66

Почему меня раздражают частные камеры на дорогах.

Да просто потому, что государство отдало всяким аффилированным конторам своих да наших функцию драть бабло с людей. Точно также меня бы раздражало, если бы был принят закон, по которому условный Иванов получал бы с каждого гражданина РФ по рублю в год. Сумма небольшая, но Иванов получит 150 миллионов рублей в год за ничего.
Ну да они потратились на камеры, давайте я потрачусь на рассылку квитанций и поэтому мне все резко станут должны. Это изначально насквозь гнилая система.

Дубликаты не найдены

+13

Хы... "Точно также меня бы раздражало, если бы был принят закон, по которому условный Иванов получал бы с каждого гражданина РФ по рублю в год." Вы в какой стране вообще живете???

Система "Платон" «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) 50% Ротенберг.

Система "Глонасс" - легковые авто. Некоммерческое партнёрство с кучей частных партнеров. :)

А чипирование шуб, сейчас уже готовится для чипирования одежда и обувь?

Коммерции нет, прибыль есть, ну или развитие для дальнейшей прибыли.

А не такие явные вещи? Как вам закон об онлайн-кассах и куча частных контор начавших на этом зарабатывать??? А за них мы все платим, во всех магазинах (ну или почти во всех) :).

Так что государственно-частное партнерство по наебалову реализации государственных программ и законов, вполне распространенное явление.

раскрыть ветку 4
+1

Главное забыл, ОСАГО!

раскрыть ветку 3
+8

Точно, хотя идея изначально хорошая. Но, заебли эти страховые, вечно плачутся, что в убыток работают, но в то же время никто не хочет отзывать лицензию на данный вид страхования. Ежики плакали и кололись, но продолжают жрать кактус??? Сильно сомнительно.

Везде сука наебалово.

раскрыть ветку 2
+9
Система мне не нравится, но нельзя не признать, что это "меньшее зло". Количество идиотов типа " умру, но газ не сброшу" за последние 10 лет уменьшилось многократно
ещё комментарии
+10

Мы сегодня как раз обсуждали подобный законопроект на Пикабу, все достаточно позитивно отреагировали. А ты просто не нарушай и никто тебя не будет бесить.

ещё комментарии
+4

Драть бабло с мудаков, которые не уважают других водителей - не грех, а доблесть. Побольше бы драли...

+4

Вот 100% ограничение там 60, но ехал 75+/-

Бесят такие

раскрыть ветку 6
-4

... ограничения! Это объездная вокруг города. Там в пору 120 разрешать, а 80 вообще все едут.

раскрыть ветку 5
0

А потом будете жаловаться на количество ДТП в другом посте. Чем выше скорость - тем больше ДТП.

раскрыть ветку 4
+6

А соблюдать ПДД не пробовал?)

раскрыть ветку 63
0
Вопрос не в соблюдении ПДД, а в том, что бабло идёт в частный карман, а не в казну
раскрыть ветку 32
+3
Без этой камеры за нарушения на этом участке в казну идёт 0 рублей. С этой камерой - условные 98 рублей, а 2 рубля гражданину за то, что помог государству пополнить казну.
раскрыть ветку 6
-2

У нас как бы капитализм. Хороший источник дохода, для тех кто не нашел себя в жизни.

И не весь штраф идет в карман, а только часть штрафа.

раскрыть ветку 24
-3

Пффф... Они камеру после поверки подкрутят, и хер ты потом докажешь, что ехал 53, хотя по камере 73.

раскрыть ветку 3
+3

На 20 км/ч камеру подкрутить - это надо хорошо понимать, как она устроена, быть не рукож*пом, да ещё и не запалиться...

раскрыть ветку 2
-6

Да у меня как бы и штрафов нет, за редким исключением, но почему денег в бюджете нет, а кормим всякую присосавшуюся шваль? Мне за державу обидно!

раскрыть ветку 3
+9

Так давайте не будем нарушать, и они умрут с голоду.

раскрыть ветку 2
-8

А вы пробовали ехать со скоростью 40 км в час? Это всё равно что пешком.

раскрыть ветку 21
+4
а куда гнать? 40 по городу-вполне себе нормальная скорость
раскрыть ветку 2
+3

Если знаки предписывают ехать 40, еду 40.

раскрыть ветку 4
+1
Пфффф, моё корыто столько не поедет. Не поедет 40-нет штрафов. Шах и мат, скорострелы!
0

Хочешь гонять - есть загородные трассы, есть трассы для гонок. А в городе изволь ехать медленно, так как чем больше скорость, тем меньше шанс выжить у сбитого человека. Надеюсь в будущем будет с завода умный ограничитель скорости в машине. 

-3

Это называется мохнатый велосипед.

Знаки похоже вашают с учетом +20км/час

Там где повешано 40 спокойно едется 60, там где можно 90, никто не прет как на танке раскидывая скопившийся транспорт.

Тут собрались либо тролли, либо люди ни разу не сидевшие за рулем.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+4

почему гнилая? Есть ПДД. Если кто-то нарушает, пускай платит. Так дешевле и эффективнее, чем камеры заменить ГИБДДшниками

ещё комментарии
+1

а мне плевать чья камера. не нарушай скоростной режим - не будет штрафа.

+1

Не нарушай, и не придется платить штрафов ни частным лицам ни государству

+1
И сразу понятно, что наступила осень.
раскрыть ветку 1
-1

мвахахахаха

+1

А меня сегодня другая мысль посетила. Если бы, основная цель  камер, была соблюдение скоростного режима, а не заработок, то штрафы были бы выше.

