Пибим мен от Nongshim

С наступающим, друзья! Рад поздравить вас с окончанием 2022 года. Надеюсь новый год принесёт нам только хорошие новости и положительные изменения во всех сферах жизни. По крайней мере я в это верю. Ну а мой сегодняшний предновогодний обзор посвящён занимательной лапшице Пибим мен от корейского производителя Nongshim. Цена данного экземпляра составила 276 рублей за 2 упаковки. Куплена традиционно на Wildberries. Представляет собой большую мягкую упаковку голубого цвета без каких-либо сопровождающих надписей на русском языке. В принципе Гугл-переводчик справился с переводом. Кроме того часть информации взял с карточки товара на ВБ. Итак, вот он наш сегодняшний герой.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вид сзади, если кому интересно.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и карточка товара с ВБ, для заинтересовавшихся. Как это часто бывает, на сегодняшний день отсутствует.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем пациента и находим внутри большой брикет лапши и пару пакетов с добавками.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Лапша массой 105 граммов. Бледная, мелковолнистая, тонкая. Пахнет жареным, хотя по виду и не скажешь.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В первом пакете поджаренный кунжут и мелкие полоски нори, чтобы посыпать блюдо сверху. Вообще всякие орехи, арахис, кунжут – это моя тема и я всегда радуюсь, когда нахожу что-то подобное в лапше.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во втором пакете достаточно большая порция густого тёмно-красного соуса. Соус очень духовитый. С запахом перца. На вкус как обычный sweet chili, но более ароматный.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приступаем к готовке. Если честно, я впервые сталкиваюсь с таким вариантом приготовления. А именно, лапша варится 3 минуты в 600 мл. воды, после чего промывается холодной водой и подается в холодном виде, предварительно добавив соус и перемешав. Ну что ж, я открыт к экспериментам. Будем пробовать. Глядя на картинку на упаковке, я решил подкинуть к блюду ништяков, и вот что у меня получилось.

Пибим мен от Nongshim Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скажу, что это был интересный эксперимент. Лапша, в принципе, неплохая и соус вкусный. По остроте чуть выше красного Дошика. Максимум 1,5 островатта. Ну а с ништяками вообще неплохо, но всё-таки, холодная лапша это не мое. Поэтому чисто из своих впечатлений поставлю четвёрку. Порекомендую к дегустации, как минимум, в научных целях. Интересно будет почитать ваше мнение о данном продукте. Спасибо вам за внимание! До новых обзоров в новом году. Любите лапшу! 맛있게 드세요! 새해 복 많이 받으세요!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.