94

ПОБЕДА РАЗУМА! Кажется, мы победили. Спасибо тем, кто поддержал!

ПОБЕДА РАЗУМА! Кажется, мы победили. Спасибо тем, кто поддержал! Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата, Победа

Обвинение снято, курские власти готовы поддержать законопроект о повышении окладов учителей, преподавателей и врачей, система стимулирования станет справедливей, моя зарплата подрастет, дали возможность заняться практической наукой.

✅ОБВИНЕНИЕ СНЯТО. Вчера утром меня поздравили знакомые журналисты – дело по абсурдному обвинению в экстремизме за фотографию к антифашистскому посту закрыто. Честь и хвала полицейским, которые смогли разобраться и принять справедливое решение!

✅ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КУРСКА. В обед в техникум приехала представительная делегация. Кто там был? Виктор Николаевич (Карамышев), который несколько дней курирует образование, науку, культуру и туризм в Курской области. Наталья Александровна Пархоменко, руководитель Комитета образования и науки Курской области, ее заместитель Олеся Владимировна Харсеева, депутат Александр Петрович Трубников (Трубников ), создавший курский «Монолит». Журналисты из «НГ»: Артем Распопов, также незаметный великан и фотограф Владислав. За столом скромно сидел редактор Суджанских вестей Сергей Виноградов.

✅В результате длительного, серьезного, демократичного, но конструктивного обсуждения Виктор Карамышев и Наталья Пархоменко приняли серьезные решения:

✅1. Законопроект. Власти Курской области готовы оформить предложения о повышении окладов учителей (м.б. врачей) и направить законопроект в Государственную Думу.

✅2. Система стимулирования в Курской области. Мне предложили записать основные идеи о справедливой системе стимулирования, а потом, в ходе круглого стола с другими экспертами обсудить ее внедрение в Курской области

✅3. Низкая зарплата в ноябре. Оказалась последствием сбоя и неэффективности работы управленцев в техникуме. Моя зарплата вырастет.

✅4. Упрощенная система стимулирования онлайн. Чтобы сделать стимулирование более справедливым, мне предложили воплотить давнюю задумку – упрощенную систему онлайн-отчетности учителей. Н.А. Пархоменко радостно поддержала мою идею, которая заключается в том, чтобы учитель на протяжении месяца мог заполнить графы онлайн-форм, а в конце месяца получить гарантированные стимулирующие выплаты. Если идея окажется удобной, то мне пообещали премию.

✅5. Дополнительная нагрузка. С учетом того, что я готов работать еще больше и хочу, чтобы зарплата больше не опускалась ниже средней по региону, мне предложили полставки методиста по качеству, чтобы я занялся разработкой рекомендаций по изменению в системе стимулирования и переносе отчетности для стимулирующих в облачное пространство. Руководители предложили написать заявление, но отдел кадров техникума пока отказывается его принимать. Надеюсь, это просто недоразумение.

ПОБЕДА РАЗУМА! Кажется, мы победили. Спасибо тем, кто поддержал! Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата, Победа

✅ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВСТРЕЧИ С РУКОВОДСТВОМ.

Вы знаете, есть несколько способов разрешения конфликтов: Подавление (победа любой ценой), Подчинение (принятие чужого мнения), Компромисс (половинчатое решение), Сотрудничество (поиск решения, направленного на общее благо). Достижение сотрудничества требует профессионализма, высокого интеллекта и любви к своему делу.

Мне дважды довелось лично наблюдать ситуацию разрешения конфликта крупным курскими руководителями. Два года назад это была Н.А. Пархоменко, вчера я увидел В.Н. Карамышева. Каждый раз стратегия заключалась в том, чтобы подумать и найти решение, направленное на общее благо с учетом потребностей простых людей. Решение, которое будет нацелено на достижение цели работы направления и достижение реальных целей всех участников конфликта.

✅В чем была моя цель? Работать и зарабатывать достойную зарплату. Привлечь внимание к несправедливости в распределении зарплат. Попытаться добиться повышения окладов учителей и врачей.

✅В чем была цель общественности? Помочь мне и другим учителя и врачам, оказавшимся в сложной ситуации. Сделать так, чтобы в России учителя и врачи могли работать, а не бежали из профессии подрабатывать грузчиками, кассирами и дворниками. Обеспечить сохранение образования и медицины в России, что без сохранения учителей и врачей невозможно.

