Питание в современной армии

Доброго времени суток. В этом посте(у) хочу рассказать о продовольственном обеспечении современных военнослужащих. Другим языком ответить на вопрос: "Как нынче кормят в армии?".

Каждый прием пищи начинается с раздачи. Знаю, что раньше наряд по столовой заранее раскладывал всю пищу по столам, но сейчас не так(по крайней мере я с таким не сталкивался)

Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное

Вот так выглядит типичная раздача в современной армии. В моей столовой вначале идут подносы с приборами, потом салаты, масло, второе, первое, чай или компот. Рацион зависит от дня недели, об этом подробнее расскажу чуть позже.

После прохождения по раздаче военнослужащий направляется за стол.

Обычно все сидят на своих штатных местах.

Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное
Вот так выглядят места для приема пищи. За каждым столом по 4 человека, но это не обязательно. В других частях есть столы рассчитаны на 6 и даже на 12 человек. На каждым столе располагаются салфетки и две соломки: с солью и с перцем (перца нет хронически, а соль, странным образом, куда-то пропадает в период гололедицы :) )
Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное

Завтрак

На завтрак нам дают булочку, конфеты, витаминку, масло, молоко и кофейный напиток(что-то типо цикория, но больше похоже на горячую бон-акву темного цвета).В основное блюдо входит гарнир(обычно макароны или гречка) и мясо.По четвергам к этому набору дают еще кашу, но не дают молоко(повара говорят что кашу на молоке варят :D). Могу сказать что завтракают все с удовольствием и большим аппетитом.

Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное

Обед.

На обед положенно первое, второе блюдо, салат, напиток. (Хлеб по умолчанию на всех приемах пищи). На первое обычно дают либо гороховый суп либо борщ, иногда рассольник. На второе опять же гарнир и мясо. Самое главное - салат. Его мы накладываем сами и обычно не скромничаем. Напиток нынче либо компот, либо сок. Конечно сок в приорете, но последнее время чаще дают компот. Да, кстати на прошлых местах службы масло на обед не давали, а здесь дают. Не знаю с чем это связано.
Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное

Ужин

Все видно на фотографии. Самый НЕПОПУЛЯРНЫЙ прием пищи. Дают рыбу, иногда даже вкусную. Но редко.

Питание в современной армии Армия, Моё, Питание, Призыв, Длиннопост, Полезное, Интересное

Отдельная раздача для военнослужащих женщин. Разницы особой нет, только они себе накладывают все сами, без персонала. Этакий шведский стол.

Хочу сказать, что ОЧЕНЬ многое зависит от поваров и от начальника столовой. Есть мне приходилось во многих частях. Могу с уверенностью сказать: кормят везде по разному. Во многих частях воруют, во многих делают все на отъ#бись.

Но по мнению наших сторожил в целом за последние 10 лет питание улучшилось.

Что касается моей столовой - кормят отлично. Особенно ценили это как приехали с КМБ, сейчас привыкли уже.

Спасибо вам большое за прочтения этого поста :). Надеюсь он оказался для вас хоть чуточку полезным.

Если есть какие-либо вопросы: задавайте, постараюсь ответить)

Пишу как обычно с телефона, но за орфографию всё равно ругайте:)

Фото мои, текст мой.

Удачи пикабу)

Лига диетологов

240 постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю как раз в этой сфере (столовые в военных частях) и могу сказать что там творится ТАКОЙ ТРЭШ что просто порой нету слов...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно рассказать? Как кормят что происходит на кухне? Как пользуются оборудованием? ЧП? О чем хотите услышать?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про ТРЭШ. В чем он конкретно выражается?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по сути являемся арендаторами в столовых и вместо солдат у нас готовят реальные повара с разрядами (это для информации а ну да я из РБ). Так вот до того как мы принимаем столовые их как и нас проверяет СЭЦ (санитарно-эпидемиологический центр) но до нас никогда никаких вопросов нету. В столовой которая готовит спецназ на котлах слой накипи с примесью ржавчины толщиной с фалангу мизинца и в них готовят кисель который каждый день дают солдатам но это как само собой полагается (ничего что солдаты с толчка не слазят).


В другой части приехали с командировкой на несколько дней а там опять же спецназ (не наш правда а из конго и нигерии) в тот день у них был день на выдержку. Мы приехали в 9 утра они бегали по кругу (стандартный круг 400 метров) но мы особо на них внимания не обращали они просто бегали и пели но когда на часах пробило 20 они с..ка еще бегали и это меня малек напугало. Прикиньте 11 часов подряд бегать и петь.


Недавно два феерических долба..ба решили посмотреть как работает овощерезка и если первый зачем то хотел потрогать ее изнутри то второй для прикола нажал на кнопку (в шутку так сказать) как итог у первого нету фаланг пальцев (я потом несколько раз писал заключение о работоспособности оборудования).


С месяц назад кухонная рабочая решила взбодриться с утреца так как вчера гуляла до зеленых соплей и поэтому взяла да и опохмелилась дезраствором (а че спиртом то пахнет). Нормально успели откачать.


С проектами я вообще молчу... Б..я ну как можно покупать обородование якобы по проекту 20ти летней давности и говорить что это то самое оборудование хотя его уже давным давно сняли с производства. По итогу был банкет человек на 200 и электрик бегал от щитка к щитку и включал его так как срабатывал диф автомат (оборудование то не то и мощность в 2 раза выше).


Прапор помню один раз спи..дил кусок мяса килограм на 10 и спрятал в бочке с отходами (на вид ваще не палевно никак) но как на зло на дежурке попался охранник который работал долгое время в тюрьме. Никто и никогда не проверял содержимое этих бочек с отходами а тут раз и он проверил естественно через 5 минут там были все а охранник получил премию.


В одну столовую помню было не попасть ну никак и приходилось ждать по 2-3 часа на кпп (система пропусков + за всеми назначается проверяющий) так вот в столовой работала наша строительная бригада ремонтировали фасад с обратной стороны столовой. Отошли на обед вернулись а лесов нету и через охрану якобы никто ничего не провозил (Коперфильд нервно курит). По итогу так и не нашли.


Один раз помню якобы (именно якобы) сорвали обед в столовой где было 1500 человек все дошло почти до самого верха (у нас министр обороны) премий кучу народу полешали. Начали разбираться: говорят мол плохо греет оборудование мы им поменяли все что можно по запасным частям хотя все работало как часы (один фиг снятые запчасти сплавились по другим объектам) и после этого всеравно все плохо. Приперли через пару дней пирометр показали температуру что 300 градусов это то что надо на что получили резонный ответ как говориться на ушко ("так это ж нужно согибаться к духовкам а нам не удобно" а то что б..дь с десяток человек из за них по шапке получило это ничего).


В той же столовой помню закончился завтрак и повара пошли на улицу перекурить а тут бац и откуда то кошка зашла (я в жизни ни одной кошки не видел на территории частей 5 лет работаю) и бац в жарочный запрыгнула они ее гонять начали шваброй доставать а на ни в какую и шипит. Ну посовещались и решили ее оставить в покое сама мол выйдет да и позабыли про нее... Ну как не трудно догадаться они включили шкаф на разогрев (обязательная подготовка перед приготовлением) и только через полчаса вспомнили про кошку ито по запаху (свежайшей кошатины). Проблевались все! Что самое смешное кошку достали только на следующий день так как поварихи просто боялись ее трогать (так и приготовили обед и ужин в шкафу с кошатиной). Короче историй на самом деле много.


А по факту все реально зависит от заведующего. Если в столовой он (она) нормальный то готовят вкусно и даже эстетично я бы так сказал но если там йолупень который просто пришел получать зарплату и ему на все пофигу то там садом и гамора покажутся раем.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такого подтверждения на трешак даже я не ожидал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким боком армия Белоруссии относится к нашей?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду но ваша интерпретация режет слух

у вас что какая то особенная армия более приближенная к армии Израиля США или Китая (соседи ведь как никак) или мне с Монголами нужно было сравнить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, некорректно я выразился
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нет ничего просто я привел пример что происходит у нас в армии и с чем я лично сталкивался не более того

а качество обслуживания армии России и Беларуси считаю приблизительно одинаковым (судя по картинкам и самой истории) а то что говорят что большие столовые хуже кормят это вымысел главное чтобы как я уже говорил был нормальный заведующий (не будут воровать не будут делать на от..бись не будут ничего ломать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, представьте себе, у нас тут слегка не армия Белоруссии, как численно, так и материально-финансово.  Без обид в отношении белорусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас мощнейшее вооружение на планете но в плане обслуживания и поддержания армии в боевой готовности армия РБ ничем не уступает и мы часто принимаем солдат Российской армии у себя в частях и все всегда ОЧЕНЬ довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня-завтра попробую договорится с нач.столовой и снять материал про приготовление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку