Пикабу, выручай! Нужна консультация юриста по трудовому праву.

Анамнез такой : трудоустроена на заводе, оборонная промышленность. Вход-выход по пропускам через турникеты  - охрана при этом бдит :  не впущает и не выпущает, ежели что не так.


Я работаю в центральной  лаборатории  инженером - химиком, которая находится в здании завода. Униформа, естественно, для работы в лаборатории - спец одежда. И одно но - у меня татуировки : рукав, ноги.


Когда мы заходим на завод, сначала мы идем в раздевалку. Облачаемся в униформу и только после идем на рабочие места.


Собственно, проектировал лабораторию очень умный человек, летом температура  на заводе очень высокая. Потому одеваю футболки с коротким рукавом под халат , бриджи ниже колен или рваные джинсы.Ибо вентиляция никакая,  процессы идут, плитки греют - короче, ад.


Новый директор издал внутри предприятия приказ о том, что необходимо закрывать татуировки одеждой, запрещены рваные джинсы ,бриджи и тд и тп. Получается, мне остается только одеть паранжу.


Насколько такой приказ правомерен?  Как себя вести, если, когда я приду на работу в футболке, охрана откажется меня пропускать на предприятие не взирая на то,что я переодеваюсь в униформу с длинным рукавом и татуировки не видно.


З.ы. Да, я понимаю,что можно просто  одеть футболку с длинным рукавом. Но ... вы бы попробовали постоять в душном помещении, одетым, как капуста, рядом с кипящими растворами. Тепловой удар обеспечен.


З.ы.ы. комментарии для минусов прилагаю. Спасибо большое за помощь.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть директор вашего предприятия залогинется на пикабу. Мы ему, от Вашего имени, зададим все интересующие Вас вопросы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может быть ,что он тут есть .

Если вдруг наткнется на этот пост, то я , пользуясь случаем, передаю ему привет,  желаю долгих лет жизни и доброго здравия без теплового удара!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 5 копеек (я как всегда вовремя).

1. Проходя учёбу по охране труда, был сделан акцент на то, что тепловой удар относится с тяжёлому несчастному случаю (тяжёлые НС не имеют срока давности для расследования и пр.вытекающие).

2. Для помещений ЦЗЛ существует документ с перечнем помещений и требованиями по климату работы, а так же хранению. Конечно может быть и такое, что персонал разгоняют на 2/3 до устранения нарушения, т.к. нельзя работать в таких условиях.

3. Касательно рабочей одежды. Работодатель обязан обеспечить рабочей одеждой, согласно переченю профессий (номер не помню, за этим можно в охрану туда обратиться).

4. Начальнику стоит быть осторожнее с такими распоряженими, выходящими за его полномочая. Трудовой кодекс ещё пока не отменили.

5. На сколько знаю. Где есть оборонка - там есть и представитель заказчика. Они не любят когда поставляется продукция изготавливается с нарушение процесса. Ведь его подпись тоже там будет. Но это так, для полного срача.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще когда начинается бросание говна в вентилятор, будь готова, что будут просить/требовать разного рода объяснительные, и тут занятно, что если написал объяснительную, то сам автоматически становишься виноватым (вот почему-то руководство так считает). Отвечать стоит что-то вроде "не понимаю в чем моя вина или сразу виновной себя не признаю ТРЕБУЮ разбирательства в комиссии по трудовым спорам". Во всякой непонятной ситуации топай в трудовую инспекцию. Ооо так же есть нарушения в определенных сферах деятельности лабораторий, которыми охотно заинтересуется прокурор (но это нужно смотреть попадает ли ваша лаборатория под это).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку