Плач(ь) и вой, или здравствуй, НТНБДСВиЛЖ

Так, на календаре наступила весна, и кстати, это единственное место, где она наступила. Соцсети уже гондурасит от постов, в которых плач Ярославны и вой всех остальных касается только погоды. И если Иванову так нравится, пускай он вместе со всеми пишет постики про месяц «мартябрь» и т.п. А мы поговорим как раз о вое и плаче. Ну, будем! Закусываем, согласно теме эфира, соленой слезой. Как железнодорожник «Наутилуса», в общем.

Итак, вой и плач. Сокращенно – ВиП! Хм… Кто бы мог подумать? И это наверняка все не просто так, но мы не уходим от темы и не пересекаем двойную сплошную. А то мы и так под ряженкой по самые киви. Так вот, плач и вой. Сокращенно – ПиВо! Да они там издеваются, что ли? Но Марсель старается принимать удары судьбы грудью вперед. Кто сказал – принимать на грудь? А, это мне померещилось. Ну ладно, за трезвый ум и стальные киви. Будем!

Так вот, вой и плач или плач и вой (аббревиатуры – сгиньте!). С недавнего времени я стал особенно остро (со знаком «минус») реагировать на посты, в которых нет ничего, кроме завуалированных жалоб. Обращали внимание? В каждом втором под видом шутки недовольство. Какой паблик с юмором не открой – везде сплошной вой и плач. И что самое хреновое – эти посты недовольства набирают кучу лайков и репостов точно таких же обделенных. Тех, кому лишний раз легче признать, что он/она – невысыпающееся толстое ничтожество без денег, силы воли и личной жизни (сокращенно – НТНБДСВиЛЖ, ёптыть). Легче признать, чем что-то изменить. Хотя бы попытаться. За силу воли, не чокаясь…

А ведь все мы в детстве о чем-то мечтали. Вряд ли кто-то мечтал, что построит карьеру НТНБДСВиЛЖа и будет всем гордо показывать запись в трудовой книжке с этой должностью.

-Кем ты хочешь стать, девочка?

-НТНБДСВиЛЖей, - ответила девочка и расплакалась.

-А почему ты плачешь?

-Потому что не хочу быть НТНБДСВиЛЖей… Ы-ы-ы-ы-ы… Но еще меньше я хочу что-то менять в своей жизни… У-у-у…

Но, слава бритым киви, против пабликов, которые походят на книгу жалоб, есть паблики с советами по мотивации, по развитию своего внутреннего потенциала, по приведению своего тела в порядок. И что делают НТНБДСВиЛЖы с этими советами? Правильно! Сохраняют все это себе на стену, зачастую даже не читая. Это такая обманка, мол, зацените все, я уже не НТНБДСВиЛЖ, я развиваюсь не только вширь, я худею (со всего этого), изучаю три мертвых языка, читаю Ницше (в комиксах) и учусь играть на гобое Страдивари. Вспоминается моя знакомая, которая перед свиданием с парнем нагружалась двумя-тремя хот-догами, чтобы с ним в кафе заказать только «латте и самый маленький кусочек тирамису, потому что надо держать себя в форме». Маш, какой бы ты сейчас размер ни носила, за тебя!

Перечитал все написанное и как-то захотелось сразу самому выйти на улицу, и если не пробежаться, то хотя бы пройтись быстрым шагом. Но буквально в следующую минуту докачалась очередная серия. А вообще уже час ночи. Надо бы что? Правильно, подкрепиться! А все это самосовершенствование – это завтра. А, завтра четверг? Тогда в понедельник. Надо ведь и отдыхать, нельзя же столько над собой трудиться.

На этом ряженка (а значит, и наш эфир) подошла к концу. Спасибо, что вы с нами! Не забывайте совершенствоваться, но не слишком переутруждайтесь – здоровье-то одно. Ну, ваше здоровье!

Специфический юмор

29.2K пост51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)