Почему родственники мужа думают, что могут все контролировать

Речь пойдет о сестре мужа (золовке). Текст местами повторяет мой пост «история одной терпилы. Длиннопост)

Мои отношения с золовкой не задались с самого начала. Первые же слова, услышанные от нее, меня разбесили. В разговоре с моим тогда еще молодым человеком она после своего вопроса из какого я города, и узнав, что я из СПб, а не из Ставропольского края сказала что «нахрена такая нужна?». Я это услышала случайно и проигнорировала, потому что пусть еще пятая бабка по линии сестры деда мне выскажет мнение о том, зачем такие ему отношения. И зря. Потому что человек знал, что какую бы хрень он не понес в дальнейшем, то свекровь со свекром ее поддержат (потому что она их дочка, на остальных плевать).
Надо уточнить, что семья мужа родом далеко не с Кавказа, живут там лет 20. Мать с Урала (моя свекровь), отец с Севера. Только мой муж из их семьи был рожден в Ставропольском крае.
Его мама показалась мне спокойным человеком, любящим поболтать, изначально я к ней расположилась и подумала «ну вот, вроде нормальная женщина». И тоже зря.

В общем проблемы начались с подготовки к свадьбе. Я прекрасно ощущала, что золовка пытается взять все вопросы в свои руки. Буквально на все, на что я даже не спрашивала у нее - она старалась дать свое согласование или отринуть. Сама спросила какое кольцо и потом сказала что такое кольцо мне со стразиками нельзя - надо практичное (купила какое мне нравится), туфли выбрала я отстойные ( все равно я купила на свой вкус классику, но она потом еще два дня ходила недовольная что я купила не те, что она считала нужным и несколько раз про это говорила), платье хочешь не пышное? Как так (короче купили пышное, лучше бы я сама выбрала и привезла). Ты хочешь сереневый, бледно-розовый цвета на свадьбе ? Тогда жениху нужен будет фиолетовый пиджак (тут я вообще выпала в осадок, но в итоге муж с папой своим поехали выбирать костюм). По итогу я опешила и тупо перестала с ей говорить. Нас потом помирила свекровь.

По мере подготовки к свадьбе я увидела перемены в поведении свекрови, сначала я просто не поняла в чем дело, даже не стала спрашивать, меня стало раздражать постоянное недовольство и я просто забила болт. Но потом окажется, что у свекрови появились «свои дальновидные выводы».

