Почему ты не продавец

Произошел в январе со мной случай. Пошла я в магазин Фамилия в торговом центре, где продается одежда, обувь и всякая всячина. В магазине духота. Сняла куртку, оставила её в камере хранения. Остальные покупатели все в зимней одежде ходят по магазину. Взяла тележку (там есть корзинки с тележками, как в супермаркете). Набрала вещей, сумка мешалась, поэтому положила ее в тележку.

Заезжаю в следующий ряд, смотрю вещи, листаю. Подходит женщина и спрашивает: "девушка, подскажите, где можно узнать цену, на кофте нет ценника!" Отвечаю: "я не знаю". Протягивает кофту и говорит "сходите на кассу, узнайте сколько она стоит тогда".

Отвечаю: "вообще то я тут не работаю".

Ответ убил: "А почему? ".

195
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды большую глупость сделала: в красной ветровочке пошла в Ашан..

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А я в черном была, а работники магазина в фиолетовом

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 13, поехали с дедом и бабушкой на выходной базар, цыплят да утят покупать. Стою я, жду пока старики торгуются и подходят ко мне женщина и мужчина не сельской внешности(городских от деревенских легко по одежде отличить) и спрашивают "Девочка, почем вот цыплятки у вас?", я говорю "Ну ээээээ...на рублей 30 одна штука". Они отошли и начали шептаться мол "Дорого то как, но, наверное, хорошие цыплята, породистые, возьмем чтоль?...Ну дороже, да, ну мясистые явно!". Но тут до них дошла продавец и увела их узнавать кого и в каком количестве им требуется, а цыплята те рубль или два стоили. Ну мне откуда знать то :)

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как это откуда тебе знать, если ты Википедия?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

в такие моменты лучше начать подпевать

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И не верить слезам

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, из-за тебя я вновь вспомнил историю за которую мне стыдно. Ехал как-то в междугороднем автобусе (час езды). Сел в автобус, вставил наушники в телефон, включил музыку, а она играет тихо. Ну думаю, друг сломал (я прям перед поездкой у него наушники забрал), сделал максимальную громкость, чтобы что-то слышать и ехал наслаждался музыкой. Когда заехали в город, сидящие впереди пацаны что-то смотрели на меня, смеялись, я подумал что они видимо гандоны, не могут сидеть спокойно. И только когда я уже сделал все дела в городе, собрался назад и включив музыку не надев наушники я услышал что она в полную силу играет из динамика телефона я понял весь пиздец... Я целый час ехал в автобусе в наушниках и музыкой играющей из динамика. Представлю каким долбаёбом я выглядел в тот момент)) Как хорошо, что я не встретил никого знакомого, а то город у нас маленький))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу в прошлом году на работе. Гробовая тишина, все сидят за компами. Смотрю, а у меня в телефоне сверху закладка с музыкой, где музыка на паузе. Хочу ее закрыть, а нажимаю на воспроизведение. И начинает из телефона громко петь Шура: "ты не верь слезам, все вернется после долгих ночей". Жму на паузу, никак, начинаю жать на кнопку выключения. Пока телефон вырубился, Шура уже спел припев. И главное, что никакой реакции на это не было. Мне потом из кабинета выходить было стыдно.

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

не буду пилить пост ради этой истории просто отпишусь тут:

Ехал в маршрутке Уфа - Казань, было три пассажира на весь фольцваген или форд. Я лежал сзади, спереди ехала девочка и какая-то странная тетка сидела отдельно. В один момент она поворачивается ко мне и говорит:

- Можно потише?

- А я к слову лежал, залипал в телефоне, думал наверно не мне. Позднее фраза прозвучала повторно, но более громко. Оказалось она решила, что громкость музыки играющей в салоне напрямую зависит от меня, и решила сорваться на мне. На ответ, что музыка играет у водителя, просто заткнулась и ехала дальше