✅В чем цель руководителей образования? Сделать систему справедливой, привлекательной для учителей, чтобы они не бежали из профессии, находить и привлекать к решению стоящих задач грамотных специалистов.

Что я увидел? Наталья Пархоменко и Виктор Карамышев решают проблемы с точки зрения производственников и высококвалифицированных управленцев, нацеленных на сотрудничество для достижения результата. Профессионалов, которые даже в сложной ситуации находят решение, которое: А) Направлено на достижение общих целей Б) Учитывает интересы людей.

Виктор Карамышев несколько дней курирует образование. Если он всегда будет на стороне общего дела и рядовых людей, то можно быть спокойным за будущее!

✅P.S. БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо всем, кто помог! Я физически не в состоянии перечислить всех людей, которые пришли на выручку. Помощь предлагали и оказывали журналисты и блогеры, активисты и политики от разных партий, сотрудники полиции, прокуратуры, судебной системы, государственной Думы, аппарата Президента и губернатора, независимых профсоюзов и правозащитных организаций, больниц, школ, техникумов, вузов, предприятий. Поддержку, деньги и даже работу предлагали люди из разных регионов и стран (от денег я отказывался не зря – удалось решить проблему бесплатно). В результате на помощь пришли сотни тысяч людей.

Почему? Дело в том, что эксперимент показал, что все общество на стороне закона и справедливости, люди на стороне простых учителей и врачей. Наша страна устала от нищеты работающих людей. А в условиях профицитного бюджета самое время подумать о людях!

Еще раз, спасибо всем! Я надеюсь, что позже смогу рассказать о нескольких самых интересных предложениях помощи

Вспомнил, что именно с этой целью участвовал в выборах.

В сентябре я участвовал в выборах, к счастью не победил - преподавать спокойнее, а если удастся решить поставленные задачи, я смогу выдохнуть и вернуться к своим любимым занятиям - преподаванию, развитию методики преподавания, публицистике. Хорошо, что было принято разумное решение. Хочется верить, что его удастся воплотить в жизнь.

PPS Если власти сдержат обещание, то прошу помощи еще раз - уже в том, чтобы продавить законопроект о повышении окладов!

Лига образования

2.2K поста17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:

ДЛЯ АВТОРОВ:

Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения

В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7300

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
6342

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
5926

Моя идеальная премия Оскар

5864

Помог

Помог
5793

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

5770

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
5458

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
5421

Немного о картофане

Показать полностью
4840

Просто как сержант Хартман =)

Просто как сержант Хартман =) Поляки, Украинцы, Русские, Немцы, Латыши, Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Белорусы, Цельнометаллическая оболочка, Политика
4575

И не поспоришь

4410

Заметки об Иране

Показать полностью
4201

Ответ на пост «Британцев предупредили об окончании "золотого века" дешевых продуктов питания»

4152

Электричка Москва-Владивосток. Заключение

Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Показать полностью 20
4104

Месть "Мёртвой руки"

Месть "Мёртвой руки" Политика, Военные, Познавательно, Длиннопост

Если связь всё-таки есть, система по прошествии времени — от 15 минут до часа — отключится автоматически, сделав выводы, что официальные лица, полномочные отдать приказ об ответном ударе, живы.

Система "Периметр" должна быть запрещена?

По словам бывшего научного сотрудника Научно-исследовательского центра прикладной информатики Петра Казульского, сегодня система обновлена и новый пункт управления оснащён нейросетью. И, значит, она действует практически как живой дисциплинированный и обученный человек. Да и сам американский эксперт по ядерному разоружению Брюс Блэр неоднократно заявлял, что система постоянно обновляется.

Что ещё делает "Периметр"?
Показать полностью 2
3718

В арсенал семейным психологам...

Показать полностью
3630

У каждого свой эликсир бессмертия

У каждого свой эликсир бессмертия Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3625

Не растерялась

Не растерялась
3568

Пошутила

Пошутила
3490

Завязать реально! 2года без веществ!

Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания
Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания
Показать полностью 2
3472

Лицемерие

Лицемерие
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: