Выкинули бабушку с автобуса

По информации очевидца, инцидент произшёл сегодня днём в автобусе маршрута №10 — по его словам, водитель при полной поддержке кодуктора насильно вытолкал пожилую женщину из салона автобуса якобы из-за неприятного запаха от пенсионерки

На маршруте №10 работает перевозчик «АТП Комсомольск-на-Амуре», входящий в группу компаний «Пять Звёзд»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему бабки чаще забивают на гигиену? Не берем бомжей, а вот нормальных людей, с жильем. Реально, бабок, от амбре которых глаза режет, в разы больше дедков.

раскрыть ветку (41)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это не звучало странно, но оно как в том анекдоте... короче они не чувствуют этот запах.

Моя в 84 года говорила, что вот она вообще не пахнет, в отличие от всяких грязнуль :)))


Анекдот:

Приходит бабуля к врачу.

— Доктор, у меня проблема. Я постоянно пержу. Но на самом деле это не большая проблема, потому, что газы у меня без запаха и без звука. В доказательство этому я, находясь у вас в кабинете, раз 20 пукнула и ничего.

Доктор, выслушав, говорит:

— Хорошо, вот вам таблетки, через неделю приходите.

Через неделю...

— Доктор, что вы мне дали? Стало ужасно вонять!

— Вот и отлично! Обоняние ваше мы уже вылечили, а теперь будем лечить слух.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от бабушки тоже воняло пиздец когда ее к себе жить забрали, в ванну заставить со скандалом приходилось кресло с кроватью после смерти только на помойку ужас блять просто не заставить помыться неделями

65
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, дело в первую очередь, в экономии на всём, чем можно. Т.е вода и мыло.
А, во-вторых, некоторые говорят, что «своё» не пахнет. Кстати, может и обоняние с возрастом притупляется, так же, как слух и зрение. Так что всё в совокупности даёт такой неприятный для окружающих «эффект»
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, узнаю (надеюсь родственники скажут), если смогу дожить до таких лет.


А так, да. Я курящий и запах курева не чую, зато жена вечно бухтит - "иди рот полоскай"

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Запах курева очень противный, когда человек который недавно курил заходит в помещение запах идёт моё почтение... К тому же долго выветривается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я курящий периодически. Но запах курева хорошо чую. Особенно неприятно с прокуренными в лифте ехать. И даже не вместе, а после. Такая вонь стоит. Я хз сколько нужно курить и что, чтобы так вонять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из симптомов деменции как раз потеря обоняния
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Притупляется не столько обоняние сколько мозги. Как буд-то люди моются, конда запах чувствуют. Я каждое утро моюсь, а не жду пока вонять начну.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все перечисленное в этой ветке так: деменция, экономия, недержание, разница в продолжительности жизни.
У меня гиперчувствительное обоняние, и когда мне пришлось жить в одной маленькой квартире с бабушкой 83 лет, жизнь для меня стала практически невыносима в том числе по причине запаха. У нее уже много лет было полностью потеряно обоняние. Там были проблемы с гигиеной изначально после пенсионной жизни в деревне: вместо урологических прокладок использовала обычные, которые сушила на батареи и использовала многократно (экономия): сухая=можно использовать, обоняния то нет; нижнее белье не меняла. Деменции ещё не было, сама ездила в поликлинику, могла вызвать такси, ходить в магазин, платить картой и наличкой и пр. Мне пришлось очень много сил и времени потратить, чтобы донести до нее, что прокладки одноразовые, белье менять каждый день, при этом купить ящик урологических прокладок и ворох трусов, чтобы показать, что дефицита нет.
Когда побороли запах мочи стало понятно, что остался запах тела, сильный и неприятный для меня тоже. Начинаю гуглить по этому поводу. Где-то натыкаюсь на научно-популярную статью про исследование японцев (у них пунктик на неприятных запахах) о запахе пожилых. В общем они показали что в среднем после 70 лет метаболизм кожи меняется, кода начинает с потом в том числе выделять другие вещества, которые обуславливают старческий запах. Как они предлагали с этим бороться: свести практически на минимум это можно при ежедневном душе и ежедневной смене как белья, так и домашней одежды, прическу лучше иметь с короткими волосами,т.к. голову тоже нужно мыть. Нужно использовать специальные средства гигиены для пожилых, которые направлены на как раз на этот запах. В Японии наверное такие средства в доступности, но у нас с этим сложно, единственное, что доступно - это средства фирмы Seni, в основном они для, лежачих, но некоторые подходят и для гигиены пожилых.
Все это прекрасно, но практически нереализуемо. Если вы знаете хоть одного пожилого, кто принимает душ каждый день и меняет хотя бы майки/футболки - вам очень повезло. Часто, как в моем случае, пожилому тяжело залезать внутри стандартной ванной, возможности заменить на душевую кабину не было. Точно не одна бабка не будем сама себе покупать спецсредства (урологические прокладки и гигиенические) - эта полностью забота детей/внуков.
В этой статье японцы рекомендовали приучать себя к такому распорядку гигиены как можно раньше, не дожидаясь пенсии, так сказать, потому что после 70+ привить себе новые привычки гигиены невозможно из-за особенности работы мозга в таком возрасте.
Моя жизнь в тот период была практически 24/7 подчинена контролю за соблюдением гигиены пожилого человека, т.к. у нее самой не получалось самостоятельно контролировать смену нижнего белья, замену прокладок несколько раз в день, решение о том, что пора мыться хотя бы 2 раза в неделю, смену постельного, стирку. У меня был тяжёлый случай, т.к. бабушка, проживая в деревне (это было ее решение и желание) довела себя до запаха типичного бомжа в метро (вероятно, как бабушка из поста), а ведь была как все, работала в Москве в одном из Министерств. Отмотать все назад в уходе за собой для нее было практически нереально, но под контролем получилось.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не зря я 2 раза в день моюсь. Осталось дожить до старости

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец! Не у всех есть такие внуки
220
Автор поста оценил этот комментарий

Дедки часто успевают помереть до деменции.

А бабки еще успевают осчастливить ей всех окружающих.

70
Автор поста оценил этот комментарий

потому что недержание мочи чаще встречается именно у женщин. Специальные средства гигиены для недержания (памперсы, специальные прокладки) стоят дорого. Если такая вот бабка одинока да еще плюс деменция, равно плохая гигиена и амбре. И это не значит, что бабка плохая, поверьте, когда она была моложе и без деменции, то она вряд ли ходила ссаная. Тут только понять и простить, ибо отсутствие гигиены - один из наипервейших признаков психического расстройства и/или деменции.

68
Автор поста оценил этот комментарий

дедки тоже неслабо вняют, моча+курево - капец

раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на описание IQOS) без прикола, именно это мне напоминает запах, если человек регулярно курит IQOS в комнате.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, айкос говной воняет а не мочой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У айкоса много вкусов, каждый может найти себе свой уникальный запах. И запах обоссаной соломы, и запах говны, и запах подожжёной половой тряпки с туалета местного автовокзала.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воду экономят, моя бабушка в шоке, что мы расходуем 10 кубов одной холодной. У нее всего 1 куб уходит
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку