ПО МОЕЙ ЖАЛОБЕ ОШТРАФОВАЛИ АЛЬФА-БАНК

Ситуация была следующая. У меня есть клиент, который задолжал деньги Альфа-банку. Так как там были некоторые спорные моменты относительно судебных вопросов, я запросила в банке копии его кредитных договоров.

Что сделал банк? Привязал к данным должника мои персональные данные и стал присылать мне смс с требованием погасить долг.

Я несколько раз обращалась на горячую линию с просьбой убрать мои персональные данные из анкеты должника, то есть снять с меня статус контактного лица должника, поскольку он меня таковым не указывал.

Как вы догадались, реакции было 0.

А еще они для рассмотрения моего обращения по вопросу незаконного использования без моего согласия персональных данных просили у меня разрешение использовать мои персональные данные😅

Недолго думая я написала жалобу в Прокуратуру, подав интернет-обращение.

В результате банк был оштрафован за незаконное использование моих персональных данных для взыскания задолженности заёмщика на 60 000 рублей, постановление прикладываю (первый и последний лист).

Сейчас государством упрощено донельзя обращение в органы за защитой своих прав. И это не бесполезно, как многие полагают.

Как только началась проверка, направление смс-сообщений прекратилось. Мелочь, а приятно!

Если бы еще эти 60 000 рублей в пользу пострадавших взыскивали...Эх...Гульнула б в Сочи один день! Ну да ладно!

ПО МОЕЙ ЖАЛОБЕ ОШТРАФОВАЛИ АЛЬФА-БАНК Юристы, Адвокат, Суд, Негатив, Право, Закон, Судебные приставы, Банк, Долг, Жалоба, Длиннопост
ПО МОЕЙ ЖАЛОБЕ ОШТРАФОВАЛИ АЛЬФА-БАНК Юристы, Адвокат, Суд, Негатив, Право, Закон, Судебные приставы, Банк, Долг, Жалоба, Длиннопост