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это как можно перепутать звук телефона и музыку в салоне?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь тут еще от уровня воспитанности все зависит. Ко мне не раз обращались в магазинах и я спокойно помогала в меру возможностей, а если не могла помочь звала продавца-консультанта. Со мной случай был единственный когда обратилась я к человеку который оказался покупателем, причем он был в похожем свитере цветом как у продавцов, на мое удивление он мне очень по доброму ответил, помог причем и я была шокирована тем, что он меня проконсультировал и в то же время мне потом весь день было как то стыдно, что я перепутала его с продавцом. Та женщина просто обозналась в ситуации с тобой, тем не менее даже продавцу она не имела право приказывать бежать на кассу и узнавать сколько стоит товар. А тебе на вопрос сколько стоит эта вещь надо было сказать, ну идите вас проконсультируют на кассе продавцы я всего лишь покупатель. Она б проснулась. Иногда наверно надо встать на место другого человека, чтобы понять что он всего лишь обознался и тебя обидеть никак не хотел.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ей без всякой злобы и ответила. Я не сразу поняла, что она меня приняла за продавца. Если меня кто просит в магазине помочь, например цену посмотреть бабульке, или срок годности, или спросит то, что я знаю, я всегда помогу.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

а тетка в темных очках?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без очков

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиар скандальной сети магазинов? @moderator, у нас уже несанкционированная реклама в горячем цветёт и пахнет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видишь пиар? Тогда у "зеленого банка", "магазина с цифрой 5" и почты России на пикабу бешеный пиар

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я таких глупостей, как пиар сети магазинов, что подсматривает за клиентами, не делаю. Впрочем, плюсов много, судя по всему, память у Пикабу короткая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине пятерочка охранник ударил женщину. Видос гулял по всем ресурсам и  был показан в новостях. Но память у пикабу короткая, поэтому после того случая были посты про пятерочку. Вперед, вызывать модератора в них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Модератора вызвал от недостатка опыта. Вижу, тут манипуляция тоньше, говорю же, тут надо уже лигу детективов подключать. Закину пост намедни, может кто и займётся.

Одно дело, когда в одной из тысяч пятёрочек сраный охранник ударил женщину. Другое дело, когда целая сеть магазинов балуется любительским ню-видео без согласия моделей, да ещё и охрана сидит, рассматривает и ржёт. За такое по-хорошему топ-менеджмент этой сети надо голыми в клетке на недельку в зоопарк выставить, чтобы ходили и комментировали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем займется? Из-за того, что я написала название? Да у вас паранойя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет проще: я на днях запилю пост в лигу детективов и подниму этот вопрос. Угроза у тебя так себе, если честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заднюю не давай, не сливайся

Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет проще: я на днях запилю пост в лигу детективов и подниму этот вопрос. Угроза у тебя так себе, если честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никому не угрожаю. Ок, тогда пилю пост со скринами и твоим обещанием, и тебя туда зову.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде как жизненно, работаю в магазине пряжи, и собственно в нём собираю заказы для интернет-магазина, и дня не проходит, что бы не спросили не отпускаю ли я товар и тд.
Особенно бесит (в магазине чисто женский коллектив), что блин постоянно спрашивая что-либо начинают со слова "девушкИ", ты блять видела моё *бало?!?!???!?!? девушки? серьёзно??!?!?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот иногда не знаю, как обратиться к дамам определенного возраста. Девушка глупо. До бабушки далеко. На женщину может обидеться. Приходится говорить извините.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я таких глупостей, как пиар сети магазинов, что подсматривает за клиентами, не делаю. Впрочем, плюсов много, судя по всему, память у Пикабу короткая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где пиар то, или хвалебные речи магазину?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отвечаешь парню
...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а я невнимательно прочитала, думала это женщина в возрасте возмущается, что ее девушкой назвали :D

Автор поста оценил этот комментарий

Какие извинения, какие видео, ты о чём?) Я тебе изложил всё, что мне показалось подозрительным. И что такого? Ты вообще где оказалась/лся? Тут тебе двач что ли? Или детский сад, где на "слабо" ловят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же уверен что это пиар, чего тогда боишься и даешь заднюю?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мля ну это же очевидная реклама.


суть юмора абсолютно не связана с названием магазина. к тому же сразу после названия идет перечисление о чем магазин. Футболки одежда и тд.



Если еще вспомнить что кто-то недавно постил объяву на фрилансере что будут форсить тему то ощущение что это и есть настоящий заказчик


@moderator

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к слову перечислила Что там обувь и одежда и еще "всячина". Чтобы была понятна специфика что магазин типа большого стока. Ни про какие футболки я не писала. У меня дофига других постов. Плюс написала что в магазине душно.

И тесно там тоже, и рванья куча. Ничего особенного в нем нет, и достоинства сего магазина я нигде не перечислила.

Все пикабушники сейчас побежали туда, ага.

