Почему силовые тренировки лучше при похудении?

Не раз поднимал эту тему и уверен, что ещё буду поднимать снова.

На вопрос что же лучше, кардио или силовые для похудения, всегда поставлю второй вариант в приоритет.

➡️ Вот главная причина, почему я выберу силовые тренировки в качестве основной физической активности при похудении:

Рост мышц, создание активной клеточной массы.

Кардио хоть и тратит больше калорий за единицу времени, но в отличие от силовых тренировок, практически не создаёт новых мышечных волокон, но также отлично подходит для укрепления сердечно-сосудистой системы.

Силовые тренировки рассчитаны как раз на рост мышц, которые в дальнейшем будут расходовать энергию на своё содержание, это будет помогать удерживать результаты в дальнейшем, что является самым главным преимуществом.

Но это ещё не всё. Вся сложность худеть выполняя только кардио, кроется в питании. Если вы выбрали худеть с кардио, просто необходимо следить за тем, чтобы сохранять мышцы и пускать в расход жировые запасы.

На практике это непростая задача, иначе бы не было столько много худых людей, которых не устраивает качество своего тела из-за "проблемных мест".

Если вы находитесь в такой ситуации, то необходимо пересмотреть свой тренировочный подход и сделать упор на создании мышц, которые уплотнят ваше тело, возможно ваш рацион даже не придётся подвергать кординальным переменам.

➡️ Обычно перемены в рационе следующие:

1⃣ Норма или увеличение белка;
2⃣ Сокращение жиров или ребалансировка в сторону полезных;
3⃣ Больше витаминов и клетчатки;
4⃣ Расчёт диапазона углеводов.

Ну и конечно же я не противник кардио, просто это более долгий путь для получения качества тела, к которому стремлюсь я и участники проекта.

Лучший вариант - комплексный подход: питание➡️бытовая активность➡️силовые тренировки➡️кардио.

Текст проекта: Body_Control1.0