ведь. А делают это далеко не все.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет вы что там насчитали, какие 100лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле больше. И в дореволюционной России бесплатная была, только на минималках, и на всех её не хватало.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нельзя сформулировать фактор кратко в паре абзацев? А надо клепать видео на несколько минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но с аргументами, обоснованными конкретными примерами из жизни, доходчивее.

показать ответы