Хотя нафига я что-то доказываю вообще.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зашибись. А я там переодевалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с камерами, утихло всё, пикабушники?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за история с камерами? Можно ссыль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем твой пост отличается от других постов-накруток? Надо бы преодолеть свою лень и поискать в avito заказ на пиар этой сети на пикабу. Чёт ты здорово выстрелила, "пикабушница уже 2 недели и 5 дней", как я погляжу. Столько у тебя котоламповых историй выстрелило на множество плюсов, такая насыщенная жизнь, и это менее чем за 20 дней! И всё это ради того, чтобы пропиарить фамилию, однако. Хитро, вижу, что пиарасты уже расшифровали пикабушников и вовсю манипулируют. Интересная будет задачка для лиги детективов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и соответственно я сейчас пилю пост, что ты утверждаешь был пиар, и через неделю это подтверждаешь пруфами. Пикабушники наблюдают, лига детективов ищет. Через неделю или тебя гонят ссаными тряпками, или меня.

Ок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем твой пост отличается от других постов-накруток? Надо бы преодолеть свою лень и поискать в avito заказ на пиар этой сети на пикабу. Чёт ты здорово выстрелила, "пикабушница уже 2 недели и 5 дней", как я погляжу. Столько у тебя котоламповых историй выстрелило на множество плюсов, такая насыщенная жизнь, и это менее чем за 20 дней! И всё это ради того, чтобы пропиарить фамилию, однако. Хитро, вижу, что пиарасты уже расшифровали пикабушников и вовсю манипулируют. Интересная будет задачка для лиги детективов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, делай что хочешь, меня достало доказывать что-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПетровИванов, глянь ветку, где она на меня быкует, на "слабо" пытается брать. По профилю девачко, а по поведению - гопник из подворотни)) Складывается впечатление, что это просто какой-то пиараст из штаб-квартиры решил проявить инициативу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий

У меня изначально не было доказательств, что ты пиарщик. Только подозрение, ровно такое же, что и у другого пикабушника. Их и изложил. Можешь называть это сливом, ещё как - мне пофиг.

Как ты себе представляешь сделку с анонимом, коим ты для меня являешься? Я не азартен, тут ты мимо. Повторяю: оставь свои детсадовские попытки. Это имело бы смысл в компании знакомых, а на имиджборде анонимов - тупо неимоверно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделка будет и со мной и с пикабушниками. А у меня с тобой и пикабушниками. А сейчас действительно происходит слив. Ты был уверен, что я пиарщик. Плюс написал что мне мало платят и я нападаю от того что я пиарщик. И что лига детективов найдет пруфы или ты найдешь объявление на авито.

Не было написано "у меня есть подозрение", только прямые обвинения и полная уверенность в том, что я пиарю магазин, и для этого зарегистрирована на пикабу. Азарта никакого нет, мы не спорим на деньги. Результат расследования - твое подтверждение,  что был не прав, или мое что я пиарщик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПетровИванов, глянь ветку, где она на меня быкует, на "слабо" пытается брать. По профилю девачко, а по поведению - гопник из подворотни)) Складывается впечатление, что это просто какой-то пиараст из штаб-квартиры решил проявить инициативу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай заключим сделку, что если ты доказываешь за неделю, что я пиарщик и пост реклама, то я пилю пост о том, что ты прав, и мне дают бан. А если нет, то пост с извинениями пилишь ты.

Только без сливаний. Раз ты так уверен, то тебе нечего опасаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем твой пост отличается от других постов-накруток? Надо бы преодолеть свою лень и поискать в avito заказ на пиар этой сети на пикабу. Чёт ты здорово выстрелила, "пикабушница уже 2 недели и 5 дней", как я погляжу. Столько у тебя котоламповых историй выстрелило на множество плюсов, такая насыщенная жизнь, и это менее чем за 20 дней! И всё это ради того, чтобы пропиарить фамилию, однако. Хитро, вижу, что пиарасты уже расшифровали пикабушников и вовсю манипулируют. Интересная будет задачка для лиги детективов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если ты находишь пруфы за неделю, то выдвигай условие. Если нет, с тебя пост с публичными видео извинениями. Мне бояться нечего. Ну что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое что если бы написал следующее:


Прихожу я в фирму ООО "Ромашка и копыта" у которых великолепный ассортимент на навоз, любое количество доступные цены качество на высоте. Так вот по стенке полз жук. прикол да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где хоть слово о великолепии и достоинствах?  Факт того, что в магазине обувь и одежда это достоинство?