раскрыть ветку 12
+1

Не совсем. То что нам заплатить 500 штрафа фигня - в сельской местности дохуя вообще. Так что в % от дохода исключительно надо.

раскрыть ветку 6
0

Не совсем, жалко денег- не нарушай.

0
От стоимости авто.
раскрыть ветку 3
-1

И это тоже, мне 500 рублей досадно, Ване в деревне накладно, а Батя Мары Багдасарян может пачками алкашку по 30к выплачивать и даже не заметит.

-2

Тут хуже - камеры портят, за камерами надо следить. Если переложить это все на государство, то затраты будут больше. А тут коммерсанты сами и обслуживают камеру из своих денег заработанных с камерой и следят за ней и отремонтируют, если повредят за свой счет.

-4

Гаишники бы не бумажки в офисе перекладывали, а вышли на дороги, по гаишнику на перекресток и занимались бы безопасностью движения, а не хуем груши околачивали.
И камеры бы не нужны были.

раскрыть ветку 3
+1

Гаишников почти не осталось. Кучу посокращали.

раскрыть ветку 1
0

В отличии от камеры - гаишнику можно дать взятку и это очень плохо. А коммерсу взятку не дашь, коммерс не сумеет закрыть глаза на нарушение.

0
Точно также меня бы раздражало, если бы был принят закон, по которому условный Иванов получал бы с каждого гражданина РФ по рублю в год.

нахрена ты им подсказываешь?

раскрыть ветку 6
-1

Тебе про Платон напомнить и ОСАГО?

раскрыть ветку 5
0

А что там напоминать то? ОСАГО работало? Работало. Теперь у обмудков новая мода - ездить БЕЗ осаго, а ГИБДД как было эффективным на отлов на 0.05% - так и осталось, да и штрафы мизерные.

0

ты сейчас ещё какую-нибудь идею отнимателям подскажешь!!!

раскрыть ветку 3
0

может тебе еще "платон" не нравится?

раскрыть ветку 1
+3
Вово, это как раз тот самый «закон», по которому некоторые граждане собирают бабосы с каждого гражданина РФ.. :) давай не будем ему рассказывать про грядущую маркировку товаров, а то он вообще охренеет :)
0

то есть вариант "не нарушать" ты даже не рассматриваешь?

-1

смешно так. в топике одни законопослушные, все призывают не нарушать и всё такое. а на дороге появляешься - пидарас на пидарасе, ездят как хотят. где ж их берут тогда?
p.s. сам я пешеход, но часто меня возят на машине (нет, не общественный транспорт)

раскрыть ветку 4
+3
Да практически все нарушают, но я за то, что если нарушаешь, то надо нести за свои нарушения ответственность, а не сваливать все на грузовик и моргающего чувака сзади. А то нарушил тс, но пидарасы все остальные почему-то.
раскрыть ветку 1
-2

Это потому что я дартаньян!

А дартаньян согласно последним сводкам, такой же пидарас.
Ну и я значит, чо уж там. Не буду от коллектива отрываться ;)
0

В топике пиздят те, у кого единственный автомобиль в жизни - маршрутка.

-3
Иллюстрация к комментарию
-1
А если все нарушать перестанут, то они раззорятся. вот смеху то будет
раскрыть ветку 1
-1

Они уже отбили вложения, разорились бы если б набрали кредитов, купили оборудование, а тут все перестали.. а тут коллекторы из банка в дверь стучат..

-2

Тоже пытался пост написать, что достали коммерсы-крысы, продавшие своих же россиян за печенюжку и вареньице.
Тоже меня какахами закидали - типа не нарушай.)))

Так и живём: сверху нас потрахивают, а мы друг на друга рычим и кусаем. А тем, наверху, смешно и интересно, как глубоко можно вставить и как долго терпеть будут?
Садиков не хватает, так народ в очередях драться друг с другом готов.
В школе учителя увольняются, так народ ещё на учителей кричит и пинками их пинками...

В больницах врачей не хватает, так народ готов в очередях жить и драться.
Пенсию помните? Мужикам на 3 года поднять, а женщинам на 5(может не точно, но смысл такой)? Жёны с мужьями ругаться начали, а когда всем на 5 продлили, все успокоились, ведь всем поровну вставили - одинаково. :)

Пока друг друга топим - так и будем жить в дерьме.

А могли бы как в СССР, без налогов, без транспондеров, без паркоматов, без акцизов, с высшим(настоящим) образованием... Но это не друг с другом надо драться, а наоборот - объединяться надо!

раскрыть ветку 2
-2
Тоже пытался пост написать, что достали коммерсы-крысы, продавшие своих же россиян за печенюжку и вареньице.

Раскулачить богатых хочешь? Тебе в КНДР переезжать надо, хотя и там идет вялотекущий переход к капитализму.

-3

То что надо проявлять активную гражданскую позицию, я с тобой согласен, а насчет СССР у меня есть отдельное мнение!
Сейчас мы рабы, на тебе зарплату и устраивайся сам как хочешь, мы уже налоги слущили.
А во времена СССР зарплата была фикцией, по факту талоны на еду и одежду, ты раб, но партия о тебе позаботится... только надо было рандомному партийцу заботиться о рандомном гражданине? Он такой же гражданин, которому на все похуй и своя рубаха ближе к телу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: