Плевать мне на игру! Темная душа - 4

– Серьезно? – фыркнул Нибор, не воспринимая противника всерьез.


Милтус сделал выпад и тут же получил мечом по предплечью. «-292 ОЗ».


– Быть быстрее, не значит уметь сражаться, – насмехался над ним Нибор.


Тем не менее, скорость Милтуса дала о себе знать, и уже через мгновение его кинжал ударил Нибора по ребрам. «-210 ОЗ». Зная, что демон хранитель приходит всего на десять секунд, Бродяга попытался уйти от противника на безопасное расстояние, но тот был напорист и его кинжал снова оставил на теле Бродяги кровавый след. «-220 ОЗ».


«Орудуя двуручным мечом, который за удар забирает 30 энергии, мне его не победить», подумал Нибор, выпуская меч из рук. «А вот теперь, когда штраф скорости в 10% исчез, можно помахать кулаками».


Каждый раз, когда Милтус делал выпад, Бродяга бил его в ответ покрытыми льдом кулаками по челюсти. А в моменты, когда Бродяга не успевал уйти от молниеносного кинжала, он покрывал своё тело слоем прочного льда. Кулак с кастетом изо льда ударил темного в зубы, под ребра, апперкотом по челюсти. Всего по 100 единиц, но за эти десять секунд Милтус лишился большей части своего здоровья. Когда демон растворился во тьме, а скорость Милтуса опустилась до нормы, он выдохнул в Нибора остаток дыма из легких. Серое марево окутало Нибора и снизило его скорость на 80%, что было равносильно полному обездвиживанию. «-210 ОЗ. -410 ОЗ». Милтус несколько раз ударил Нибора кинжалом по горлу, но этого урона было недостаточно, чтобы окончить бой. Понимая, что дым вот-вот рассеется, Милтус с разбегу попытался перепрыгнуть на дальнюю крышу.


На этот раз Бродяга не стал утомлять себя погоней. Он ловким движением ноги вернул меч в руки, убрал его в ножны и тут же обнажил. «Удар, не оставляющий тени» преодолел крышу и в момент перед прыжком отсек Милтусу ногу. «-800 ОЗ». Конечность осталась на краю крыши, а сам темный рухнул вниз. Милтусу чудом удалось избежать падения на ограду, что острыми наконечниками ничем не отличалась от копий.


– Надеюсь, теперь ты будешь более сговорчивым, – Нибор швырнул Милтусу ногу. – Вот принес тебе подарок в знак примирения.


– Шути, сколько влезет. Когда Зависть узнает о том, что ты сделал, – Милтус не смог закончить фразу, так как закашлялся кровью.


– Хватит о нем, давай лучше поговорим о зелье опыта. С твоей помощью или нет, я всё равно доберусь до него.


– Я лучше поцелую кобылу в зад, чем скажу тебе что-то!


– Какая жалость, моего жеребца вы убили, далеко придется тащить. Но у меня есть другой способ сделать нашу беседу более информативной.


Нибор достал из инвентаря маленький флакон и вылил его содержимое Милтусу на ногу. Жидкость оказалась кислотой, которая тут же принялась разъедать ткань и плоть. Темного тут же скорчило от боли.


– О, ещё один, – Нибор достал из инвентаря точно такой же флакон.


– Погоди, я всё понял, – сквозь боль произнес Милтус. – У меня есть карта, на которой отмечены все места хранения и производства зелья.


– Показывай.


– Пообещай, что никому не скажешь, откуда она у тебя.


– Давай уже! – Нибор требовательно протянул ладонь. – Я не из тех, кто любит ждать.


Милтус достал из инвентаря пергамент и с наполненными безумием глазами улыбнулся Нибору. Бродяга сразу понял, что свиток представляет собой некую угрозу, а потому покрыв спину льдом, бросился бежать. Милтус использовал свиток и тут же полыхнул синим пламенем, которое волной разошлось во всех направлениях. Озаряя улицы Патрия, синее пламя оплавило стены домов, раскалило землю докрасна и устремилось в спину Нибора, который не успел добежать до поворота. Сильный порыв ветра от взмаха боевого молота сбил Бродягу с ног и столкнулся лицом к лицу с диким огнем. Всепоглощающее пламя воронкой устремилось к небу, и нанесло Нибору малую долю урона. Агата Солер воспользовалась услугами гвардейского ворона и узнала, куда направился Нибор.


– Сразу видно дилетанта, – с долей насмешки произнесла девушка, победно закинув молот на плечо. – Темные часто используют свитки самовозгорания. Выродки так бояться грехов, что предпочитают сгореть заживо, нежели принести им дурные вести.


– Рад тебя видеть, – лежа на земле, произнес Нибор.


– Ещё бы тебе не радоваться. Пламя от самовозгорания наносит в десять раз больше урона, чем было у самоубийцы. Ты бы сгорел, даже костей бы не осталось.


– В таком случае, я рад видеть тебя дважды.


«Почему она меня спасла?», задумался Нибор, глядя на девушку, которая в свете синего пламени казалась ещё красивее. «Не будь она игроком, не стала бы скрывать, что посещала чайную лавку и пила зелье. Так почему? Придется подобраться к ней ещё ближе, чтобы это узнать».


– Вот мы и пришли к тому с чего начинали, – Агата подошла к углям, которые остались от Милтуса.


– Так и есть, мы здорово оплошали. Можно ещё попытать счастья в бойцовых ямах, там точно кто-то использует зелье опыта.


– Бесполезно. Мы уже не первый день штурмуем такие заведения. Темная гильдия очень осторожна. Для распространения они используют местную шпану, обычных оборванцев с улицы.


– Дети торгуют зельем, которое сделано из детей?


– А кто, по-твоему, становится членами темной гильдии?


– И в чем проблема? Шпана тоже сжигает себя, когда вы задаете им вопросы?


– Дело не в этом. Темные отправляют товар и получают плату с помощью свитков телепортации. Они сделаны так, что не пропускают ничего живого.


– Значит это тупик.


– Боюсь, что так. Ох, Элизабет Фэйтл не обрадуется, когда увидит, во что мы превратили город. Кстати об этом, кто уничтожил темных у переулка?


– А. Это моя помощница и заместитель Кристофера Олдрака постарались.


– Отсюда возникает другой вопрос, почему ты умолчал об этом? Скажи Нибор, ты не доверяешь мне?


– Есть немного, вдруг ты одна из темных и ходишь возле Фэйтл, чтобы направлять её по ложному следу. Не делай такое строгое лицо, я шучу.


Нибор снял с себя черный плащ и убрал его в инвентарь.


– Ну, ты и подлец. Ненавижу таких, – Агата направилась в сторону главной улицы.


Девушка запрыгнула на лошадь и уже собиралась тронуться с места, как вдруг обнаружила сидящего позади Нибора.


– Это моя лошадь! – грубо произнесла она.


– Фактически это моя лошадь, – Нибор погладил жеребца. – Причем вторую убили темные. Надеюсь, гвардейцы возместят мне потери.


– Слезай, давай! Я собираюсь домой.


– Так и мне туда же.


– С чего вдруг?!


– Теперь темные думаю, что ты помогаешь горбатому. Вполне возможно они решат наведаться к тебе в гости.


– Не припоминаешь, из-за кого они так решили?


– Из-за меня, поэтому я и собираюсь провести эту ночь, охраняя твой покой.


– Хорошо. Сейчас действительно лучше держаться вместе, но это лишь на одну ночь.

___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Ссылки ведут на первые главы, каждого тома. Приятного чтения.

Плевать мне на игру! Темная душа - 4 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Фея, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Картинка с текстом

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172