Почему бабки воняют чаще

Почему бабки воняют чаще Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Бабка

#comment_266424743

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1058
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одной из причин является то что старушкам банально физически тяжело залезать в ванную. Особенно если старушка с ожирением. Плюс перечисленное выше - снижение обоняния, общий пофигизм, деменция и прочие радости преклонного возраста.

Вспоминаю одну историю про то как молодая девушка уступала бабушке проход на лестнице и у нее непроизвольно вырвалось - "не дай бог дожить", на что бабушка грустно выдала - "вот и я так думала".

раскрыть ветку (111)
248
Автор поста оценил этот комментарий

А еще привычки странные. У меня бабушка всю жизнь моется раз в неделю, как в селе было заведено. Она там жила лет до 10 от силы, потом всю жизнь в городе и с водопроводом, но привычка - вторая натура.

Правда моя бабушка не пахнет плохо. Но если бы были еще какие-то проблемы, типа недержания мочи, то такие привычки играют против хорошего запаха.

раскрыть ветку (68)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же на счет недержания мочи, у многих в возрасте из-за ослабления мышц краник начинает подтикать, но есть средства гигиены, теже ежедневки. У меня бабуле 75,лишний вес и большие проблемы со здоровьем. Запаха от нее никогда не услышишь. Но многих никто не научил и не объяснил, а моя бабуля врач- ветеран труда
164
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы ей вонять? Помывка раз в неделю это в целом маловато, но если не пропускать то покатит. Вообще считается что взрослому человеку достаточно мыться 2 раза в неделю, всё остальное - личный выбор каждого. У некоторых людей наоборот, ебанутый бзик на помывку 2 раза в сутки, причём с гигиеническими средствами. И то и то имеет место быть. Если человек который полжизни мылся раз в неделю резко начнёт мыться каждый день по два раза - его иммунитет охуеет. И наоборот.

раскрыть ветку (66)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуально. У моей мамы выделительная система так работает, что она практически не потеет. Как это происходит, хз, но ей дезодорант вообще не нужен. А я если не помыться 1 день, чувствую что всё тело липкое от пота.

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А мой бывший-азиат. Он потеет, но потом от него почему-то не пахнет вообще 🤔

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий

кореец? у дальневосточных азиатов меньше потовых желез, чем у европейцев, поэтому на наш нюх они не пахнут вообще.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец, но когда первый раз его увидела, то подумала, что кореец:)

раскрыть ветку (11)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хитроумный бурят.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на бурята он точно не похож😂 у него не круглое лицо, наоборот продолговатое и нос с горбинкой.

раскрыть ветку (8)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хитрый кавказец...
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый узбек
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы подозреватель, конечно😂 он абсолютно точно был китаец

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные они...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понтуется)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пот для бактерий не вкусный

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в общежитии жил с азиатом. Когда только начали жить, от него сильно потом пахло. Я ему мягко намекнул. После этого больше потом не пах.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, с тобой лучше не шутить
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Корона" дело такое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и написал, только тут надо учитывать, что человеческий организм в целом и выделительная система в частности имеет свойство подстраиваться под условия.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала зачем чаще. Если есть проблемы со здоровьем, то будет запах. Плюс у стариков свой запах часто неприятный и за неделю там уже накапливается прям вонища.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так при этом вы пишете что проблем со здоровьем нет и запаха тоже.

Вообще, имхо конечно, но даже у стариков эта вонища накапливается далеко не за неделю и далеко не только от тела. Там всё вместе, и в первую очередь это не стиранные шмотки, или те которые невозможно стирать. Всякие куртки ещё из 90х, облезшие советские дублёнки поверх свитеров которые последний раз стирали при царе горохе и трусов которые менялись месяц назад. Ну постельное бельё которое не меняется вообще, потому что старикам тяжело. Вот это - лютое фу и бе. А мыться раз в неделю, если проблем со здоровьем нет и грязной работы тоже - это ок.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так при этом вы пишете что проблем со здоровьем нет и запаха тоже.

Это у моей бабушки нет, а тема о тех, у кого есть. А моются при этом все также раз в неделю, как и всю жизнь. Ну правда, так не понятная такая простая мысль?


Но опять же, старческий запах есть и от моей бабушки. Очень специфический. Возможно, если бы мылась каждый день, то его бы не было или бы он был не такой сильный. Но это не запах грязи, просто запах кожи сам по себе нехороший.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем человек занимается, какая погода и ещё сто тыщ факторов
28
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Достаточно вспомнить про мужика, который 60 лет не мылся, а потом соседи уговорил его помыться и он сдох.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Утонул или поскользнулся?
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, что теперь ещë 60 лет мыться не будет и его расстреляли
9
Автор поста оценил этот комментарий
Грибами отравился
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему весь в синяках?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не хотел
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, ну загуглите, он там в пустыне жил, оброс коркой, курил табак в сампальной трубке. Ел дохлятину и траву, которую собирал, и все у него было ок. А из села неподалеку к нему захаживали местные поприкалывться, пристыдить, что он такой грязный. А он им говорил, что ему так лучше и что может сдохнуть если будет мыться. Ну его убедили, что для гигиены полезно хоть изредка мыться и помогли ему с этим. Собственно, дедушка через недельку после помывки откинулся.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл мне показывает только какого-то иранца, который 63 года не мылся и умер в 95 лет. При этом во всех новостях сделан акцент на том, что он так и не помылся.

Видимо это какой-то другой мужик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно про этого мужика и писано. И как раз после помывки помер. Только я спиздел про пару недель - там месяц или два прошло. Вот тут одна из статей

https://www.bbc.com/news/world-middle-east-63389045

A hermit dubbed by media as "the world's dirtiest man" has died at the age of 94, just months after having his first wash in decades.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной утопили.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно почему так много вонючих людей вокруг. Этот комментарий и плюсы к нему многое для меня прояснили.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

С выходом на полную удалёнку и практически перманентным нахождением дома моюсь 2-3 раза в неделю. Не потею, не воняю, профит)

А вот мама у меня последние года по паре раз в день, перманентно намывает руки, квартиру и всё в квартире, чот даже как то уже напрягает, приезжаю к ней, меня чуть ли не целиком дезинфицируют. Пытаюсь поговорить что можно и попроще немного, а маниакальное желание всё отчистить до хорошего не доведёт, и в плане иммунитета и в плане психики - как об стенку горох :(

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так может там ОКР?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да читал я про это дело, понятно что психиатр из меня такой себе, но вроде как не подходит. Наблюдаю, если что погоню метлой в сторону больнички)

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я моюсь два раза в день, но давно заметила, что это больше для удовольствия. Смыть с себя стресс и усталость. Средствами пользуюсь раз в 2 дня после горячей ванны, когда тело распарено, в другие дни пены, которая льется с головы (голову мою каждый день) достаточно.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кому что, по мне перебор, вам вон в радость)

Когда каждодневно толкался по полтора часа туда сюда на работу + там 9 часов мылся каждый день, иначе никак. Но прям вот эти вот возлияния в душе никогда особо не понимал, чистая утилитарность.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже не любила, кстати. А потом как-то поменялось, хрен знает, почему. Но вот надраивать себя кучей средств, как многие девушки делают, до сих пор бесит. Никак не могу заставить себя использовать молочко для тела после душа, влом)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставила пользоваться молочком жуткая сыпь по половине тела, которая оказалась - сохнущей кожей.... Я уже реально думала какой-нибудь кибер-ультра-лишай поймала, а оно вон как....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я банально вся чешусь от сухости кожи, если не намажусь. От отопления воздух сухой, увлажнитель спасает, но не полностью. Приходится мазаться, хотя тоже лень.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в офисе - каждый день душ, как штык. Ушла на удаленку - пипец, какая я лентяйка, оказывается! Раз в неделю моюсь, ну и по необходимости выйти куда-нить :)
58
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза в сутки личный выбор, пойду в понедельник в литейный цех, расскажу мужикам, пусть поржут)

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

тут разговор больше про тех у кого нет на это объективных причин.


у меня есть такие знакомые - работает условным бухгалтером, самый тяжелый физический труд за день - обеденный перерыв.

проблем со здоровьем нет, нет ожирерий и т.п.


и при этом душ (не просто сполоснуться, а прям полноценный, с мытьем и оттиранием каждой части тела с кучей средств) ежедневный, а иногда и дважды за день.


кожа лично у меня от такого охереет через неделю, а тут хоть заобъясняйся, ответ один - "ну прост я чистюля"

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут разговор как раз про тех, от кого плохо пахнет в старости. Это вы его уводите куда-то на молодых бухгалтеров с вашей работы.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в жаркие страны, душ 2 раза в день, утром и вечером, станет обыдённостью, иногда и 3 раза.
Первое время кожа будет охуевать от такого, но примерно за месяц привыкнет.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в жарких странах, считаю, что ежедневный душ обязателен, а уж конкретная мойка, соглашусь, раз в неделю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто душ с целью сполоснуться от пота - да. Но я против него ничего и не говорил =)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 2 раза в день душ принимаю по 30мин минимум. Утром и вечером. Люблю душ.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была фанатом душа. Минут по 20 и, желательно, 2 раза в день. Сейчас мне за 40 и больше нет такого желания. Воду люблю очень, плавать тоже. Но душ  постепенно переходит в разряд дел, на которые надо выделить время и энергию.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оспадя,какая там энергия.
жопой на пол кабины плюхаешся (пока коленки ещё гнутся) и мурлыкаешь,пока в дверь долбать не начнут.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, почему он ебанутый.
Утром я просто не проснусь нормально до момента, как не схожу в душ.
А вечером после работы не могу спокойно сидеть с ощущением того, что тело липкое, жутко раздражает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вообще про кого?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыться два раза в день со средствами крайне вредно для кожи. Многие девушки в эту ловушку попадают, скрабят себя по два раза в день, а потом даже масло для кожи уже от сухости не помогает. Если ты не грузчик и в говне голый не валяешься, воды достаточно.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
грузчик и в говне голый

Я как-то иначе себе работу грузчика представлял..

1
Автор поста оценил этот комментарий
В старости чаще всего идут проблемы с недержанием мочи (и часто с дефекацией), так что как минимум подмываться нужно несколько раз в день, а многим пожилым это тяжело (либо не видят необходимости из-за возрастных изменений сознания).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек который полжизни мылся раз в неделю резко начнёт мыться каждый день по два раза - его иммунитет охуеет.
Нет
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моей соседке 82 года, живёт в деревне, из удобств - дровяная печь и вода в колодце, даже бани своей нет, мыться ходит к сыну с невесткой. Но! Каждый вечер она ставит таз и обмывается горячей водой. От возрастного подтекания мочи использует гигиенические прокладки, самые дешёвые. Во время меняет белье и одежду. И от нее ничем не пахнет.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка весила 120 кг и с трудом залезала в ванную. Но залезала. Причина обычно - банальный пофигизм. Если у человека внутренняя гигиена не выработалась, то ему банально незачем мыться в таком возрасте.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, думают - зачем мыться, если из дома не выходить. И еще многие старики просто не чувствуют своего запаха.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если выходить, им наплевать. Они же не на свидания идут, а то


