Плевать мне на игру! Темная душа 2

«Тридцать одна цель, не считая Чича», подумал Нибор. «Вероятность убить их всех и остаться в живых, равна нулю, слишком много неизвестных переменных, да и количество врагов изрядно превосходит наше качество. От всех стрел и кинжалов мне точно не увернуться. Даже ангел хранитель не поможет. Всё-таки не зря перестраховался и обратился за помощью к друзьям».


– Значит, ты есть тот горбатый, о котором так много говорят в последнее время, – обратился к Нибору один из темных по имени Милтус.


Это был худой мужчина что, не скрывая вытянутого лица, курил трубку своей формой напоминающую черного волка в прыжке. Нибор уже мысленно нанес ему два удара и убил, однако мужчина сделал глубокий вдох и рассеял иллюзию. Его уровень изменился с 17 на 22, а очки здоровья с 900 на 3200.


– До этого момента мы лишь наблюдали за тобой и даже думали пригласить в свои ряды, – продолжал, выпуская густой дым Милтус. – Но сегодня ты переступил запретную черту. Мало того, что ты угнал нашу карету, так ты ещё и проявил неуважение к Торгосу и его грехам. Заявил, что не боишься их.


Темные захохотали.


– Вот оно в чем дело, Зависть послал вас проверить, насколько я опасен, – донеслось из-под капюшона Нибора. – Не думал, что он окажется настолько труслив.


– Чего вякнул?! – возмутился кто-то позади Нибора. – Тебе лучше падать на колени, и молится, чтобы твоя смерть была быстрой!


– В этом нет нужды, – сказал Милтус, продолжая беззаботно потягивать трубку. – Зависть послал нас, чтобы мы на твоём примере показали всем, что бывает с теми, кто переходит нам дорогу!


– Ей, кажись я знаю эту бабу! – указал на Агату мужик позади Милтуса. – Это же сука, что таскается за Фейтл. Точно, точно она самая!


Агата крепко сжимала древко своего молота и была готова обрушить его на голову любого, кто сделает в её сторону хотя бы шаг.


– Как занимательно, – Милтус в улыбке обнажил пожелтевшие от табака зубы. – Мало того, что ты крадешь у самого Зависти, так ты ещё якшаешься с гвардейцами. Учитывая твою репутацию, подозреваю, что тебе всё равно, но всё же скажу, что мы намерены пустить её по кругу. Воспользуемся всеми щелями в её теле, а потом, когда она уже будет не в состоянии говорить, вздернем её на той же виселице, которую так любит Элизабет Фэйтл.


– Как всегда пустая болтовня, – прервал его Нибор. – Вы действительно настолько тупые, что думаете, что я не подозревал о засаде?


Нибор резко обернулся в сторону темного, который хотел ударить его топором в спину. Меч Бродяги на половину покинул ножны и «Ударом, не оставляющим тени» разбил топор в дребезги, и критическим уроном оставил в голове нападавшего глубокую рану. Даже порок в 5% не смог сохранить ему жизнь, которая покинула тело вместе с мозгами. Остальные представители темной гильдии тут же схватились за мечи, но Милтус жестом руки велел им успокоиться.


– Ты сказал, что знал о засаде, – Милтус не сводил с Нибора взгляда. – Судя по трупу за твоей спиной, ты искал встречи вовсе не для того, чтобы сдохнуть как собака. Чего тебе нужно?


– Всё верно. Эта пташка, – Нибор указал на Агату, – служит мне. Она поведала, что вы украли детей и готовите крупную партию зелья опыта. Я хочу половину от этой партии.


– А что предлагаешь взамен?


– Взамен, я сохраню вам жизнь. Перед тем, как ты совершишь глупость и нападешь, хочу кое-что тебе показать.


Нибор достал из-под плаща и бросил к ногам Милтуса две головы, с которых лилась свежая кровь.


– Ублюдок, ты хоть понимаешь, что наделал?! – в этот момент Милтус потерял самоконтроль.


– Гляжу и ты в курсе, – донесся довольный голос из-под капюшона Нибора. – После смерти мага это пространство и все, кто в нем находятся, обратятся пустотой. Выживут лишь те, кто успеет выбраться до закрытия прохода, и те, кто владеет магией телепортации.


С помощью холода в ладони и светящихся из-под капюшона глаз, Нибор продемонстрировал, что якобы обладает такой магией.


– У вас осталась пара минут, – громко объявил и обернулся в сторону стены Бродяга. – Переулок уже начал превращаться в нешто.


Чич, который первым увидел как стена ангара, словно сгорая, превращалась в черную пустоту, бросился бежать. Завидев такую картину, темные позабыли о расправе над горбатым, и последовали примеру низкого мужика. Подобно крысам, что бегут с тонущего корабля, они бросились к выходу из темного переулка.


Нибор и Агата воспользовались этим, чтобы схватить Милтуса, но он выдохнул в них густое облако дыма, от чего их скорость снизилась на 80%. Владелец трубки не стал задерживаться в ангаре, он резво запрыгнул на место извозчика и вместе с остальными темными, что взобрались на карету, погнал лошадей к выходу. Способностью «Свободный дух» Агата моментально избавилась от сковывающего движения дыма, а способностью «Ярость предков» высадила и послала вдогонку за каретой тяжелую, кованую дверь.


– Ты что все осколки душ вложила в силу? – удивился Нибор.


– Ты чего встал?! – обернулась на него Агата.


– А куда спешить? Как только они выберутся из переулка, тут же устроят засаду и попытаются нас убить.


– Тогда что нам делать? Ты, насколько я поняла, блефовал насчет магии телепортации. Обучиться ей можно лишь с 30 уровня.


– Так и есть, но это не помешает нам выбраться отсюда невредимыми. Нужно лишь немного подождать.


Жанры ЛитРпг, Боевое фэнтези, Антиутопия

___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Ссылки ведут на первые главы, каждого тома. Приятного чтения.

Плевать мне на игру! Темная душа 2 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Фея, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Картинка с текстом

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172