Планетарный уровень

На улице уже стемнело, когда Марина вышла из автобуса и направилась к дому. Музыка, тихо звучавшая в наушниках, не могла перекричать мысли, что вертелись у нее в голове. Неделю назад умер дедушка. Марина до сих пор не могла прийти в себя от этой мысли. Он был крайне интересным и хорошим человеком. Он много путешествовал и проводил множество исследований, в научном сообществе города его знали очень хорошо.

Марина достала из кармана куртки небольшой предмет. Это был небольшой круглый медальон из желто-оранжевого металла, на нем виднелись едва различимые символы и ближе к краю была небольшое отверстие. Она смотрела на медальон, который дедушка два года назад привез ей в подарок из путешествия и ее глаза наполняли слезы.

Она остановилась и прижалась спиной к стене здания, рассматривая медальон.

Она вздрогнула, когда ее плеча коснулась чья-то рука. Подняв глаза, Марина увидела троих мужчин. Она сняла наушники.

- Что-то случилось?

Мужчина нахмурился.

- Вам придется пройти с нами.

Марина напряглась и вжалась в стену.

- Что-то не очень хочется. А вы откуда? Из органов каких?

- Специальная служба, - отрезал мужчина и свалил Марину за руку, - вы пойдете с нами.

Марина ещё не успела испугаться, как ее руку оторвали от руки мужчины. Рядом стоял парень с короткой стрижкой.

- Извините, ребята, но, сегодня вам придется ходить в одиночестве, - запыхавшись, выдал он.

Мужчина состроил гримасу.

- Это не твое дело! Иди своей дорогой!

Парень помотал головой.

- Нет уж. Извините, но нам пора, - он наклонился к Марине и прошептал, - бежим!

Потом быстро схватил ее за руку и побежал, Марина едва успевала за ним.

Оглянувшись на мгновение, она вскрикнула. Мужчины, что гнались за ними, вдруг превратились в крупных монстров, выглядевших как оборотни без шерсти и с панцирями на боках. Они начали преследование на скорости, явно превосходивший скорость парня и Марины.

- Сюда! - воскликнул парень.

Внезапно, он свернул в переулок, потянув за собой Марину. В переулке царила полутьма и Марина не могла сориентироваться в пространстве, поэтому, она просто следовала за незнакомцем.

Добежав до тупика, парень с силой швырнул Марину на пол и обнял ее, прикрыв ей глаза.

- Не смотри, - прошептал он.

Последнее, что она увидела, это как трое монстров приближались к ним.

Сидя в объятиях незнакомца, слыша громкие звуки и чувствуя вибрацию земли, Марина все пыталась понять, во что же такое она умудрилась вляпаться и главное - как?

Марина заметила, что парень не полностью закрыл ей обзор, была небольшая щель, куда можно было заглянуть.

Когда любопытство победило страх, Марина взглянула и увидела, что с преследующими монстрами сражался ещё один, у которого из боков росли щупальца и он был похож скорее на рептилию. В тот момент я когда Марина осмелилась взглянуть, он как раз рассек щупальцем с костяным наростом голову последнему из нападавших.

Закончив свое дело, монстр вдруг вздрогнул и за считанные секунды приобрел человеческие очертания.

Теперь парень отпустил ее и перестал закрывать ей глаза.

Монстр, ставший человеком, подошёл к ним и улыбнулся.

- Тяжёлая у вас ночка, девушка, не так ли? - по-свойски поинтересовался он.

- Это не совсем то слово, - растерянно пробормотала Марина, - не потрудитесь ли сказать, что это только что было? Зачем я понадобилась этим существам?

Парень смущенно улыбнулся.

- А вы им и ни к чему. Они пришли за тем, что вы держите в руках.

Марина непонимающе уставилась на свои руки. Кроме дедушкиного медальона там ничего не было.

- Зачем им этот медальон? - скептически спросила Марина, - он даже ценности не представляет.

Мужчина-монстр хохотнул.

- То, что человек считает ценностью, часто ею не является. При таком подходе неудивительно, что вы не замечаете реально ценных вещей.

- Простите, мы даже не представились. Меня зовут Родион. Рядом с вами стоит Клах`А`Гур, - сообщил парень.

Марина непонимающе уставилась на них.

- Так кто вы такие? И кто такие эти монстры? И что происходит?

Клах`А`Гур вздохнул.

- То, что вы держите в руках, является фрагментом двенадцатиперстного ключа, который и нужен был нападавшим. Мы - из организации Скрытое Таинство, для нас неприемлемо, чтобы этот ключ оказался у них. Они - жители другой планеты, зацикленные на проекте планетарного уровня.

Родион осуждающе посмотрел на Клах`А`Гура.

- Вы же не думаете, что она поняла вас, да?

Клах`А`Гур поморщился.

- Придется ей понимать все быстро.

Марина изучала пол.

- Все, что я поняла - они - инопланетяне, вы - походу тоже. Вам всем нужен этот медальон, потому что он - фрагмент ключа. Верно?

Родион помотал головой.

- Мы не с другой планеты. А в остальном - да.

- Что открывает этот ключ?

- Это не совсем ключ.... Знаете что, давайте, я начну сначала, - Родион прокашлялся, - давным-давно, ещё до появления людей, обитатели двенадцати населенных планет заключили союз с целью развития проекта по покорению силы планет. Они разработали специальную установку, что могла добраться до ядра планеты и превратить его в мощный инструмент. Термоядерные реакции, происходящие внутри ядра планеты, не имеют аналогов, поэтому, покорение такой силы было бы грандиозным прорывом. Каждая из планет союза разработали и создали двенадцать фрагментов ключа, алгоритма, который должен был ставить задачи ядру планеты, в зависимости от положения фрагментов. Каждый из фрагментов создавался из редчайших металлов и заряжался уникальными типами энергий, создающих алгоритмы выполнения задач. Спустя несколько веков, в союзе начался разлад и почти все планеты были уничтожены одной, что смогла завладеть ключом и покорить термоядерную силу ядра планеты. Когда все закончилось, оставшиеся в живых разделили ключ и направили его фрагменты на разные планеты, чтобы никто больше не мог воспользоваться такой возможностью.

Марина слушала и ее лицо все больше приобретало скептическое выражение.

- Вот почему каждый фрагмент ключа имеет ценность, превосходящую все в этом мире.

- Не поняла прикола. Им сложно сделать ещё таких бляшек?

Родион вздохнул.

- Каждый фрагмент создавался из редчайшего металла и потребовалось триста лет для организации его работы. Знания о них утеряны, уничтожены их же силой. Если они и захотят сделать фрагмент сами, то их дети умрут раньше, чем работа будет кончена.

Марина нахмурилась.

- И мы должны?...

- Сделать так, чтобы этот фрагмент не попал в руки к захватчикам, - влез Клах`А`Гур, - с нас хватит и лзгат`ншар!

- Это он о чем?..

- Ни о чем, - Родион грозно посмотрел на Клах`А`Гура, - не забивай голову..

- Так, - рассуждала Марина, - если дело лишь в том, что его надо спрятать... Почему бы не полететь к центру океана и выбросить его на дно? В жизни ведь не найдут! Уронить в вулкан? Закопать?

Родион грустно улыбнулся.

- Все не так просто. Как я и говорил, у фрагмента катастрофически сильный энергетический фон. Когда рядом человек, этот фон забивается, изменяется. Из-за чего найти фрагмент становится очень сложно. Этот конкретный фрагмент сделан из "мертвого металла", скопления умерших клеток живого существа. Если он окажется далеко от людей, он будет найден в течение часа, максимум двух.

- Заберите его, пожалуйста, - Марина протянула бляшку Родиону, - и дайте мне пойти домой. Хватит с меня приключений.

Родион отступил на шаг.

- Мы не можем его взять. Мы - первые цели для захватчиков.

Марина всплеснула руками.

- И что вы предлагаете?

- Нужно, чтобы он был у человека.

- Это может быть кто-то, кроме меня? - раздражённо спросила Марина.

Родион кивнул.

- Но вы уже здесь. Искать нового нам некогда.

Марина поджала губы.

- Я ведь могу просто уронить его и уйти.

- Можете. Но тогда, если наша планета умрет или станет оружием для вражеских захватчиков, вы всегда будете помнить, что были этому первой причиной.

Марина опустила взгляд. Ей никогда не приходилось принимать решения сложнее, чем житейские. В какой цвет красить волосы, какой гарнир купить к ужину, но, спасение планеты... Риск жизнью... Не слишком ли это?

- И что же вы решите? - нетерпеливо поинтересовался Родион.

Марина подняла на него взгляд.

- Если я соглашусь, что мы будем делать дальше?

- Мы вас спрячем. Как - уже вопрос. Пойдем в штаб Скрытого Таинства и будем прорабатывать план дальнейших действий.

Марина вздохнула.

- Ладно, я с вами. Но, если только запахнет опасностью, я просто отдам им этот медальон и сбегу!!!


Продолжение следует...

Планетарный уровень Рассказ, История, Фантастика, Планета, Технологии, Мистика, Термоядерный синтез, Приключения, Длиннопост

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.