Насчёт чувства запаха - я тоже свой запах не очень чувствую, если не принюхивался. Но я знаю, что мыться надо хотя бы раз в день вне зависимости от запаха.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня бабушке тоже было тяжело, она боялась, что не сможет забраться в ванную, мытьё головы - целое событие, к которому надо готовиться. Ежедневную гигиену она старалась соблюдать: набирала себе в баночку воды и подмывалась в туалете, а на глобальное мытьё приезжала я, чтобы помогать. Но она переживала всегда из-за того, что сама уже не справляется (
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь у себя дома в ванне моется регулярно.
А на даче водопровод, канализация, ванна, горячая вода. Купила ей специальную широкую устойчивую ступеньку, муж прикрутил поручни.
Игнорирует все это, не моется на даче.
Не могу добиться, в чем дело. Молчит о причине, как рыба. Хоть рот никогда не закрывается, постоянно болтает без умолку.
В ванную трудно залезать - в обсуждении со своей невесткой призналась, ногу не поднять. Гимнастику делать отказывается, сладкое ест, как не в себя.
Однажды обмолвилась, что акриловые ванны ненадёжные. Где она это взяла, не знаю. До 100 кг точно выдержит, а свекровь не больше 90 весит.
Короче, так и не знаю, что за проблема с дачной ванной.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать ванну. Сделать поддон или просто кафель со сливом.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заменять ванну на душ нельзя, ванна много для чего ещё на даче используется, нужен высокий бортик.
Да и свекровь непредсказуема. Она меняет решения раз в минуту. Что-то попросит, потом говорит: не надо мне этого. В жизни не встречала более противоречивого человека.
У нее дома уже склад подарков, которые были позарез нужны, а теперь просто пылятся, нетронутые. Пылесос, мойщик окон, ноутбук, принтер, фен, мясорубка, блендер и т.д. Пользоваться научили, но она вредничает.
Но Вы натолкнули меня на мысль. У нас есть недостроенный гостевой домик. Надо его доделать, и поставить душевую кабину.
Правда, тут есть риск. Свекровь кабин боится, одна ее подруга чуть не застряла в такой, наклонившись.
Может быть, поддон будет и лучше, надо подумать. У свекрови спрашивать бессмысленно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кабину и поддон не надо. Она плесневеет. Просто из кафеля загончик с занавеской

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Загончик - не уверена. Домик каркасный, без фундамента, на блоках. Как в нем трап делать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали дома вот так вместо душевой кабинки. До сих пор нарадоваться не могу. Как вспомню как все раньше нужно было отмывать... Купили низкий пластмассовый крепкий стульчик, чтоб можно было и сесть, и ногу поставить. Шторки в случае чего всегда можно безболезненно для бюджета поменять. А плитка отлично отмывается, главное по возможности пол с подогревом сделать. Он у нас есть, но мне лень включать, купаюсь в тапках обычно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас плиткой сделано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не всегда в этом. У меня бабуля тоже говорила, что тяжело в ванную залезать. Мы убрали ванную, поставили душкабину, осталась считай только ступенька сантиметров 20, но это не помогло. Видимо просто лень было уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, они просто не привыкли мыться так часто, как мы сейчас. Другая гигиена была.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И воду экономят
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ванну поменять на душевую кабину со стульчиком

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

нужно много ресурсов чтоб это организовать: найти и купить кабинку, найти ремонтников, а не мошенников/воров, вбахать в это денег. В старых квартирах еще и плитка вся со стен попадает при убирании ванны.
Одинокие старики сами не справятся. Не-одинокие, относительно самостоятельные, но с поплывшими мозгами могут не дать родным сделать ибо "и так нормально и вообще от меня не пахнет", а насильно без согласования устроить скандал и попортить все отношения и возможность хоть какого-то контроля.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, говорят - "вот помру, тогда делайте что хотите, а сейчас ничего не трогайте!"

164
Автор поста оценил этот комментарий
Эта дорохо, в запасе только полляма на похороны
раскрыть ветку (3)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы перевести мошенникам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера из листовок в почтовом ящке такую цену на ремонт санузла и назовут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это куда ж столько? Шоб монумент отгрохать сверху с кованой оградкой?

10
Автор поста оценил этот комментарий
В ванну можно скамеечку на борта положить и душ там тоже имеется.
раскрыть ветку (12)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо на словах. Помыться сложно, подскользнуться как нефиг делать.

В общем, все кто тут обсуждает вопрос, как мыться старушкам, никогда близко не видели старушек/дедушек и не ухаживали за ними

К сожалению, практически всегда им нужна помощь другого человека. В идеале - жить в семье или хотя бы в доме престарелых.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые просто не хотят. У моей есть всё: большая ванна, душевая кабина, биде, при необходимости купят люблю скамейку-подставку и тд. Но она моется исключительно раз в неделю, просто потому что. В полном разуме и сознании, работает бухгалтером, а с гигиеной проблемы уже лет 5 (ей 73).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к вашим словам, рассуждают люди совершенно не понимающие особенности возрастных людей
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не "на словах", в пику совету поставить душевую кабину..
в ней вобще убиться можно стоя на поддоне с мыльной пеной..

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В душевую кабину тоже надо залезть. Бабушка моя не может поднять ногу без опоры перед собой. Стенка далеко для пожилого человека. Ходунки не помещаются. Стоять долго не может. Вперед нее заходить? Как мыть? Мы там можем только в обнимку стоять. Менять не вариант. Она же сама с ума сойдет, что ремонт, шум, грязь и дорого. Еще и поддон до ее болезни дед ставил пластиковый. Я думала, как табуретку поставить, да не уверена, что не продавят пластик ножки. Плюс, ее лицом к выходу надо посадить. Значит, акробатические трюки с поворотом в стеклянном узком пространстве и приседание на табурет. Фигня получается. Лучше бы осталась старая чугунная ванна. Надежная и крепкая. На нее уже скамейку. Ерзать она бы смогла. Ноги сидя перекинула бы. А там аккуратно ближе к центру двигаться только. Теперь мытье проходит рядом с раковиной и над раковиной. На полу впитывающие пеленки. Спорить с ней трудно и уже бесполезно. Почти 88 лет.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого существуют души walk-in без порожка и поддона. Пол выкладывается нескользящей плиткой, на стену крепится складывающаяся скамейка и поручень. Вот пример:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как двойной перелом шейки бедра бабули

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабушка ставит себе табуретку в душ, не продавило пока, хотя у нас недорогая душевая кабина. Попробуйте, так удобнее. Бабушке 90.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам, молодцы, что помогаете
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полно всяких вещей для гигиены малоподвижных людей. Стульчики, поручни, нескользящие коврики и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, да есть же влажные салфетки - все самые важные места можно ими вытирать, а раз в неделю мыться нормально!
36
Автор поста оценил этот комментарий

В ванну надо еще залезть. Не мыться же, сидя ногами наружу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод- старикам нужно ставить душевую кабину. Им просто тяжело. У меня бабушка пару раз поскальзывалась в ванной и не могла встать. А в душевой минимум наклонных поверхностей и не нужно высоко ноги поднимать, чтобы через бортик залезть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кабина плесневеет. Просто кафель и занавеска

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это именно привычки. Моя тучная мама с артритом моется каждый день. Выкинула ванну и поставила душевой поддон с низким бортом
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как раком на грядке стоять на солнцепёке или в час пик с тележкой толькаться, то сил достаточно ?

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, ещё как! Мне 35, ну почти, с ноября 21г коксартроз и гонартроз (разрушение тазобедренных и коленных суставов). Соответственно угол сгибания, радиус вращения суставов сократился в разы. Пиздец как тяжело и больно ходить, а уж залезть в ванну это прямо подвиг для меня. Из за этого стал принимать ванну 2 раза в неделю, каждый раз из неё вылезаю и думаю как бы не ебнутся. Сейчас купил новую квартиру и уже сделали проект с/у с учётом того что там будет душ с сиденьем, никакой нахуй ванны!
Автор поста оценил этот комментарий
Маму я мыла 3-4 раза в неделю. Сама бы она и разу не справилась. Это моей еще повезло , что я у нее была. Некоторые живут совершенно одни. Так что, разные бывают случаи)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку