Почему лучше проверить лишний раз

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Одно время работал секретарем в Пентагоне. Мой начальник каждое утро получал файл со сводками новостей по военному ведомству. Мне надо было скачать этот файл и разослать его всей нашей команде. Я тогда читал «Игру престолов», скачав ее пиратскую копию, которую хранил на рабочем компьютере. Однажды случайно вместо файла со сводкой новостей прикрепил к электронным письмам этот файл, и собрался уже сделать рассылку, но что-то меня остановило. Я перепроверил файл и обнаружил ошибку.

2. Я ветеринар. Попросил своего ассистента принести флакон с раствором глюкозы, чтобы сделать инъекцию собаке. Он принес флакон, я набрал шприц и собрался сделать укол, но посмотрел еще раз на флакон и увидел, что это не глюкоза, а хлористый калий, который мог остановить сердце этой собаки.

3. За свою жизнь я поменяла много квартир, но всех их объединяло одно – пауки, много пауков. Утром перед выходом из дома я всегда проверяла обувь, потому что ночью в нее мог залезть паук. В то утро я на что-то отвлеклась, а когда стала обуваться, не могла вспомнить, проверила обувь, или нет. Решила все же проверить, и из сапога прямо мне на колено упал паук. Но это был не обычный паук. Это была черная вдова. С ноги он упал на пол. Я отпрыгнула и прихлопнула его тапком. До сих пор с ужасом вспоминаю тот случай.

4. Недавно поменял лампочку на работе в коридоре, которым редко пользуются. Обычная люминесцентная лампа. Я уже свернул за угол, как обратил внимание, что лампа очень странно гудит, не так, как гудят эти лампы. Решил вернуться и посмотреть, в чем дело. Лампа была в огне. Не знаю, она была бракованная, или крепления с браком, но она горела и все еще работала. Я все исправил и поставил другую лампу, которая светила нормально. А вот если бы я не вернулся, наверняка начался бы пожар.

5. Мой автомобиль старой модели, и в нем фары не выключаются сами, когда глушишь двигатель, их надо выключать вручную. Я часто забывал об этом, и фары сажали аккумулятор. Однажды путешествовал по безлюдной местности, вышел из машины и пошел в гору пешком. Но что-то меня смутило. Возникло ощущения, что я что-то забыл. Я вернулся к машине, и точно, фары горят. Если бы они высадили мне аккумулятор, понятия не имею, кто бы мне здесь его зарядил, до ближайшего жилья больше 20 миль.

6. Швеция, зима, пошел выбрасывать мусор. Дверь оставил приоткрытой, но мои собаки приучены не выбегать из дома без меня, поэтому я не волновался. Возвращаюсь домой, закрываю дверь, сажусь на диван, но внезапно появляется чувство тревоги. Я иду по дому и проверяю собак. Не нахожу маленького щенка чихуахуа. Открываю дверь на улицу и вижу его у калитки. Оказывается, он выскочил в туалет, а я и не заметил. Не думаю, чтобы он выжил при -15.

7. Сел в свой мусоровоз рано утром в центре Сан-Франциско. Уже собрался ехать на свалку, как вдруг услышал странный шум под машиной. Вышел посмотреть и прямо у заднего колеса увидел пару каких-то обдолбышей, которые занимались любовью. Если бы поехал, то точно бы их раздавил.

8. Занимался скалолазанием в Калифорнии. Мне в напарники дали другого человека, потому что мой обычный напарник отказался от поездки в самый последний момент. Человек, который страховал меня, на что-то отвлекся и не проверил узел. Меня охватило непонятное предчувствие, и я стал все проверять сам. И не зря. Мой узел был наполовину развязан, и если бы я сорвался, страховка точно не выдержала бы. С тех пор никому не доверяю страховать мою жизнь.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!