Платный сон или работёнка с сюрпризами.

Платный сон или работёнка с сюрпризами. Мистика, Детский сад, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост
Платный сон или работёнка с сюрпризами. Мистика, Детский сад, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост

В 90е годы работал на стройке. С оплатой было очень туго ( 1 раз в 3 месяца, а то и в 4). Было мне 24 года, после армии, холостой, жил в рабочем общежитии. В один из дней, на работе, нач. участка объявил, переходим на 4-х дневку. Тогда многих сокращали и начальство шло на такие меры, чтобы сохранить трудовой коллектив ( не забывая прокручивать наши з/п в банках и набивать себе карман).
Три дня в неделю оказались свободными. Решил устроиться ночным сторожем. Было 2 варианта на автобазу и в детский сад. На автобазу устроиться не позволил график, а вот д/с подошёл как нельзя кстати. С 19.00 до 7.00 и после этого я успевал на стройку .

Заведущая сказала чётко, " Вот тебе новая трудовая и я знать не знаю, что ты ещё где -то работаешь." К тому же пришлось делать санитарную книжку.

Сторожей по идее должно было быть трое, но ввиду мизерной зарплаты, третюю ставку мы делили со сменщицей ( по договорённости с начальством). Оформив все документы, прибыл для ознакомления с работой. Инструктаж занял 5 минут, из него следовало самое главное, в 5 утра включить электроплиту на кухне и дождаться поваров. После этого можно было уходить. Также в паре со мной работала ночная няня Галина Ивановна -- ей было примерно за полтинник. Она уходила домой около десяти вечера , т. к. детей к этому времени разбирали, а услугами круглосуточной группы никто в полной мере не пользовался.

Дело было в среду, оттрубив смену на стройке прибыл в д/с, на заслуженный платный сон. Детей быстро разобрали, ночная ушла домой, а я обошёл территорию и стал готовиться ко сну. Разложил раскладушку ( реально у ночных сторожей была раскладушка) и улёгся в спальне группы. Первый раз я не смог заснуть из - за скрипа дверцы шкафа. Да ну нафиг, она открываясь не скрипела, НО СКРИПНУЛА, в закрытом положении. Во второй раз, что - то царапнуло в окно и именно в тот момент, когда должен был прийти сон. Тут я уже на себя разозлился. Что за хрень? Я ведь со стройки еле ноги притащил, думал упаду и отрублюсь. Не банк охраняю и район в меру благополучный.
В третий раз заскрипел стул, в четвёртый удар по панелям, закрывающим батареи, в пятый вода полилась в умывальнике. И всё это каждый раз меня тревожило, а желание было СПАТЬ!!! Спать хочу, до усёра - заснуть не могу, каждый раз какая - нибудь хрень треснет, стукнет, звякнет. Короче трындец какой - то. Вот тут я и понял -- ХОЗЯИН!!! А попросту домовой. И в очередной раз, когда опять что - то хряснуло, я сказал " Хозяин, понимаю, что здесь ты главный, можно мне поспать? Мне ещё завтра на работу! " И всё, как отлегло -- заснул. Как проснулся и включил плиту не помню, наверное на автопилоте. Дождался поваров и рванул на стройку. Конечно же я не выспался. Но началась работа и ночное событие вылетело из головы. После работы отоспавшись в общаге, я начал вспоминать события этой ночи. Скорее всего переутомился, а может приснилось ( какой же я был наивный). Но небольшая тревога всё же была( а не поехал ли я мозгами, например?)

В последущие 3 месяца я свыкался с новым графиком своей трудовой деятельности. Работал днём, забегал после работы в общагу, потом ехал трудиться в ночь, просыпался ехал работать в день, ночевал в общаге, с утра на работу и так по кругу. Хозяин меня не трогал, но место его расположения я уже знал. Это был мягкий детский уголок в углу группы. Оттуда постоянно раздавались звуки. Или же я потихоньку сходил с ума работая в таком ритме.
По прошествии 3х месяцев, к нам с Галиной Ивановной заглянула двойка сменщиков, сторож Зина (42 года) и ночная Саша. Саша была молодая (28 лет) и оччень видная женщина. Ну как же так, мне -- Галину Ивановну, а Зинке - Сашу? Но дело обстояло так, что предыдущий сторож огрёб люлей от Сашкиного ревнивого мужа и заведующая решила второй раз не рисковать. Сторожа взяли нового, персонал перетасовали.
Заглянули они к нам на чаёк и вот тогда мне Зина и говорит." Я тебя спрошу, если ты в теме, то поймёшь. Если нет, то ну и ладно. Покажи мне где его место?"
У меня как камень с души свалился. Я подошёл к мягкому уголку " Здесь" . Как я понял, и Зине стало намного легче, она тоже опасалась за свою психику. Потом она мне рассказывала, как хозяин её пугал и один раз, она летом на табуретке, перед садиком пол ночи просидела. Зину он только пугал, а я потом всё же нашёл ключики к хозяину.
Пост вышел очень длинный, а я ещё только начал. Забегая вперёд скажу, проработал я там 5 лет, было иногда не комфортно. А один раз был ЖУТКИЙ УЖАС прошу не путать со страхом, они отличаются. Было много случаев, когда приходилось общаться с хозяином. Иногда так допекал, что я думал -- уволюсь нахрен. Иногда помогал, где не ожидал и не просил. Если будет интерес, напишу ещё, хотя предвижу и другое. Сразу скажу: не курю от слова совсем, к грибам и всякой химии отношения не имею. Пью пиво, ем мясо (в разумных пределах)

Всем добра, пива и мяса:)))

Платный сон или работёнка с сюрпризами. Мистика, Детский сад, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.