Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему мы захотели уехать из Канады в Россию?

Решение стало зреть после известной даты 2022 года. Когда то я задавалась вопросом - а что если вдруг Канада с Россией станут врагами, станут воевать - на чей стороне буду я? Я не могла себе тогда ответить на этот вопрос. Когда же это случилось в реальном мире и Канада стала "недружественной" страной, над вопросом не пришлось даже и размышлять. Я на стороне России. Тут и думать нечего!

Предпосылками же решения покинуть Канаду были и ковидное мракобесие, и Колонна Свободы, и разваливающиеся сферы в Канаде - образование, здравоохранение, общественная безопасность, и не надо ля-ля что в России то же самое или хуже! знаю, кое-что хуже в России. Но в России живут не двуличные канадцы, от общения с которыеми меня стало перманентно тошнить. С 2022 года я перестала общаться с ними без острой необходимости - т.е. "пытаться дружить". Перестала волонтерить. Очень подлые они, ты волонтеришь, тратишь не только время и силы, но и свои деньги - а когда надо от них рекомендация - они подсерают так, что мало не покажется! Не все конечно, но практически со всеми так и было.

Ладно, в сторону мои обидки, по существу.

Жилье выросло в цене в 2 и более раз и стало недоступным для "среднего" и даже "аппер-среднего" класса. Еда по цене крыла самолета. Медцина отсутствует в принципе, лечимся "по гуглу" и выбиваем ногам из врачей нужные нам лекарства. Расчетные счет могут заблокировать в любой момент. Люди уже жалуются что банки отказывают в выдаче налички с имеющихся на их счетах денег... их собственных кровных денег, Карл! Люди умирают в очереди на операции и даже в ожидании приемного покоя по оказанию срочной помощи.

Канада также не любит детей, Канада любит деньги. Отношение к детям и их родителям у властей отвратительное, детей открыто называют "самыми бесполезными членами общества". Начала рассыпаться юридическая сфера: старые специалисты уходят а на их место берут индусов за пол-зарлаты, которые ни-чер-та не знают! И главное - не работют в принцие, в любой области. Их также понабрали в налоговую, они там вечно что то мутят, воруют, их ловят сажаютт, и так по кругу.А когда звонишь с вопросом - просто кидают трубку. Потому что ответов на вопросы не знают. ТД банк пытался мне открыть расчетный счет пол-года и... так и не смог! Другой банк не смог авторизировать кредитку которую мне выпустили. Заблокировала к черту, выслали новую, я ее не авторизую, обойдусь.

И весь этот треш потому что там работают все те же специалисты из Индостана! Короче, Канада не та, совсем не та что даже 10 лет назад, не говоря уже - 20 лет назад.

У меня не лечили вовремя развивающуюся болезнь пока я не стала недееспособной. Шантажировали что выгонят из универитета если не поставлю их прививку. После прививок я слегла полностью и ничего не могу доказать. Поэтому коллапс медцины и забота о здоровье - одна из причин почему после 24 числа стало зреть решение уехать отсюда к чертовой матери в Россию.

Вторая причина - климатическая, Онтарио стало летом невозможно жарким и влажным, после прививки я стала очень сильно задыхаться во влажном воздухе. Россия большая, климатических зон много - авось где то мне будет полегче дышать!

Ну и трется причина экономическая. Канадцы стремительно скатываются в нищету, цены растут и при всем при этом проценты по ипотекам задрали до небес! ждем волну банкротств и принудительных выселений. Люди весь заpаботок тратят на жилье, чтоб не остаться без крыш над головой. ходят в фудбанки но... Все больше появляется бездомных, преступность растет, безопасность становится привилегией! У нас нет детей, но родители еще уезжают из-за них: людей задолбала слишкм агрессивная пропаганда ЛГБТ в школах и садиках.

Ну и вот как бы все. Я родилась не в России, но у меня Российское гражданство и русский язык первый, также российский диплом (который в Канаде и штатах не признали! :( из-за чго я снова поступила в Канаде в университет). Думали что эмиграция в Россию будет самым доступным и легким вариантом. На деле оказалось что нет. В Канаду переехать значительноо проще - и дешевле - чем из Канады в Россию!