"Почему слоны?" Кто-то вспомнит этот мультик, а кто-то - детство...

Сегодня некоторые активисты борьбы за права животных отмечают Всемирный день защиты слонов в зоопарках... Если я правильно понимаю, эти люди выступают за то, чтобы слонов не держали в неволе, в том числе, в зоопарках... Даже не знаю, что сказать) Просто предлагаю посмотреть добрый мультфильм "Почему слоны?" по мотивам книги рассказов Бориса Житкова "Что я видел".

Мальчика Алёшу все зовут Почемучкой из-за его невероятной любознательности. Он не может ни минуты посидеть спокойно, чтобы не задать свой единственный вопрос "Почему?". И вот однажды он вместе с мамой пошёл в зоопарк, где так много нового и интересного. Но мама всё время почему-то искала слона, а Алёше так хотелось посмотреть на пеликана, медведя, покататься на маленькой лошадке. А когда Алёша потерялся, мама, как объявили по радио, ждала его на площадке рядом со слоном. Почему же она так настойчиво искала слона?..

ТО Экран, 1980. Источник: канал на YouTube «Советские фильмы и спектакли. Гостелерадиофонд», https://www.youtube.com/channel/UC7FDlGcSUqeSZHh1LRMM1OQ?sub...

Мультфильмы

3.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;