По ком звонит колокол?

Пару недель назад ехала в метро. В вагоне были заняты все сидячие места, несколько человек стояли. На станции в вагон залетает бабка, озирается по сторонам и видит, что никто не стремится отлипнуть от телефона и уступить ей место. Она что-то активно начинает искать в своей сумке  и вуа-ля! Достает колокольчик размером с небольшой кулак и как давай звонить. Естественно, ее жертвой стал тот, кто первый обратил на нее внимание, - пришлось уступать место.

По ком звонит колокол? Санкт-Петербург, Метро, Бабка, Что происходит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня всегда удивляло, почему такие люди просто не попросят уступить им место

раскрыть ветку (150)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в метро сидела недалеко от дверей, напротив парень молодой в телефон тупит, но по нему видно, что уставший. Зашла мадам с ребенком на руках, ну мне скоро выходить, я встаю и показываю ей, мол, присаживайтесь. Она смотрит на меня, отворачивается и гаркает на парня с требованием уступить так, что он аж подскочил от неожиданности. Вот я тогда полыхала знатно. Вышла она на следующей остановке. А бедняга так и стоял.
Вот после такого не хочется уступать. Ну и на такие "просьбы" хочется подальше посылать.
142
Автор поста оценил этот комментарий
Вот абсолютно согласен. Раньше уступал сам, но такие моськи, мол заебал, вставай давай бырее. Теперь сижу спокойно, если попросят - то уступлю. За два года попросили один раз. Но совсем старым людям уступаю сам
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раздражают тётки примерно 40-45 лет, которые сидят рядом с тобой и решают за тебя кому уступать, а кому нет

раскрыть ветку (8)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто жирный. И не прошу никого о чём либо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

не могу молчать


однажды такая тетка неопределенного возраста докопалась до моего отца, начав общение с фразы "От сидения геморрой вылезает".


мне очень, очень интересно, какой реакции она ждала

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы, что гроздь отращу и пожарю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фе
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь им похуй на бабку, просто возможность проявить пассивную агрессию

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый блядовый возраст: деменция уже во всю начата, а внешние признаки пока выдают только чуть сморщенную говеху. Зато самомнение заткнет за пояс ветерана войны и труда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ладно, какая деменция в сорок лет?))

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же поступаю. Ну и когда(редко) вообще бодрячком, могу уступить рандомным человекам и постоять.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не удивляет. На просьбу обычно могут ответить грубостью или притворяются глухими.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А просили вежливо? Мало кто уступит место, если надавить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вежливо и спокойно.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не знаю. Может люди тоже устали?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, бред какой-то, функция усталости официально включается при выходе на пенсию

7
Автор поста оценил этот комментарий

А по каким критериям выбирается объект для просьбы уступить?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а по каким нужно?

я вроде здоровый человек, но было дело - послал тетку, т.к. специально топал на конечную, чтобы свою жопу приземлить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку