Пикабу, выручай! Нужна консультация юриста по трудовому праву.

Анамнез такой : трудоустроена на заводе, оборонная промышленность. Вход-выход по пропускам через турникеты  - охрана при этом бдит :  не впущает и не выпущает, ежели что не так.


Я работаю в центральной  лаборатории  инженером - химиком, которая находится в здании завода. Униформа, естественно, для работы в лаборатории - спец одежда. И одно но - у меня татуировки : рукав, ноги.


Когда мы заходим на завод, сначала мы идем в раздевалку. Облачаемся в униформу и только после идем на рабочие места.


Собственно, проектировал лабораторию очень умный человек, летом температура  на заводе очень высокая. Потому одеваю футболки с коротким рукавом под халат , бриджи ниже колен или рваные джинсы.Ибо вентиляция никакая,  процессы идут, плитки греют - короче, ад.


Новый директор издал внутри предприятия приказ о том, что необходимо закрывать татуировки одеждой, запрещены рваные джинсы ,бриджи и тд и тп. Получается, мне остается только одеть паранжу.


Насколько такой приказ правомерен?  Как себя вести, если, когда я приду на работу в футболке, охрана откажется меня пропускать на предприятие не взирая на то,что я переодеваюсь в униформу с длинным рукавом и татуировки не видно.


З.ы. Да, я понимаю,что можно просто  одеть футболку с длинным рукавом. Но ... вы бы попробовали постоять в душном помещении, одетым, как капуста, рядом с кипящими растворами. Тепловой удар обеспечен.


З.ы.ы. комментарии для минусов прилагаю. Спасибо большое за помощь.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такой приказ правомерен, если не нарушает нормы ТБ. По этому вопросу отдельно смотреть надо. Приказом директора может вводиться официальный деловой стиль одежды.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой деловой стиль в лаборатории , вы о чем ? Только СанПиН и только ТБ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не только про лабораторию, а про предприятие в целом. Она должна с проходной до лаборатории голой ходить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла, спасибо большое за ответ

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я последний раз читал ТК, там не было ничего насчет одежды. И даже наоборот - запрет дискриминации по различным признакам, к которым можно притянуть и одежду.
Есть статьи касающиеся средств индивидуальной защиты на опасных производствах. Но работодатель в этом случае должен сам за свой счет обеспечить работников защитной одеждой
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это должно быть в ТК? Это ЛНА. Обязанности, установленные в ЛНА имеют такую же силу, как и положения ТК РФ, если не нарушают его. А они не нарушают.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что в ЛНА можно устанавливать правила ношения одежды? ТК опять же не дает никакого четкого понятия по этому поводу, ни разрешения ни запрета. Зато любая придирка к одежде и татуировкам может рассматриваться как дискриминация.


Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда


Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Любой работник может носить любую одежду по убеждениям, которые работодатель не имеет права нарушать. В данном случае ТС химик-лаборант и одежда не является ключевой особенностью деловых качеств.

Таким образом работодатель может обязать лаборанта-химика носить ту одежду, которая предусмотрена нормами безопасности производства. При этом он сам же и должен своевременно обеспечить работника этой одеждой. И никакой другой одежды требовать не может.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете убеждения и внешний вид. Убеждён он может быть в чём угодно, но вот выглядеть должен согласно приказу. Я вот например убеждён, что голышом ходить - это очень удобно и естесственно. Но если я приду в таком виде сына из садика забирать, то меня ещё на подходе к калитке охрана скрутит.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение норм общественной морали у нас запрещено везде. Даже у себя дома.
Вы лучше подумайте что скажет суд если инженера химика уволят за несоблюдение дресскода? Я считаю, будет восстановление на работе с выплатой компенсаций работнику и штрафов государству.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку