Питерское аэропортное такси.

Прилетаю в Питер из глухой Сибири. Из страшного города Омска (у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...). Выползаю из зоны прилёта в Пулково. С рюкзаком и парой сумок. Тут же подбегают местные таксисты "таки надо? быстро уедем, дешевле не найдёшь!". Ради интереса спрашиваю - "сколько до Московской?" (это в Питере такая станция метро, которая ближе всего к аэропорту). Озвучивают 2,5К. (от аэропорта до неё идёт автобус по обычным автобусным расценкам - целых 40 рублей) Я слегка кривлю морду, говорю - многовато... Таксёр, помявшись, делает мне одолжение - "ну ладно, давай за 2К". Типа только сегодня и только для тебя... (время 9 вечера - это важно. Метро у нас работает до полуночи, т.е. до 24:00, а некоторые станции даже познее) Да не, говорю, мужик, я автобус подожду. - "Ну ты смотри, сейчас метро в 21:30 закроется!" - Я с мерзкой улыбочкой отвечаю - "да ничё, я и на закрытом доеду ))" Возвращался он в своё таксостадо чего-то бурча себе под нос. Я разобрал только "местные" и "охуели" )


И да, ребятушки, прилетающие в Питер. От аэропорта идёт автобус до метро. "39" его фамилия. Буквально 10 минут подождать максимум. Это раз. Не берите такси тех жадных уродов, которые пасутся на зоне прилёта. Такси от Пулково до центра стОит максимум 500р, но никак не 2,5К.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий
За 2,5к он должен был обратно до Омска тебя отвезти
раскрыть ветку (69)
310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек только сбежал из Омска, зачем ты его обратно пихаешь
раскрыть ветку (29)
117
Автор поста оценил этот комментарий
(у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...).

Его и так обратно магнитит..
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что не получилось свалить.
Кто-то из знаменитых вроде Марк Твен) говорил: "бросить курить легко, я делал это тысячу раз"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ты заснул и всё ещё в Омске. А теперь ПРОСНИСЬ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вернёшься. Омск умеет ждать..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штрих-код тоже надо замазывать. @moderator, тут человек по незнание свои данные выложил.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Теперь буду знать. Но вот можно вопрос, что даёт штрих код? Да и билет уже недействителен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из истории можно поднять весь билет. Это для вас он уже был и неинтересно, а кто-то и возьмёт в анализ.
Так же с такой инфой можно создать/получить личный кабинет в авиакомпании.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать фамилию и имя пассажира. Только без сложностей с чтением штрихкода, а по номеру электронного билета который указан над ним и ещё в нескольких местах по всему бланку. А ещё - по шестизначному номеру заказа через форму онлайн регистрации
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где родился, там и пригодился.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где родился, там и сгинул

Автор поста оценил этот комментарий
Синдром сурка наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Засасывает ))))

Автор поста оценил этот комментарий
(у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...)

видимо с нечистой связан

3
Автор поста оценил этот комментарий

Омск пытался дотянуться до своего человека, захватив мозг таксиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мать его ити, тут же просто сплошные идеи для охренительного рассказа! )))

#comment_93940539

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он только делает попытки убежать. Омск его никогда не отпустил.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю всё гораздо проще.

@moclerator, здесь пост fake

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда читаю "моклератор" и тянет на ржач =)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве он не так читается? О_о
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Криво я мысль построил. Суть сообщения была в том, что слово смешное получается
Читается так конечно
Автор поста оценил этот комментарий

блядь!Ё зачем вы различаете сорта говна!?

Автор поста оценил этот комментарий

жестокий век, жестокие нравы

41
Автор поста оценил этот комментарий

Для сохранения баланса добра, расскажу вкратце ещё одну историю, случившуюся снова же со мной, и в том же аэропорту Пулково. Опаздывал я на самолёт в Московию. По запарке сел не в ту маршрутку, которая вместо "Пулково-1", отвезла меня  в "Пулково-2" (это международный аэропорт, в отличие от пулково-1, который аэропорт местных линий) И, как говорится, "стою на асфальте, я, в лыжи обутый"... До конца моей регистрации 20 минут... Ну, думаю, с приплыздом... Тут, из рядом припаркованной машины (весьма нехуйственной BMW X6, должен заметить) высовывается парняга, видимо узревший мою грустную и растерянную морду, и без лишних вопросов кри чит - "запрыгивай!". Я ессно запрыгнул. По дороге конечно же пытался ему рассказать свою грустную историю, а он только рулил, топил на газ и весело посмеивался. Позитивный парняга, я от его настроения аж сам переживать перестал по поводу опоздания на самолёт. Долетели мы от пулково-2 до пулково-1 буквально за 10 минут (я даже вполне успел на регистрацию). Когда мы доехали, я спросил, сколько я ему должен, и уже достал кошелёк. А парень просто рассмеялся, отшутился на тему что вроде как не бедствует, пожелал удачи и поехал дальше по своим делам. И такое бывает...

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, так мило
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жизненно, кстати. После комфортной навигации аэропортов Москвы, дегроидное искусство Пулковских ваятелей просто оставляет в ахуе. Я вот приехал в Пулково-1 и успел на внутренний рейс просто потому, что угадал. Нигде на остановке транспорта не была указана специализация Пулково-1 и Пулково-2.

А теперь ситуевина еще круче: есть Пулково 1 и 2, но нигде не сказано, что по факту всем нужен только 1.

И вишенка на торте всего Пулковского скудоумия и идиотизма - Пулково-3! Оттуда бедный турист может улететь только нахуй, потому что это не терминал, а ТРЦ, названный как терминал. Для пущего удобства путешественников, видимо.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зная про что парень пишет,но уже лет как пять пулково 2 не работает. Пулково 1 -это международный аеропорт. Такое ощущение, что он не местный

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а все того, что происходило за пять лет до настоящего момента, никогда не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да он не местный..алле

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, это было энцать лет назад. Я и не пытался рассказать Вам, что это было вот буквально сейчас ) Просто люди с тех пор не изменились. По крайней мере мне очень хочется так думать )

Автор поста оценил этот комментарий

С Варшавского вокзала можно доехать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если на автобусе устаешь или с багажом, в питере лучше убер брать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем..?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем такси!
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может этот таксист хотел показать приезжему Красное Село, Гатчину или Пушкин, сразу приобщить приезжего к достопримечательностям, то 2,5к это вполне объяснимо.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вход в Московскую он ему хотел показать. Всегда было интересно - кто вообще ездит на этих охуевших аэропортовских таксистах?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж точно не до Московской
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 300 летия катаю на такси(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после 300летия что делать будешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком, чтобы держать себя в форме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

До Пушкина из Пулково рукой подать, так-то )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что для правдоподобности намерений таксиста, любящего культуру, изменим на Кронштадт или Выборг! :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До Кронштадт да, до Выборга цена примерно 5. Ниже вряд-ли кто поедет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос был: Пулково (аэропорт) - Выборг (город)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос может и был, а поедит ли кто это другой вопрос. Поедит только тот, кто на голом окладе, хотя думаю таких нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такси, публичная оферта. Цена конечная, т.е. я оплачиваю и остальное меня не касается. Так это работает. Если запрашивают данную сумму, значит располагают водителями, один из которых обязательно поедит. В Пулково можешь сограждан  лечить, здесь то зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя никто не лечит..или засиженный? говорю как есть, потому что знакомые сталкивались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот официальные(!) цены на такси, которое обслуживает аэропорт, и нацелено на не самых бедных людей. К сожалению, лучшей фотки нет.
Просто что бы понимали:
Спб-Юкки-2000 (54 км)
Пулково-метро Московская-2500 (11км)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть же такси, которые заказываешь через программу типа яндекса. Неужели и у них такой конский ценик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Месяц назад через яндекс с Пискарёвки до Пулково за 860 доезжал
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не сходится. В 2016 из Пулково до Маяковской-Чернышевской (оформил в официальном киоске на улице) за 900 доезжал. Либо киоски какие-то ложные в аэропорту выросли, либо цены за год взлетели конским образом. Но не в три же раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Петергофа (48 км)-1250р.
До Маяковской (21 км)-900р.
Вроде норм...

Если ты говоришь про
"Пулково-метро Московская"
То это я назвал цену бомбилы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может у этих бедных и несчастных людей просто есть допуслуги из-за которых и цена такая. Не знаю, может интим какой и цена соответствующая.

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пакет "пидор за рулём"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 утра на uber за 500 рублей от дома
(Метро Елизаровская до Пулково). С ценами чёт охуели...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На блаблакар цена кстати примерно такая и есть, может быть чуть дороже
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент, когда до зарплаты осталось 500 рублей, а они про такси за 2500 (

пс. теперь я понимаю почему люди в больших городах предпочитают своё авто/метро. Потому что на авто можно 2 недели, а то и больше ездить на 2500 )

Автор поста оценил этот комментарий
Как альтернатива авиаперелету кстати
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку