Плюсы и минусы низкого роста у девушек

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_...
и решила сделать аналогичный)
Уже в других постах писала в комментариях части этих моментов, но пост ещё не делала)

В общем, я 148, хз, когда я расти перестала, я всегда была ниже всех в школе/в институте/на работе. Высокой мне быть не в кого, мама 154, бабушка 147, самый высокий у нас папа, 168-172 примерно.

1. Когда спрашивают, какой у меня рост, потом очень сильно удивляются и говорят "я думал(а) 160 где-то!", о цифрах меньше 150 редко кто слышал не у детей.
2. С повальной модой на похудение одежду стало покупать попроще, я легко могу найти и то, что мне мало, но все джинсы, длинные платья, пальто приходится подшивать. Рукава у длинных кофт тоже, но я стараюсь такие просто не брать, или закатывать.
3. Найти ботинки тоже не большая прям проблема. Много где есть 35 размер, учитывая то, что я живу в Москве. В крайнем случае, я покупаю в детском отделе. Главное выбрать совсем уж без цветочков и тд) Но это решаемо)
4. С верхних полок в магазине приходится просить доставать людей вокруг, обычно все реагируют очень позитивно, и уходят радостные, что кому-то помогли)
5. В общественном транспорте очень тяжко. В метро я не достаю до верхних поручней, но встав у бокового, люди начинают пихать в центр, я так понимаю, что с посылом "там пусто?! Хрен ли стоишь тут?", иногда пихают очень неистово и зло.
6. Любой высокий человек, который стоя рядом со мной начинает доставать телефон из кармана бьёт мне в лицо локтем, пожалуйста, смотрите назад, это просто адище. Я реально хожу в метро с блоком перед лицом.
7. Также в метро дамы с сумками-молотами бьют мне по коленкам очень неприятно. В принципе, в общественному транспорте в час пик ездить сложно, выбрать место, где стоять, сложно, но это дело привычки. Как-то в электричке женщина поставила мне на голову книжку, я настолько офигела, что ничего не сообразила сказать, просто скинула книгу. Хз, что это было.
8. На станции метро, где есть переходя посередине, иду вдоль станции очень свободно, так как поток людей идёт ближе к концу платформы, чтобы не биться головой. А я легко иду в самом начале)
9. Дома у меня 2 табуреточки в комнате и на кухне, но вообще наверху я стараюсь ничего важного не хранить. Только, что может редко понадобиться.
10. Я стараюсь не носить кепки/шляпы, потому что мама лет в 13 мне сказала, что я реально метр с кепкой.
11. Вообще все считают, что быть такой маленькой, это довольно мило, и всем, с кем я встречалась, это наоборот нравилось.
12. Я очень мало ем, из-за соотношения веса/роста. Многим кажется, что это ненормально, но это обыкновенное количество еды, больше мне не нужно.
13. Вес у меня тоже маленький, 44 кг, и это какбы не прям худая, но и не толстая. Средне вполне. Но всех мой вес адски шокирует, хотя для моего роста он норм.
14. Я очень редко ношу каблуки, потому что даже если я надену огромные каблучищи, то я все равно останусь маленькой. Тогда какой вообще смысл?)
15. Меня иногда не воспринимают всерьез. Со мной могут снисходительно говорить гардеробщики и администраторы, считая, что я ещё маленькая.
16. В барах стойки высотой мне по шею, вероятно, со стороны это очень смешно)
17. Все зеркала, кроме моего дома и редких случаев, висят слишком высоко
18. Очень сложно ходить на концерты. Я ничего не вижу. Приходится или сидеть у парня на плечах, или, страдая, смотреть откуда-то сбоку. А лучше ходить на маленькие группы и пробираться вперёд.
19. У меня очень много высоких друзей. И, когда они делают один шаг, я делаю 2-3. Это научило меня очень быстро ходить.
20. Было очень грустно, когда пыталась научиться играть на гитаре, а пальцы по длине не доставали, чтобы взять аккорды. Баре зажать у меня так и не получилось. В лет 14 бросила гитару. В 24 купила себе укулеле, очень радует)
21. В институте меня много раз ловил тренер по дзюдо и хотел завербовать к себе, чтобы на соревнованиях московских институтов, я принесла медаль в своей весовой категории, так как там не набирается даже трёх участников)
22. Спорту, в принципе, не мешает, но я много лет занималась большим теннисом, и закончила на том, что любой толковый противник быстро понимает, что меня надо гонять по углам, чтобы устала и начала ошибаться. Не знаю, связано это с ростом или отсутствием таланта, но уже ближе к профессиональной сфере этим меня задавили.
23. Я часто шучу насчёт своего роста, мне вообще не обидно. Совершенно не комплексую, что я маленькая, что ту поделать-то) Такая уж родилась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, по-доброму посмеялся над постом)) особенно улыбнуло про метр с кепкой - мама-тролль, однако)))

