Пикабу, помоги, я уже не вывожу! Проблема с Wildberries

Итак, проблема:
Заказл в сентябре 2022 года свитер. 11 сентября он приехал на ПВЗ, пришёл мерить - не подошёл.
Тогда же в ПВЗ на месте 11 сентября 22 года в ВБ был оформлен возврат. Сумма 3870.
Деньги до сих пор не вернулись.

Служба поддержки ВБ для подтверждения того, что деньги не поступили на счёт говорит, что мне необходимо в Сбере заказать справку о том, что по платежному поручению номер такой-то, дата такая-то, сумма такая-то, не поступало средств на счёт такой-то.
В сбере мне почему-то дают только выписку со счета по разным параметрам: за месяц, по сумме, и т.д, и как бы я не объяснял сотрудникам СБ, результат тот же - приходит выписка, а о платежном поручении они не имеют понятия.

Вопрос: достаточно ли ВБ выписки со счета о том, что на указанную сумму не было зачислений? Имеют ли право они требовать эту справку, о которой в ВБ не знают? Каким ещё образом можно доказать ВБ, что деньги ко мне не вернулись?
@Sber может тут кто-то знает о платежном поручении? Как доказать ВБ, что денег не поступало?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.