Свадьбу праздновали три дня. На второй день свадьбы на пикнике золовка чето обиделась и стала куда-то уходить. Я сама старалась уходить со своей сестрой, мужем, подругами пройтись, не хотелось с гостями сидеть. И тут понеслась. Подходит ко мне свекровь и говорит «твою подругу Т к своей семье не подпускай». Я такая «эээ, пойду посмотрю что там делается», по общим показаниям выяснилось, что моя подруга помогла мужу золовки порезать продукты для шурпы и прочих блюд (если что, это был пикник, укромных мест там нет, все сидят и делают все рядом), а потом моя подруга пошла купаться в речку В КУПАЛЬНИКЕ (просто ахуеть, надо было без). Короче ревности золовки не было предела. Она вся разобиделась, нажаловалась свекрови. А я поняла, что такой цирк мне не сдался, ни жить, ни рожать я сюда точно не приеду.
Всю свадьбу я слышала «приезжай сюда рожать», но я спокойно отвечала «нет» без пояснений и мы уехали.
Но сдаваться родственницы мужа были не намерены. Они во что бы то ни стало решили вернуть сына в родной город. В одном из разговоров выяснилось что у меня «не тот менталитет, что я не с Кавказа» и еще много чего, по моим фотографиям с подругами (которые не смогли на свадьбу приехать) из СПб свекровь определила, что все мои подруги проститутня, а с ребенком я не справлюсь, что мужа я не знаю и ему нужен родительский контроль и прочее и прочее. Вот я держу трубку около уха и в ахуе стою, и настолько я теряюсь от такой дерзости, что просто молчу.
И вот чего она добивалась? Она думала что вот щас она мне все это скажет и я такая «а, ну да, реально так, щас я с ними всеми перестану общаться, ведь мне тетка, которую я третий раз в жизни вижу сказала, что они все проститутня» или вот это вот про Кавказ (что я не подхожу потому что не из той местности), тоже шок полнейший, это чтоли как «москвичи»? Те, кто лет десять пожили в Москве и гонят на всех вновь приехавших? Ставропольская версия? Так вы там тоже белые вороны.
Спустя время до меня дошло чьи это гениальные умозаключения - конечно же сестры мужа.
Золовка же решила, что ее муж намного богаче и тем привлекательнее для моих подруг, поэтому конечно же моей подруге Т очень понадобился ее муж. Но золовка же не знает, что у моей подруги Т только дача больше и дороже дома, в котором живет золовка с мужем и детьми, да еще и в СПб. И видя все это со стороны становится очень смешно.
Как думаете, мне ей напрямую сказать что мало того что эта подруга имеет помимо хорошей фигуры еще и больший достаток ? Или она предложит тогда моей подруге тройничок ?
Поехали мы значит рожать в другой город, меня как всегда «контролируют» и говорят «ТС, из вещей ничего не покупай, мы все привезем». И тут конечно мне надо было кричать отказы. Но я побоялась еще большей вони. Привезли мне значит эти вещи, я чем то пользовалась, чем то нет, когда что-то стало не надо - отдала, что-то хотела придержать до следующей беременности. Но тут золовка увидела возможность потрясти яйцами снова. Сначала спросила все ли я отдала, и какого хера я не спросила у нее как распоряжаться вещами, я не имела право отдавать своим подружкам ее вещи, цену деньгам я не знаю и самый прикол - она по фоткам моего ребенка контролировала что я надевала, а что нет и в претензиях сказала что мол я видела что ты наши вещи даже не надевала. От такой борзости я уже не выдержала и сказала что мой гардероб - не твое вообще дело. Сначала я сказала ей «что ты хочешь от меня? Тебе денег дать?» и тут человек начал выпендриваться что у него то денег предостаточно, и я об этом прекрасно знаю, что это мои подружки отдали мне ширпотреб, а вот она мне дорогое отдавала, с душой передавала, а я все растоптала. И я сижу такая с глазами по пять рублей, думаю, ну что за кадр, даже не нашлась что ответить, она реально решила что этот вопрос намекал ей на ее финансовое положение. По итогу я предложила ей вернуть ее вещи,какие-то я оставляла, что-то обратно попрошу. В ответ я услышала «нет, не надо, дело глубже, дело в твоем отношении», ну я уже перестала ей отвечать, это детский сад.
Свекрови я сказала что золовка не мой человек, не нравится мне, раздражает своим контролем всего и вся, а мне было сказано что у меня комплексы по поводу золовкиных денег, и что они все там в шоке что я не из Ставрополья.
Ну ребята, е*ать вы в танке, а вы до свадьбы не знали что я из СПб? Или вы думали что как вы мне выскажите свое негодование, то я отверженно брошу своих родителей и друзей и уеду к вам пяточки целовать? Вы решили что вы настолько красавчики, что я должна улавливать ваши потребности и все исполнять? Ну вы же из средней полосы все как и я, что у вас в голове происходит?
У свекрови и золовки еще есть схематоза - они вот это вот все мне наговорят, я перестаю с ними общаться и они звонят жаловаться моему мужу на меня, чтобы он что-то сделал, но он в курсе, что я скорее разведусь, чем буду разрешать со мной общаться с наездами. Причем наездами - нарушающими личные границы.
Я честно попыталась с ними общаться, подарили даже родителям на прошлый НГ робот пылесос с лидаром и прочими плюхами, золовке подарок, детям. Но после того как я отказалась ехать рожать в их город, меня типа «наказывают». Попросила у свекрови одеяло, так как нам мало одного полуторного было, мне было показано мое место «ну, у нас ночуют иногда золовкины дети, больше нет одеял, перебьешся». И я решила принять тактику, которую приняли все остальные родственники этой семьи - общаться по необходимости с ними и не ездить к ним в гости)) даже дедушка родной не общается с внучкой (золовкой).

Я еще никогда не видела настолько эгоцентричного человека, болеющего манией величия, который в свои сорок лет решил, что мозги есть только у него и все вокруг ему жутко завидуют и хотят все отнять (я не знаю, может по местным меркам их семья и богатая, но они решили что и для меня тоже и в этом и для них и для меня виднеется проблема). Причем человек раздает советы, которых не просишь, а у самой в семье черти что. Семья нифига не дружная, просто родители теранят детей и те периодически уходят жить к бабушке с дедушкой.

По итогу золовка сказала моему мужу что ей не нравится как я расставляю приоритеты, что я должна на первое место ставить золовку. И спрашивать у нее, не надо ли было ей, что мои подружки для меня важнее золовки (ну в общем то так и есть и останется). И что раз я отдала вещи, а не спросила ее, то я и не планировала общаться с золовкой (ну про «не общаться», я и так не общалась).

Ох я выговорилась)) меня слишком сильно занимали мысли об этом человеке, писать сюда для меня своеобразная терапия.
После того как я ее выслала с ее куропаткиными наездами, мне стало значительно легче жить, но меня напрягает что она остается мне родственницей.
Стала записывать все разговоры с родителями на диктофон, чтобы у мужа потом язык не повернулся сказать, что я что-то придумала.
Вот так вот. Хе-хе.
Расскажите что-нибудь про себя, с удовольствием почитаю.