У моего приятеля все ещё забавнее. Он сам выше среднего значительно - 190см. Недавно у него появилась вторая половинка на сорок сантиметров ниже. Он её ласково полторашечкой называет. Читал пост, сразу вспомнился недавний случай с этими двумя. Ну, во-первых, надо уточнить, что из-за такой разницы а росте Олин его шаг равен больше, чем двумшагам его спутницы по длине. Ну так вот. Идём мы вчетвером ( я со своей девушкой и эти двое) по городу, о чем-то эмоционально спорим ( приятель и я по темпераменту - ярко выраженные холерики, когда входим в азарт особо интересной дискуссии, со стороны по интонациям кому-то может даже показаться, что мы ссоримся вообще). И вот идём мы так весело, покрикиваем друг на друга в свойственной себе манере, тут голос сзади: "ребят, меня забыли!" - та самая "полторашечка" от конвоя отстала. Догоняет, часто перебирая ногами, совершая кучу шагов сантиметров по тридцать каждый.

Приятель весело и задорно: слушай, Наташ ( ну, допустим, пусть будет Наташа), расставь руки под углом градусов тридцать в стороны.

Зачем?!

Ну, надо!

Ну и Че?!

Идеально. Теперь ты пингвин.

Никаких обид. Только добрый ржач в четыре горла.

Это здорово, когда люди с юмором относятся к своим анатомическим особенностям, в общем. Вам удачи и адекватных попутчиков в общественном транспорте.

раскрыть ветку (62)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречалась в 11 классе с парнем 190) И прекрасно понимаю ее. Но обычно все по-доброму ржали над нами. Да, мы комично смотрелись со стороны, ну и что с того?)
И да, она научится быстро ходить, если они будут долго встречаться, проверено опытом. А он научится ходить чуть медленнее. Нужно время, чтобы фазы согласовать х)
раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там надо сделать уточнён, что тот приятель просто от природы быстроход. Я со своими 180 см роста и беговой подготовкой на любительском уровне за ним успеваю не без труда, когда он в раж входит))) в тот день мы ещё медленно шли.

А вообще да, привыкнет))) а то, кто как со стороны смотрится - вообще пофиг. Жизнь - не кинофильм, чтобы в нем композицию кадра всякий раз выверять. Кому не хочется - не смотрите, все просто.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такая подруга-быстроход за 180. Один раз опаздывали вместе на работу, и мне приходилось вообще за ней бежать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра 157 см, я 164, но обычно я за ней бегу, если она куда-то целенаправленно шкандыбает, хотя и я хожу быстрее большинства людей на улице :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра уже привыкла быстро ходить наверно. Я раньше всех догоняла, а теперь наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, на примере этой парочки не раз такое видел)))

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это было неожиданно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционная...

Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

/*поезд в туннеле

/*хомячок с бананом

6
Автор поста оценил этот комментарий

"хомяк с бананом.жипег"

128
Автор поста оценил этот комментарий
Жена метр писят ростом и 46 кг весом) повелся на ее рост, немаленькую для такого грудь и шальные глаза, растим сына балбеса и до сих пор дурачимся как подростки, кстати на концертах она часто у меня на плечах))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Грудь не маленькую, прошу в студию!
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетитно)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перебьешься)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. У моей бывшей, была 3ка при росте 1.49... я когда первый раз ее раздел - дар речи потерял :) это феерично выглядит, даж немного анимешно что-ли :)
раскрыть ветку (14)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей грудь тройка, при росте 145. И фигурка просто модельная. Маленькие девушки ОХУЕННЫ!

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А маленькие с маленькой грудью ещё лучше!

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет фломастеры разные )))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю маленькие фломастеры) Самые вкусные)

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит двусмысленно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы я сказал, "мне нравятся голубые", вы бы тоже увидели двусмысленность??

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит ещё двусмысленней )))

Но я вас понял. Как говорила одна моя знакомая:" Храни господь мужчин, которые любят маленькую грудь".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на нас маленьких и единичка огонь...) это при 180 доска, а когда ты 1,5 это очень даже соблазнительно)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не травите душу :(

172, единичка с натягом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не хотела...честно-честно((((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю :) ничего страшного :) большая/маленькая грудь, высокий/низкий рост и прочие внешние данные сами по себе счастья не приносят :) не в них суть  жизни :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сисек может и вообще не быть, если бедра норм

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, давно заметила что классика 90-60-90 круче всего смотрится именно на девушках чей рост колеблется вокруг 1.50м.
Такие пла-ааавные линии))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведьмы) У меня знакомая есть, на полголовы меня ниже (я 162 см), но при этом с тонкой талией и сисюлями размера так 3.5, если не больше. Природа, как так, а?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мелкий съел почти размер((((

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие все веселые. Я со своей женой тоже забываю что уже 4 десяток пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милахи :3

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была беда потом с шеей?) побаливает после свиданий) я и муж... Я на каблуках 12 см) 198 против 155)))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший был 185, я 158, шея затекала конечно, но мне всегда нравились высокие)

Зато сейчас парень ростом 175 - и боже, как это, оказывается, удобно! Не надо никуда тянуться, захотела поцеловать - поцеловала, а не ждёшь, пока он нагнется:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей девушкой фазы согласовать до сих пор не могу, 155 примерно против моих 173 - казалось бы, шагай я чуть покороче - и синхронизируемся, удобно топая под ручку. Но не выходит, вот никак, поэтому привык просто менее прыгающим шагом ходить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня с моими 158 парень ростом 190 оценил как слишком мелкую для него)) Но я не в обиде, вкусы ж у всех разные.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот всякие дяди Стёпы говорили,что я не мелкая ростом ,поэтому не очень подхожу. 169 см им много. Зато липли лилипуты,за одного пришлось замуж выйти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 190 и есть знакомая где-то 155. У нас свой прикол в том, что я её за ноги поднимаю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также раньше делал (рост 186), особенно очень смешно когда меня при этом пытались укусить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся миниатюрные барышни, в кровати никто не отбирает одеялко! (1,83 м рост мой)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я 155 и отбирать одеяло умею отлично :) Не зарекайтесь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо, это с ростом вообще не связано х) Отбирание одеяла во сне - это особенный талант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да).
Я своего ещё и спихивать с кровати во сне умудряюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А слава это женское имя или мужское?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, силенок не хватает ваши минимум 70 кг сдвинуть! Так и спишь... Мерзнешь...)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то много таких пар, где он - слишком высокий, а его девушка - по пояс даже человеку со средним ростом.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зато простор... Все фото креативные) 198 и 156)))
Иллюстрация к комментарию
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем откровенного поста от Дмитрия Анатольевича. Желательно чтобы и Прохоров на пикабу отписался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дима стесняшка, врядли захочет писать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дима устал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уснул и упал

Автор поста оценил этот комментарий
У нас часто высотная болезнь случается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку