Почему в поликлиниках нет талонов

Многие знакомые и подписчики спрашивают меня о том, почему в поликлинику сложно записаться раньше, чем через две недели. Все считают, что дело только в системе здравоохранения, но существует ещё один значимый фактор.

Почему в поликлиниках НЕТ ТАЛОНОВ

P.S. Как обычно, в ближайшие дни напишу и выложу текстовый вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неявка записавшихся и есть по вашему единственная причина, по которой невозможно записаться на приём?! Отмазки, как в детском саду, честное слово. Я не хочу сказать, что виноваты вы или доктора, но никак не простые пациенты. Вы просто тупо свалили всю вину на пациентов. Это наглая ложь! Брехня! Минус вам.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще слышали, что я говорил? Повторяю дословно: "О нехватке специалистов известно всем, и невозможность записаться к врачу обычно объясняют именно этим. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, но имеет место и другая веская причина..."

Пересмотрите начало еще раз, я не говорил, что "прогульщики" - это единственная причина, просто разговор был на этот раз именно про них. Это вообще не отменяет другие причины, такие как недостаток врачей и финансирования.

Почему как в детском саду? Немалое количество РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ каждый день действительно не могут попасть к врачу, потому что кто-то взял талон и тупо не пришёл. И с каждым днём таких людей становится всё больше. И вы сами запросто можете стать жертвой такой ситуации. Не могу понять, на чём вы основываетесь, когда категорически это отрицаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тему высосал из пальца. Тема относится только к платной медицине. Если говорить о бесплатной, хрен кто откажется от своего талона, ибо те кто их берут и ждут заранее, и добиваются с ними и идут, потому что знают, что платно пойти не могут.

Сам пару раз грешил такой историей, когда записывался к стоматологу и не успевал, был на планерке или совещании и не мог отзвонится.
Хорошо хайпанул на комментах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это мне говорите? Тому, кто реально страдает от "прогульщиков" в гос. медицине каждый день. Человек из-за какой-то ерунды берёт талон, к вечеру у него всё проходит, он забывает и про проблему и про то, что нужно выписаться. Я же специально для таких людей, у которых мнение схоже с вашим, в видео всё подробнейше рассказал, чтобы никаких вопросов не осталось. И после этого вы, основываясь непонятно на чём, упрямо говорите, что дело обстоит не так.

Ну, конечно, виднее вам, а не мне и десяткам моих коллег в гос. медицине, которые регулярно ощущают данную проблему на своей шкуре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог если пациент к врачу не придет. По факту в своей практике только и вижу, как приходят все кто по записи, так еще и те кто без нее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку