Побочный эффект

Побочный эффект Фантастика, Мистика, Истории из жизни, Триллер, Рассказ, Творчество, Моё, Литература, Длиннопост

Странное ощущение, с одной стороны я хочу кричать от счастья, а с другой меня терзает страх перед неизвестностью. К чему приведёт меня сегодняшний эксперимент, не знает никто. Даже учёные, разработавшие эту невероятную машину. Я никак не могу в это поверить, я буду первый человек на планете, который совершит телепортацию. Кандидатов было несметное количество, но свой выбор наука остановила именно на мне. Близких родственников в живых не осталось. Родители погибли в автокатастрофе. Всё случилось у меня на глазах. Они высадили меня у дома и собирались поехать в магазин за продуктами. Я помахал им рукой, они улыбнулись и я пошёл к подъезду. До сих пор помню тот страшный звук. Сильный удар и крик какой-то девушки. Я обернулся и оцепенел… а дальше всё как во сне. В панике я кинулся к раскорёженной машине и упал на колени. Я даже не мог стоять на ногах. По всей улице раздался душераздирающий крик. Я смотрел на них и слёзы градом полились из моих глаз. Через какое-то время приехала скорая и меня увезли в больницу. Более-менее прийти в себя удалось только через полгода. С тех пор я старался ни к кому не привязываться, и почти всё своё время проводил на работе. Чтобы приходя домой, силы оставались только на то, чтобы дойти до кровати.


Супруги и детей у меня не было. Физические данные на очень высоком уровне. Двенадцать лет активных занятий лёгкой атлетикой. Если эксперимент увенчается успехом, я уверен родители гордились бы мной. Были бы они живы, я бы не стал рисковать. Это после их смерти я стал сторониться людей и активно увлёкся чтением эзотерики. Эти интересы и привели меня в Elium corp. Я остановился у входа в главное здание и задумчиво посмотрел наверх. Небоскрёб упирался в небо и на его верхушке активно мигали буквы с названием корпорации. Ну что же, ни пуха, сказал я себе и вошёл внутрь.


Начало эксперимента через двенадцать часов. А сейчас активная подготовка. В первую очередь, учёные проведут полное медицинское обследование. В последние четыре месяца они проводили его каждую неделю. Всё как всегда будет в порядке. Я был слишком уверен в себе, даже странно, другой бы нервничал на моём месте.


Они стали водить меня по кабинетам лаборатории. После проверки сердца ко мне подошёл руководитель и попросил отойти на пару слов.


-Алан, сразу к делу. – Он не был сентиментальной личностью. – Тебе нужно выступить перед репортёрами. Мы долго скрывали твою личность, чтобы люди не мешали твоей подготовке, но настало время познакомить всех с героем нашего времени.


-Но я даже не знаю что говорить. – Я растерянно посмотрел ему в глаза.


-Там не будет каверзных вопросов, просто расскажешь о своих переживаниях, эмоциях, чего ждёшь от эксперимента. Расскажи всё что у тебя внутри, ну ты понимаешь о чём я. – Он сделал паузу и продолжил. – И самое главное, напоследок заряди людей. Подведи итог и произнеси свою главную речь, которая как ты понимаешь попадёт в историю. Всё, давай Алан, я верю в тебя. – И он похлопал меня по плечу.


-Спасибо. – Еле слышно произнёс я, когда он уже удалился от меня на довольно приличное расстояние.


Сквозь большие окна лаборатории я увидел, что в конференц зале уже полно народу и все ждут своего главного героя. От сильного волнения у меня вспотели ладони.


Через полчаса обследование было закончено. И меня попросили пройти в личную комнату. Там на меня одели костюм, в котором будет проводиться эксперимент и попросили выйти к людям.


На встрече собрался весь бомонд. Даже не знаю решился бы я на это если бы до мелочей знал всю подготовку. Но назад пути нет, контракт подписан и единственное что я сейчас могу сделать, это блестяще провести своё выступление перед народом. Все телеканалы мира смотрят на меня в прямом эфире.


Я вышел на сцену, ноги слегка дрожали. Волнение было на пределе. Во рту пересохло, хорошо на стойке стоял стакан с водой. Трясущимися руками я взял стакан и сделал небольшой глоток. И вот репортёр задал свой первый вопрос.


-Алан, добрый день. Скажите пожалуйста, что повлияло на ваше решение. Почему Вы захотели участвовать в этом рискованном эксперименте, ведь неизвестно к чему приведёт данный шаг. Вы можете погибнуть в конце концов. – Он не пугал, он говорил по делу, то что есть, и то на что больше всего люди хотят получить ответ.


-Мою личность долго скрывали, чтобы не мешать мне вести подготовку, но настал момент, когда пора раскрыть все карты. Признаюсь Вам, я очень сильно волнуюсь, но не из-за того что мне предстоит. Гораздо больше меня пугает публичное выступление. А погибнуть, не так страшно как кажется, страшно остаться в живых, когда все погибли. – Последнюю фразу я сказал слегка улыбнувшись. Зал что-то активно начал обсуждать.


-Алан, у меня есть вопрос. – Перебивая шум голосов, очень громко произнёс другой репортёр. – А Вам не страшно оставить своих родственников одних, в случае неудачно проведённого эксперимента?


-У меня не осталось близких родственников. – В зале наступила полная тишина. А на меня накатили страшные воспоминания. Я сделал глоток воды и продолжил. – Мои родители погибли в автокатастрофе девять лет назад. Кроме них у меня никого не было. – Люди молча слушали, весь мир молча слушал, сидя у своих экранов. – Признаюсь, я до сих пор не пришёл в себя, и мне больше нечем дорожить. Были бы они живы, я бы не пришёл на отбор для этого эксперимента. Поверьте, если Вам есть что терять, Вы сделаете всё возможное, чтобы не потерять это. И лишь оставшись ни с чем, Вы возможно приобретёте многое, рискнув однажды. Если Вам есть что терять, Вы никогда не пойдёте на риск. – После этих слов мне стало легче, нервная система пришла в порядок и я уже спокойно отвечал на вопросы.


И вот настал момент, когда было пора произнести основную речь. Я не знал что говорить, но эти слова попадут в историю. Нужно поделиться с людьми лучшим, что я приобрёл за годы своего развития.


-У меня нет пути назад. Ведь если я откажусь от своих намерений, я расстрою миллиарды людей. Я отвечаю не за свою жизнь, а за надежду и веру всего человечества. Нет ничего хуже, чем потерять веру. Эксперименты с животными прошли успешно, вроде бы не за что волноваться, но я волнуюсь. Для вас всех я герой, но я то знаю, что я просто обычный человек. Такой же как вы, только оказавшийся на этой сцене. – Я задумался о родителях и продолжил уже в другом русле. – Я только порошу, чтобы вы все следили за своими словами, поступками, чтобы не ранили своих близких. Дарите им радость, ведь неизвестно, когда их не станет. Мелочи из-за которых вы ссоритесь, не стоят ничего. Поверьте, я бы всё на свете отдал за то, чтобы мама и папа были живы. Я и сам бы готов был умереть, вместо них. Но увы, реальность есть реальность. И я от души советую вам, не совершать поступки, о которых в последствии вы будете страшно жалеть. Скоро жить станет проще. Благодаря телепортации, человечество сделает огромный шаг вперёд. А теперь мне пора. До встречи! – Зал взорвался овацией. И я медленно пошёл в сторону ступеней.


Меня посадили в изолированную кабину. Герметично закрыли капсулу и сказали что через десять минут начнётся запуск.


Меня начало слегка бить током, неприятно, но терпимо, видимо они запустили машину раньше. Началась сильная боль в голове, жуткое давление в теле. Казалось что меня вот-вот разорвёт на куски. Я начал кричать, не в силах больше терпеть боль. И вскоре от перегрузки потерял сознание.


******


Кто-то тряс меня за плечо. Я еле открыл глаза, голова раскалывалась. Я живой, уже хорошо. Но почему-то я не там, где должен был оказаться. На меня смотрела чернокожая женщина. Она что-то говорила, но я вообще не мог понять её речь. Сняв скафандр, я огляделся по сторонам. Похоже на какие-то плантации. Надо выбираться отсюда. Я посмотрел на небо, его полностью заволокли облака. Вдали я увидел небольшой городок и неспеша отправился в его сторону. Духота стояла страшная. Я еле добрался до места. Все дома чуть-ли не из соломы. Да где я чёрт возьми. Какая-то бедная деревушка, цивилизацией и в помине не пахнет. Выпросить у местных жителей воды оказалась большая проблема. Особенно не зная их язык. Но в конечном итоге я утолил свою жажду.


Безуспешно пытаясь выяснить у местных аборигенов где я нахожусь, я наткнулся на одну странную старуху. По крайней мере она немного меня понимала.


-Простите, Вы не знаете где я? Мне наверное сложно будет Вам объяснить как я тут оказался, но мне нужно попасть в город. Большой город. Вы меня понимаете?


-Ходить под солнцем твой удел на веки. Я только чую запах чужой плоти. Жить тебе здесь вечно. Одно только. Здесь ты найдёшь то что искал.


Она повторяла эти слова пока я не отошёл в сторону. Единственный человек знающий мой язык, и тот не в себе. Но это было не самое страшное что произошло со мной в эту минуту. Облака немного рассеялись и я увидел то, во что долго не мог поверить. Голубое небо и что-то яркое, на что было невозможно смотреть. Кажется я начинаю сходить с ума. Я подбежал к той старухе и стал трясти её за плечи.


-Где я мать твою!? – Я не спрашивал, я кричал на неё, тряс её за плечи и изо всех сил кричал. – Просто скажи мне где я!?


-На Земле Алан, я знаю что ты не отсюда, но как ты оказался на этой планете, я даже не представляю…



Продолжение следует…

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172