Почему мужчина бьёт женщину?

Почему мужчина бьёт женщину? Мужчины, Мужчины и женщины, Женщины, Отношения, Проблемы в отношениях, Насилие, Домашнее насилие, Психология, Психолог, Коучинг, Личность

По вопросу «семейного насилия» есть множество научных изысканий, и я мог бы вам рассказать о них в орнаменте казуистических дебатов на пересечении духовных постулатов по Сократу, или углубится в тонкости работы в контексте гормонального гомеостаза, или подать сею тему в когнитивных идеях Ноама Хомского. Но повышая понятийность предмета исследования расскажу проще...

1.Первая причина бития́: потому что женщина НЕ находит в себе силы и характера, чтобы в отместку воткнуть этому уроду в глаз вилку. А ещё она очень боятся потерять эту свою «драгоценность», видя в нём источник благополучия, и производителя своих детей. Таким образом, всю жизнь оставаясь на грани готовности к разводу, но при этом мучаясь одним вопросом: «а как же я останусь одна?». И продолжают стоически терпеть побои, принимая происходящее за фатальную карму, типа: "моя мамка терпела и я потерплю"

2.Вторая причина: если женщина от рождения склонна к махровым мазохистским тенденциям, и получает удовольствие от актов внешнего насилия, и потому делает всё чтобы спровоцировать своего мужчинку на агрессию. И что удивительно, не по злобе, а чаще всего бессознательно, как естественный органичный акт потребности своей природы. Я в своей практике встречал ситуацию, когда 90-летний дед, регулярно «метелил» свою 80 летнюю супружницу, а та, в очередной раз, попадая на больничную койку, делала всё, что бы побыстрее вернуться к своему «прынцу». А их возраст доказывал теорию о взаимовыгодном союзе. Вот такие своеобразные «именины сердца»!

Других вариантов причин бития́ - НЕ существует. Всё прочая галиматья, про неземную любовь, про непонимания и случайности, про «стерпится-слюбится» — это не более чем инфантильная отмазка дабы не решать проблему. При этом, как только мужчина поднял руку на женщину - он перестаёт быть мужчиной. И в социальном обществе сразу переводится в низшую касту, как самое тщедушное, трусливое и чмошное животное. Да и как самец, по определению, теряет право называться мужчиной в традиционном понимании этого слова.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.