Почему делимобиль позволяет парковаться в запрещённом месте, а потом берет за это штраф ?

6700 хотят с меня снять за парковку, где я уже неоднократно парковался с разных каршерингов. Да и на этом делимобиле парковался.

Оказалось что там пешеходный переход, только он на дороге не нарисован (что обычно и является визуальным признаком перехода)... а там стоит знак ребром, т.е. когда паркуешься его не видно

Короче незаметный такой переходик где куча машин всегда припарковано, а тут вдруг раз и якобы увезли ночью на штрафстоянку.


А как так то - если там запрещено парковаться, то почему каршеринг разрешает парковаться ?

Согласно закону о защите прав потребителей - "предоставитель услуг должен предоставить исчерпывающую информацию об услуге..." не ручаюсь за достоверность но смысл тот же

Если я куплю в магазе дрель, в инструкции будет написано "работает на частотах 2000 - 12000 об/мин", а на 9000 об/мин она выдаст "кхррр" и сдохнет - мне вернут деньги за покупку

Да даже без поломки я могу её вернуть в течение 14 дней просто цвет не понравился. ..


А почему делимобиль позволяет парковаться на запрещенных местах и потом берет за это штрафы ?

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.