Почему меня раздражают частные камеры на дорогах.

Да просто потому, что государство отдало всяким аффилированным конторам своих да наших функцию драть бабло с людей. Точно также меня бы раздражало, если бы был принят закон, по которому условный Иванов получал бы с каждого гражданина РФ по рублю в год. Сумма небольшая, но Иванов получит 150 миллионов рублей в год за ничего.
Ну да они потратились на камеры, давайте я потрачусь на рассылку квитанций и поэтому мне все резко станут должны. Это изначально насквозь гнилая система.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А соблюдать ПДД не пробовал?)

раскрыть ветку (63)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в соблюдении ПДД, а в том, что бабло идёт в частный карман, а не в казну
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без этой камеры за нарушения на этом участке в казну идёт 0 рублей. С этой камерой - условные 98 рублей, а 2 рубля гражданину за то, что помог государству пополнить казну.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. 217 рублей получает ебаный помошник государства, со штрафа в 250р.



Упс, даже 233.

https://auto.mail.ru/article/68553-skolko_chastniki_zarabaty...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо завершить это блядство и просто везде прописать.
За фиксацию любого нарушения гражданин получает половину от того, что нарушителю грозит в финансовом плане.
Чем пиздеть и ругаться надо друг друга фиксировать и пусть бездушная машина решает, кому сколько.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято в первом чтении единогласно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть 1 человек, но на 100% согласился, хоть с чем-то )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о частных камерах, с них в казну не идёт почти ничего! Все штрафы уходят в карман фирмы, которой принадлежит камера. А гражданину крысе, который стоит на своем авто в кустах, уходит 300 рублей в час, независимо от того, нарушают или нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

48 тысяч в месяц з/п просто за то, что он сторожит камеру ? Чего-то многовато...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как бы капитализм. Хороший источник дохода, для тех кто не нашел себя в жизни.

И не весь штраф идет в карман, а только часть штрафа.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не нашел себя в жизни должны мести улицы, а не просиживать штаны в теплом авто рядом с шоссе.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе в советский союз идти надо, где все государственное. Допустим ты получил в наследство большую сумму денег, хочешь её приумножить, вкладываешься в камеры на дорогах. Как итог - и тебе хорошо и государству и на дорогах безопасно.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, сразу заминусовали. Мне кажется, что тут кое-кто завидует, что можно зарабатывать таким образом. По принципу собаки на сене живут.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что херню городите, уважаемый.

частник не может быть заинтересован в "на дорогах безопасно", ибо от количества нарушений зависит его заработок

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нехуй нарушать, что непонятного? Соблюдайте ПДД и не будет штрафов

А если камеры переложить на государство - их нужно обслуживать, за ними нужно следить, их ломают особо умные нарушители. А тут коммерсант сам обслуживает камеру за свой счет, сам её покупает, сам сторожит камеру из своего кармана.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не будут нарушать, у частника упадет доход

а это как то не вяжется с вашим пассажем "большую сумму денег, хочешь её приумножить"

что непонятного?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда частник просто переедет туда, где нарушают часто. Камера ведь переносная. А другие частники будут брать числом камер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а знаете, что бы я сделал на месте частника? пролоббировал установку знаков "20" вокруг вашего дома в радуисе 100 км. и мне доход и государству. а на вас похуй, вы главное не нарушайте

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно заминусовали, я получил дохуя наследства, пролоббировал (что за блядская, иезуитская терминология? купил, дал взятку депутату) закон по которому ты должен мне потому что закон, давай плати, неважно что там за закон, может ты рыжий и поэтому должен, закон есть закон.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже объяснил - камеры нужно обслуживать, камеры нужно охранять от вандалов. Кто это будет делать? К каждой камере ДПСника присобачивать? А тут коммерсы сами охраняют и обслуживают камеры.


Да и еще выгода - коммерсы покупают камеры за свои деньги, в результате не нужно тратить деньги из бюджета на камеры.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время власти «внезапно» обнаружили, что частники, делающие бизнес на обслуживании комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, заботятся лишь о своем кармане, а не о снижении аварийности.
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-07-15-v-kakie-neprij...

ню-ню, охраняйте

Частные компании, устанавливающие камеры, могут манипулировать правилами в своих интересах, - рассказал мне координатор автомобильного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. - Достаточно самим инсценировать три мелких ДТП в одном и том же месте, чтобы оно попало в разряд аварийных. Потом чиновники разрешают поставить там камеру, и деньги начинают капать.
https://www.kp.ru/daily/26849.7/3890768/

безопасность, ога

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из первой ссылки

а там, где водителя легче поймать на минимальном превышении.

Так нехер быстро ездить. Хренли вы не можете соблюдать закон?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть читаем только то, что хотим увидеть?

их ставят не там, где нарушение скоростного режима грозит ДТП, а там, где водителя легче поймать

частникам похер на безопасность, они хотят больше денег.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Они камеру после поверки подкрутят, и хер ты потом докажешь, что ехал 53, хотя по камере 73.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 км/ч камеру подкрутить - это надо хорошо понимать, как она устроена, быть не рукож*пом, да ещё и не запалиться...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подкрутишь сколько не старайся. Даже при 130 подкрутить на 20 нереально. Пару процентов - не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как проверишь? Доказывай потом ,что не верблюд.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку