Почему в Казахстане заправляться выгодней

На сегодняшний день стоимость топлива на заправках Оренбургской области (для примера выбран этот регион, т.к. на Оренбургскую область приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, составляющий 1876 километров) составляет (в среднем):

Почему в Казахстане заправляться выгодней Человек, Топливо, Стоимость, Цены, Казахстан, Оренбургская область, Бензин

По данным http://azsprice.ru/


В тоже время, стоимость 95-го бензина в приграничном Казахстане составляет около 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр.


Получается, что в приграничных поселках выгоднее заправляться ездить в соседнее государство, т.к. разница составляет около 40%.


Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Вы не первые кто открыл такую халяву. Вон лет 5 назад финны ездили заправляться в ЛО. Дошло до того, что некоторые финские автодилеры (Ford например) стали отказывать в гарантии. Мотивируя некачественным топливом.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас ездят.

8
Автор поста оценил этот комментарий
финские автодилеры (Ford например) стали отказывать в гарантии. Мотивируя некачественным топливом.

Как это?

Они следили за автомобилистами что-ли?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ищешь логику в пиздёжном комменте?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в самый пик кризиса, когда евро кратковременно подлетел выше сотни, они из Хельсинки до Торфяновки заправляться катались (220 км), так как у нас бенз был тогда около 35 руб, а у них если пересчитывать по курсу - больше 140 руб.

Сейчас катаются, но из ближайших окрестностей границы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6 назад и все хохлы из приграничных с Россией областей ездили заправляться к нам.

Граница открыта, государства дружественные, языкового барьера - нет... Живи и радуйся!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда проводили испытания немецких машин в окрестностях Питера, ездили заправляться в Финляндию, потому что российский бензин был просто пиздец какой некачественный.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любое такое заявление про Москву и Питер звучит как вброс. Уж где где, а тут очень хороший 98. Во всяких Испаниях и тп такого просто нету )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, бедная Испания. Мы проводим испытания во многих странах мира. Даже в Южной Африке бензин лучше чем в России. В Москве и Питере может быть бензин лучше чем в других регионах России, но мне даже трудно представить, какой тогда бензин в других городах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, рассказывай сказки. В этих нищих югах Европы вроде Италии-Испании можно часов 5 искать 98 или 100 бенз и не найти. Чего ты мне рассказываешь про Южную африку и бензин там. Парень, ты не знаешь даже какие страны находятся в этом регионе. Что уж говорить про качество бензина. Мамкин испытатель )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро ты перешел на личности, слабак. Ты ведь никогда не был в Европе, но постоянно всякую хрень про нее пишешь, да и вообще известный "бот" на пикабу. Трудно вам стало работать после реформы тегов? Политику теперь не ставят на все подряд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без туризма чуть жил и работал под Дюссельдорфом, город Ален, а так же в детстве провел лето у друга в Лондоне, прям рядом с центром, район Челси. А в качестве туриста в ЕС именно не был наверное только в Португалии, странах Балтии и Скандинавии. Но и ты и дальше неси всякий бред. Проверяет парень топливо в Южной Африке  )))))) Что кстати за рейтинг ботов, где посмотреть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ли ты тогда всякий бред пишешь? Как только где-то напишут о том что в России какой-то пиздец творится, то появляется Jaho на белом, ватном пони и начинает вещать о том что все хорошо и как все правильно. И что в Европе все еще хуже. "Юг нищий, а Германия вообще ссаная, где русские только поломойщиками работают". 

Я проверяю топливо? Я тестирую машины, а не топливо. И в России оно хуже чем в ЮАР.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я в данном контексте сравниваю столичный бензин с тем, что на юге ЕС и жалуюсь что у них 98-100 днем с огнем не сыскать. Я прекрасно осознаю за мкадом и кадом не то что хреново, а абсолютный пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что бензин может быть в Питере лучше, чем в других городах России, но нам он не подошел. Пришлось ехать в Финляндию. А с дизельным топливом вообще все плохо, но дизели мы больше не делаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А  в лен обл разве финский бензин?

Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что заправка там Несте то получается, что фирны не доверяют своей нефтяной компании?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку