Почему нужно слушать продавцов и читать инструкцию?

В бытность свою продавцом я видел много презабавных случаев. Один раз ко мне пришла семья (папа, сын и жена сына). Пришли с проблемой. Пару дней назад купили стиральную машину. Поставили, подключили, начали стирать. При стирке машину начало круто лихорадить (трясти). Я, когда услышал, подумал "да ну нахрен, ну не может быть всё так просто!" (я догадался о причине). Я спросил, откручивали они транспортировочные болты. "А что это?". Я объяснил, что это и где находится. "А нам не говорили, что их нужно откручивать!" На что я ответил, что не знаю, говорил ли им это продавец или нет (продавал не я), но такие вещи прописаны в инструкции. "Там этого нет, мы смотрели". При них открываю инструкцию на второй странице (к их модели) и показываю.

Если у них машина сломается из-за их глупости, ремонтировать её они будут сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Транспортировочные болты это да, это классика. Такая же проблема с самостоятельным подключением электроплит. Я в сервисе работал какое-то время, так там частенько люди приходили и говорили что у них новая плита не работает, они ее подключили, а включается только 2 конфорки и всё. Только говоришь, что не правильно подключили начинали орать, что подключал суперэлектрик 10500го разряда и он не мог ошибиться. Приходилось объяснять, как пользоваться инструкцией и как правильно установить перемычки в клеммной колодке для однофазной сети.
А однажды также женщина орала в трубку по телефону, что у нее духовка новая током бьётся, подключал, опять-таки, суперэлектрик, профессионал и все дела. Он же, с ее слов, измерил напряжение на корпусе духовки и сказал, что на нем 220 В. и что духовка бракованная, возвращайте ее в магазин. Еле уговорили ее сначала дать проверить подключение духовки нашему мастеру. В итоге оказалось, что суперэлектрик землю с фазой перепутал, когда подключал. Такая же история была ещё потом с газовой варочной поверхностью (подключается к 220В. для работы электроподжига), тоже, кстати, работа суперэлектрика
раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. У нас один покупатель требовал от грузчиков что бы те подключили газовую плиту к газу и проверили работает ли она...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас грузчики холодос "сайд бай сайд" на руках вчетвером на шестой этаж тащили,ж потому что лифт не работал. Холодос тютелька в тютельку в дверь прошел.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 4? Каким образом, шарпы в 2 спокойно несутся, в 4 тупо места не хватит.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый больно был, да и парни не все качки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трезвые наверно были

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не влез. После того как подняли на 5 этаж. Покупатели не подумали измерить, продавец сказал "Да войдет. Вам домой его занесут, все будет хорошо". В общем не зашел. И мы не стали заносит. Доставка у нас до дверей квартиры. А дальше пускай продаван заносит который обещал вам. Вою от покупателей было куча. Но мы свои дела исполнили в точности. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня широкий шарп тоже не влез, пришлось снимать все двери (и на холодильнике тоже), только входная осталась.

Автор поста оценил этот комментарий

саратов 105 мечта грузчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И студента.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. А мы так заказали двойной холодильник, на кухню-то помещался, а при доставке выяснилось, что через входную дверь под углом в коридор не пролазит. Обидно было, пришлось на обычный поменять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Землю. С фазой. зелено-желтый полосаты провод перепутать с красным, черным или синим. Ну, бывает. Что ж она сразу электрику об этом не сказала, а сразу в магаз? Или там электрик - лысый из браззерс? Плиту за 3 мин подключил, зато плату потом брал полтора часа? )))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Контролька 15 р стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Электрику в третьем поколении 100500го разряда она не нужна! Все же и так понятно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот ни разу не электрик, но разобрался, как подключить новую варочную панель, и все работает уже больше года. Наверное, потому что я таки прочитал инструкцию и посмотрел на схему
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно ,я когда в эльдорадо работал на меня тетка орала за то что я ей системник впариваю и она видела компютер (монитор +клава) и я ее развожу на ненужную коробку которая стоит больше "комьпютера"(собственна комп)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впарил бы ей моноблок, всего делов-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда их не было

Автор поста оценил этот комментарий
О! Скажите, почему может гаснуть конфорка от любого стука? Похоже, что газконтроль срабатывает. Плита Горенье, остальные конфорки работают нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб засорилась чем-то и газ слабо идёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "от любого стука"? Я правильно понял, только одна конфорка так себя ведёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, как на ремонте "почему-то" вырубало автомат после ремонта розеток пельмянником хозяев. Вскрытие показало, что розетки были подключены последовательно, но как... Под первый болт вставлялись провода приходящие, на второй - уходящие на следующую розетку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку