Пи... Пикабушник.

Доброе утро, любимый сайт (день/вечер)!


Вчера, а районе 3ей ямы (около Голден Паласа). Меня развели как конченного лоха, несмотря на подробные изучения постов про кидал на ресурсе.

Подошел парнишка лет 25ти, светловолосый, с футляром от гитары, относительно прилично одетый, вежливый. Представился Женьком и попросил выручить денежкой с возвратом, ибо он сам из рязани, по его словам, приехал к корешу на др в дефолт-сити и все бабки на обратную дорогу пропил. А тут он млин случайно увидел печеньку у меня на заднем окне и вспомнил про силу Пикабу, решив испытать удачу. Можете кидать камнями, и гнать ссаными тряпками но денег никогда незнакомым людям, даже Пикабушникам с умирающими котиками не давал и не дам. Помочь- пожалуйста. не более. и вроде как парниша в курсе про печеньку, и вроде правду сказал, что не обокрали, а пробухал и не попрошайничал а именно спросил, уточнив при этом что готов катиться к хуям за эту просьбу. я предложил подбросить его до вокзала и купить ему там билет на автобус. перспектива поездки, конечно совсем не ахти была учитывая, что я живу в районе цветного. но погода пипец лютая была, снег стеной внезапно начался, прям намекал мне... но парня было жалко сильнее, чем солярку и время. Хрен этот сел назад (я был на машине жены и впереди стояло детское кресло)вместе с гитарой и мы поехали в самые южные ебеня нерезиновой. в дороге, я задавал парочку наводящих вопросов, чтобы убедиться, что он не обманывает. все было ровно. потом он сам начал угарать по старушкоебу, дестроеру, ананасам убийцам, клубничкам и пр. прелестям сайта. Я ссался кипятком от счастья с мыслями о том, что "ничоси, за 5 лет, первый раз в жизни встретил пикабушника живого". уже прокручивал план о том, как приеду в рязань и будет с кем затусить и поугарать по мемасикам, без фраз в мою сторону, что я больной ублюдок. в общем, на мажорных нотах долетели до автовокзала  из-за лени и погоды провожать не стал, дал ему рубль на билет и рубль на пожрать в дорогу. он попросил у меня номер карты, чтобы кэш вернуть потом, я сказал не нужно - потом сочтемся. обменялись телефонами и, женя этот, стрельнув сиги, ушел в закат по направлению к вокзалу, а я с охуенными мыслями поехал домой, сгорая от нетерпения, жене рассказать про то, что это не выдумки про силу (она тоже заседает тут). в общем, недолго счастье продлилось... когда встал в пробку, протянул руку назад в сумку за новой пачкой - и охуел. сиги то я нашёл... а планшет с зажигалкой и еще на какой-то хер визитницу мою, причем пустую, (карточки все на полу были) кент этот видимо прихватил с собой в дорогу чтобы не скучно было (хотя я уже охереть как сильно сомневаюсь, что он вообще из этого города, который он опорочил). сказать что я охерел - это ничего не сказать. о доступности его мобильника - рассказывать сами понимаете...у меня никогда такого отвратительного пятничного вечера не было. скорее всего, именно такие пикабутяне испортили одну, известную всем нам, нг вечеринку. Котаны, не ведитесь на подобное. знаю, что мой случай не что-то новое, просто забомбило жутко и на эмоциях захотелось выговориться и пожелать абсолютного  отсутствия подобного в жизни(сорян, за знаки и грамматику)


з.ы.

и да... я знаю что ты, Женя, или как там тебя, возможно прочитаешь этот пост или наткнешься на него как истинный рыцарь свежего (хоть ты меня и развел, как сучку, но про свежее вот точно пиздабольством не было в твоих словах).уверен, что похвастаешься своим корешам, таким же маргиналам и люмпенам, как ты - таким древним айпадом? (кстати, если бы ты не избавил меня от этого динозавра, я бы новый сейчас не выбирал) а прикуривать какой нибудь бонд, лимитированной зиппо даже звучит убого не то что выглядит. (с визитницой хоть убей не могу придумать до сих пор, что ты делаешь)... Ты можешь считать себя самым крутым аферистом, а меня мега терпилой и пр. Только это все будет не долго. Знаешь, по человечески ты проебал больше чем я. Ты никогда не сможешь украсть дружбу, и хорошее отношение к себе. Хоть я на эмоциях называю тебя мудаком, но поверь это не из за шмотья. Иначе я бы заявление сейчас писал, а не говно на тебя через вентилятор Пикабу лил. а тебя сто процентов бы нашли. Ты хоть на секунду представляешь сколько камер на яме и на вокзалах? а ты далеко не стандартный с кейсом на общем фоне... Ты не Пикабушник ты просто идиот. тут бы жпегу вставить из финальной сцены даун хауса, но боюсь ты с Достоевским не знаком. и да.... катись к хуям!)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Подло, конечно. Отвечать на человеческую помощь подобным воровством - верх скотской натуры. Автор не расстраивайся, успокой нервы, утихомирь эмоции. Теперь у тебя будет опыт - вещь неплохая, если разобраться, хотя и получен неприятной ценой. А предложение вроде "ты у меня украл, а мне даже хорошо, так как покупаю новый", похоже на детскую импульсивность. Не стоит так писать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но если это действительно, в какой-то степени, обидно по-детски... зато это искренне. мне кажется у детей, в выражении эмоциий, в частности - неприятных, есть небольшое преимущество перед взрослыми потому что они изначально сразу определяются с решением проблемы в положительную или отрицательную сторону, без аргументации и доводов. и на удивление - это работает)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Autor, а вообще нормально у вас минусовывать новых пикабушников?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на плюс... легче?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

А рубль на билет тебя не смутил? Логику включайте иногда.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

билет в районе 500 рублей стоил. еще 500 я ему давал из расчета средней поездки на такси, потому что он бы приехал поздно в рязань и вдруг общественный транспорт ходить бы перестал, чтобы он на такси добрался домой. вот и получается рубль билеты. да и если честно в плане цен кафешек на территориях вокзалов и аэропортов - косаря на еду может и не хватить, но червячка вальнуть можно)

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста. Я не в курсе относительно ваших сленгов. Достаточно долго живу в Германии.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

все ок)

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

первым делом блокирнуть айпадик надо. И заяву написать тоже надо. По заяве когда-нибудь айпадик могут найти и вернуть (айфончег коллеге вернули через 2 месяца). Даже если он настолько не нужен, всегда можно подарить ему какому-нибудь настоящему пикабушнику :)

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

у меня немного туговато с этим. планшет используется только в командировках и в туалете... да и в принципе там данных никаких нет. кроме фильмов и почты корпоративной. ну там может пара фоток, на почту он не зайдет без пароля, а фильмы пусть посмотрит, там очень неплохая подборка собиралась перед крайним отпуском))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, людей здесь много и теории вероятности и таких хватает. Печально что из-за всяких уродов человек, действительно оказавшийся в беде, помощи может и не получить, потому что наученные горьким опытом люди побояться вновь оказаться в дураках.

зы

Позабавила фраза про лимитированный зиппо. Такая зажигался стоит тысячи три в среднем, если не ошибаюсь. Не такой уж большой понт, чтобы стыдиться прикуривать им хоть солому).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эта была особенная зажигалка... мне ее подарил мой бывший руководитель, после успешного завершения моего первого проекта. он умер прошлым летом. золотой мужик был. собственно, как и зажигалка. я если, честно не знаю сколько она стоила но больше 3 точно. для меня она все-таки классным понтом была)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки, мат плата заблокирована, остальное сбагривать - гемор

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне на работе, сказали, что его и бесплатно не возьмут планшетке лет 7... там внутри наверное все проржавело. я с ним пару раз в ванной засыпал, стекла менял - вообще не знаю... по чекам штуки 3 таких еще можно было бы купить... но он у меня свое отпахал причем с лихвой) но что-то слышал, что новые такой надежностью не обладают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема встретить пикабушника? Почти каждый день вижу кого нибудь в метро читающего пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь метро до усрачки. последний раз ездил в тот день когда на лубянке ебнуло. поехал с преподавателем в универ повидаться коньячку попить. и ровно за один поезд до взрыва вышел из метро. с тех пор вообще не захожу. не спорю, что быстрее, но
лучше быть в два часа на совещании чем в 12 в морге) знаю, что глупо. но воспоминания ужасные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@booombeet, тут пи... Женя объявился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли... у того речь поинтереснее и по-разнообразнее была. а вообще не стоит глумиться над человеком, который так отчаянно верит в свои взгляды прогрессирующей деградации. просто, на мое удивление, в последнее время стал модным некий тренд, где в приоритетах тематика всяких АУЕ, саши белые, шпана, брат за брата очко... ну ясно в общем... по собственному наблюдению могу сказать, что в основном - это конечно болезнь регионов рф. аудитория - дети 6-7 класс. (далее уже т.н. гопота и быдло) просто имел дело с одним тендером и мне довелось "счастье" прокатиться по средним школам нашей необъятной... было такое ощущение, что там 90ые в перемешку с 2007. и это больше болезнь, чем недоразвитость... для них богема - это зашквар, этика - туфта, личная гигиена - петушарство, а трахнуть в задницу друга за то, что он поздоровался с другим другом, которого до этого.... ( я думаю здесь предельно понятен ассоциативный ряд построения всех устоев этой маргинальной прослойки). и вся его речь собственно про то, что быть гурманом это никому не нужные понты. блин... ну мы,мужики в конце концов, у нас в природе заложено понтоваться... как бы если есть желание завоевывать место под солнцем - никто, никогда, никого не останавливает. а все эти оправдательные реплики вызывают умиление... вот так смотришь на дурачка такого и глумишься над ним, услышав нарушенную речь из-за отсутствия зубов, что на жигулях гоняют ровные пацыки и хлещут охоту, а мерседесы и макалан для пидоров. и скажите мне, разве это не самая настоящая деградация? не просто отдавать предпочтение в пользу дешевых вещей, а именно их оправдывать? всегда должен быть стимул к стремлению. я безумно любил свое самое первое ведро с гайками ржавого цвета именуемое копейкой. и мысль у меня была одна. как можно быстрее поменять на классом выше. (по возможностям конечно) и так с каждой последующей машиной, но предыдущие для меня всегда останутся ведрами с гайками, только уже не потому что разваливается,а потому что с телефоном не синхронизируется или потому что в старом 300 кобыл было а в этом 350, образно.  даже если жизнь заставит пересесть на копейку обратно я никогда в жизни не похвалю этот автомобиль. и это всего лишь пример на машинах... прикинь что у него по жизни? согласись когда слушаешь это на развлекательном ресурсе - это весело и уграно, но как представляешь все это дерьмо... брр....

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я найклейки на авто. В чем смысл их?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты что не знал, что надпись спарко +100 лошадей добавляет? а про пикабушную - это уже как традиция. меняем аппарат - тут же наклейка. она маленькая совсем) а демонито - в точку попал про разводил

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ник его тут спросил?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот я себе такой же вопрос задаю... но он, кстати, тоже не спрашивал

12
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ребят, если честно - не ожидал, что будет такой резонанс под историей с довольно-таки банальным разводом... я думаю, что все же доберусь до полиции на недельке. просто аргументы из серии - вор должен сидеть в тюрьме и пр. пр. пр для меня абсолютно нейтральны, так же как и фразочки из общества, построенном на латентном гомосексуализме, а-ля "продаваться ментам, стучать и пр."... на мой взгляд, все-таки лучше придерживаться аргументов, которые близки тебе в той или иной степени. больше всего почему-то согласился с @iENnot, он интересно сказал, про детей и, собственно, это как-то и натолкнуло на мысль "а почему бы и нет", но без фанатизма и 100% выкладки на это. Но откровенно говоря - мне насрать на людей, которые занимаются подобными вещами, в частности, как наш "Женек". Возможно это прозвучит немного надменно, но уверен, в большинстве своем согласятся даже те, про кого я скажу (все зависит от адекватности восприятия реальности). Такие люди, как Женя не остановятся и не исчезнут с планеты после заявления в полицию. С пеной у рта, они будут до конца своих дней приводить аргументы в пользу говна в аналогии с нормальными вещами, вместо того, эти усилия направить на достижение лучшего результата в той или иной сфере. Вот к примеру заминусованный господин НуНеЗнаю (без обид, просто там все как по шаблону) пытается сравнить зажигалку за 100 рублей с зажигалкой, которая не просто так превышает стоимость крикета во много раз, аргументируя, тем что функция одна и та же. но после его дальнейшего предположения, что у евгена друзья-адекваты - я уверен, что там могут сказать, что солярис - круче ролс ройса, а черноморское побережье - даст фору бора бора и гоа. поймите правильно, я не говорю, что все вышеперечисленное плохо. плохо жить с запросами, на которые лень отрывать задницу. чтобы работать, при этом обсирая, обворовывая тех, кому нравится другое. и вот как раз именно это позволяет мне сначала назвать люмпена-маргинала... да чего греха таить.... ссаное и ущербное быдло - мне другом, ровно и бесповоротно до того момента, когда я для него стану "крутым и высокомерным лохом". вот честно, в моей жизни - ничего не поменялось, кроме плохого настроения в пятницу. через пару недель я буду смеяться и шутить по этому поводу, да чего уж там... меня в принципе и сейчас отпустило. выговорился нормальным пикабутятам, прислушался к их советам, с какими-то сейчас поспорю, какие-то уточню...разведу срач на тему - что лучше взять сони таблет или айпад? поугараю над хэйтерами и все встанет на свои места... и в этом то и есть весь прикол моей жизни. я могу быть 100 раз не прав и 100 раз прав, согласно поговорке про вкусы фломастеров, но кому-то что-то доказывать и ставить на путь истинный - увольте. это проблемы - сугубо личные. я считаю, что подобных людей жизнь уже наказала. ребят, честно... могу где-то ошибаться, не кидайтесь ссаными тряпками. ибо сижу опять взбудораженный от этой ситуации. только в этот раз по-хорошему. оказывается, что все-таки хороших людей (в частности на Пикабу) гораздо больше, целевой аудитории жоры крыжовникова)) всем добра и кошачих жоп!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть корпоративная почта exchange , то можно многое делать с девайсом удаленно. Заблокировать или стереть ... Админам на работе скажи , они знают.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в точку) только там аутлук с этим эксчендж)) позвонил ребятам и они с матом пополам меня уже проконсультировали как на андроид поставить) хоть я и ни черта не понимаю чем они на работе занимаются но все всегда в порядке и четко. люди из стали блин))
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за плюс, всего доброго тебе,
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе. пока

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не в тему, конечно, но где пикабушную наклейку купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такая -

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не в тему, конечно, но где пикабушную наклейку купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проще скачать вектор и зайти в ближайшую типографию. или магазин сувениров

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, то что мы провели такую длинную дискуссию уже говорит о том, что Вы заинтересовались, теперь осознайте это :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош...)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну ты чего какой доверчивый и добрый? Пикабу - популярный сайт, нечего помогать тут всем местным. Представь себе, что к тебе подходит чел и говорит "Вау, у тебя есть профиль ВКонтакте! И у меня есть! У нас столько общего, дай пару рублей на билет до Рязани!" И ты счастливый платишь ему. Ну не дичь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря - меня периодически посещали мысли о том, что а вот вдруг среди всех попрошаек, которые просят деньги на билет домой и в самом деле есть кто-то, кто по-настоящему встрял. и идея эта не покидала мою голову. но ее жестко сдерживали мысли о постах, которые частенько мелькают в ленте пикабу, о современных хитровыдуманных мошенниках. но тут просто встретились два взаимоисключающих параграфа. эта мысль и пикабушник (брут, блять), ну и собственно, дал слабину

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отвечу вам туточки коль вы меня тут такого сякого упомянули.
Истерика ваша я вижу улеглась, но вот поверхностное суждение о жизни осталось. Обул вас ваш "гитарист" (заметьте что я данного утырка не защищаю, не оправдывал и считаю что он чмо и говно) ну и вроде хрен с ним (судя по написаному вами выше вы как бы способны позже и посмеяться над таким конфуом) , но нахрена вы начали истерить, проклинать, меряться письками с данным типом? Почему нелепо прикурить сраный "бонд" крутой "зиппо" пусть и за десятку? Непочему. Один хер, но для вас это почему то критерий. "Зиппо" хорошая зажигалка, но довольно корявая как понты. Я например свой первый "зиппо" и вовсе не курящему газосварщику отдал (в смысле подарил без повода), а так же знал человека в конце того века прикуривающего исключительно "приму" от спичек, которому некоторые прикуривающие исключительно "парламент" от различных "ронсон" не стеснялись прилюдно "жопу лизать".
Вам не кажется что вы тут всё немножко в кучу смешали и к тому же сделали выводы? Тут и сравнение Черноморского побережья с Гоа , хрен с ним с Бора Бора, но сравнение " море, воздух и вода" с обдолбаной столицей хиппи и транса немного странновато, хотя возможно и модно.
Тут и работа что б было не лень жопу поднять (кем и сколько работает оппонент - да по хер, ведь его точка зрения несколько не совпадает с моей ).
Тут и "солярис" против "ролс-ройса", тоже для кучи. Ну а хули , пойдёт. Я же успешный, а некто " НуНеЗнаю" хрен его знает кто.
Даже мой ник тут приплели. К чему? Да хрен его знает, просто до доебаться.
Так? Да так оно и есть, ёптишь.
Вот из за таких вот ваших суждений я и назвал вас "крутым и восокомерным", но всё же лохом. И в чём я не прав?
В итоге с какого то хрена меня к категории таких вот "гитаристов" отнесли. "Ссаное быдло" и так далее. Аналитик из вас как из говна пуля, честное слово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, если мои слова каким то образом вас задели... но черт возьми, там нет ни одного противоречивого аргумента к вашим словам, ровно настолько там и нет определенного согласия. это обычное мнение, которое имеет место быть среди остальных на равных. я взял ваш заминусованный комментарий (а точнее его часть) в пример как шаблонное мышление т.н. евгенов и его друзей, чтобы высказать свое негодование в адрес своего пассажира. потому что там было нужное мне утрированое сравнение вещей, которое я так же абсурдно продолжил. я просто хотел донести мысль что зря вас минусили, за некоторые слова, которые были в какой то степени актуальными для таких типажей как женек. не имею привычек переходить на личности за мнения. мы же не знакомы с вами лично. и я не мог высказать оскорбление в ваш адрес. если все же чем то обидел в экспрессивном состоянии и довольно таки пуканобомбящим стилем написания повторно прошу прощения. хотя мы в интернете и всем похуй) не стоит это на свой счет принимать. хотя я перечитал сейчас еще разок. вроде тоже ничего такого в ваш адрес не обнаружил...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с творчеством Достоевского вы, видимо, знакомы. Но, чувствуется мне, "Идиота" не читали. Или: "читал, да не понял".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее вы не смотрели один академический ремейк Идиота - "Даун Хаус"... Или: "читал, да не понял")) з.ы. картина не шедевр, но смелая и дает определенную переоценку книжки после просмотра. не воспринимайте главное как угарную комедию... даже в финальной фразе про сказочного долбоеба столько полета для финальных размышлений...) там не все так однозначно)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

только ты на ней остался таким же глупым. Читаю твои комментарии: или ты толстый троль или ты достоин этого Евгения - прекрасная пара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеешь полное право так думать, я не осуждаю) аргументов у тебя как-то совсем не густо, ты просто сказал, что я толстый тролль, достойный евгения... ну и славненько)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег никому не даю и не давал
Дал два косаря
ВТФ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду попрошайкам. а здесь я ему не деньги давал, а конкретно хотел предложить помощь в приобретении билетов домой и еды. просто он вызвал у меня доверие и я не пошел до конца. з.ы. хотя иногда могу кинуть денежку уличным музыкантам. к сожалению, очень давно не видел их на улицах нашей страны, точнее очень редко и то только на арбате. потому что они все-таки деньги зарабатывают, а не просят

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чоб его не вломить? Планшетик -то на десятку тянет, потом зиппо - на, не знаю цен, - трешник, пять. Вполне себе срок вырисовывается.
Мне кажется, надо дожимать по-горячему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее) зажигалка - почти 10ка) а планшет айпад 2ой старый. ему цена тыщи 2 наверное. он у меня из серии - выбросить жалко а новый не покупал потому что все в этом устраивало. прада тормозил жутко порой. а зажигалка... ну обидно. зато появился ответ на назойливый вопрос от какого-нибудь коллеги или знакомого "что тебе на др подарить?"...)

показать ответы
192
Автор поста оценил этот комментарий
Кек лол теребоньк
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лол знаю, теребоньк - по созвучию букв абстрактно можно догадаться о чем речь. но вот про кек никто мне объяснить нормально не может... что это за аббревиатура или слово?  я гуглил, но инфа не усвоилась... если в основе термина идет речь о какой-то компьютерной игре японской? то причем там шрек?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я, конечно, пытаюсь понять, что тебе не хочется возиться, но как бы это твои деньги, твои вещи, на которые ты, наверное, зарабатывал, тратил своё время и силы, чтобы достать эти деньги. Как ты не ценишь это - для меня кажется странным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот ценю. и знаю, что в этом процессе придется отвлекаться по определенным вопросам и тратить больше не силы, а время => я должен буду откладывать домашние дела, текущую работу, встречи, совещания и еще не дай бог коммандировки (знаем, проходили еще с милицией тогда, но суть та же). да и в конце концов у меня есть семья,  которой я должен предпочтительно большую часть времени уделять. да и если честно, опуская рабочие моменты, я бы даже пьянку с друзьями бы не перенес ради бесполезного времяпрепровождения в кабинетах у следователя, в попытках объяснения очевидных вещей (пускай и посредством исполнительных органов) 25ти летнему мужику. для меня вот это странным кажется)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не разводи рефлексию на пустом месте. Такие "Женьки" кормятся на человеческом безразличии. От заявления в полицию мир станет чуть-чуть лучше, потому что появится шанс, что человек, который ответил на добро свинством, понесет заслуженное наказание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я же сказал, что напишу. просто, к сожалению, довольно-таки близко знаком с порядками решений подобных вопросов. и знаю какие усилия нужно приложить и сколько времени потратить, чтобы получить необходимый результат. а мое драгоценное время не особо желает тратиться на бесполезную хрень. напишу заявление а там сами пусть разбираются

44
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, все херня, в карму тебе зачтется. Но извини за вопрос, неужели ты забыл что я у тебя сзади ценные вещи? Нельзя было их вперед переложить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я как-то не придал значения даже...он гитару поставил за мной, на пол, а сумка, получается на сидении была

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@booombeet, здрасте) как можно с тобой связаться? Напиши... а то с истории так забомбило, что капец! Чисто пообщаться. 5 минут. Если не заинтересует - заёбывать не буду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и можно связаться. А что написать-то?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Я не знаю в какой Москве живешь ты, но в той в которой я, все как то подешевле. Метро Выставочная (я не психопат в центр на машине переться и за парковку платить), башня "Эволюция", кофе 50 руб, 100 за "двойной", 100 руб пачка синего винстона (дети, курить вредно!!!), откуда пятихат ты взял? В афимолле пожрать от пуза максимум рублей 300, на 2 штуки я могу неделю обедать и кофей пить. В лобби барах (чё это блядь?) не кушаем-с, мы к шаурме привыкши-с. "Обед за косарик" ты угараешь дядька, бизнес- ланч в любой кафешке 300-400 руб. По-моему тебя дичайше наебывают чувак, у нас нет таких цен))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мальборо курю таже цена почти 120-130 а вот где кофе за 50 рублей - вопрос. прайм, старбакс, даблби, шоколадница примерно 300-350 за стакан в среднем. Кофе там конечно тоже не из турки, больше за бренд платишь при себестоимости кружки в рублей 10, но хотя бы сносно. Вот тебе и 500.. а бизнес ланч за 300 рублей это не еда и даже не экономия, а прямой путь к проблемному желудку. Я такими перекусами в 20 лет желудок посадил, потом за пол года бабло вваливал в колёса и врачей. А насчёт шавермы согласен... волшебная вещь, но только домашняя. В ларьке брать, как в русскую рулетку играть. Только вместо патрона какая нибудь палочка-бактерия. Цены-то есть разные везде. Вопрос в потребности. Нам с тобой какой-нибудь студент бюджетник скажет, что можно и дошираком обожраться и запить это все кофе из автомата))
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо у нас пикабушники живут! Косарь на автобус, косарь на пожрать, да ладно, потом сочтемся! Я хоть и зарабатываю выше среднего по Мск, но 2 штуки отдавать абсолютно незнакомому человеку просто так... Хорошо у нас пикабушники живут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, если у тебя средний заработок, то сам понимаешь, что 2 косаря - это завтрак и обед в каком-нибудь лобби-баре БЦ класса Б. причем без каких-либо изысков. в какой-нибудь робинбобин или прайм утром заскочить - взять сэндвич с сырниками - уже пятихат почти. обед за косарик и еще 500 на стакан кофе и пачку сигарет. поправь, если я где-то ошибся)) и это стандартный день где-ты даже не задумаешься, куда дел эту денежку.

все познается в сравнении. просто когда ты хочешь сделать человеку какой-то минимум от которого находится его текущее положение (ну, если опустить момент, что он меня наебал) на грани бомжевания в неизвестном городе, то 2 рублика не такие уж и большие деньги. а когда допустим ты приехал на мойку, где обычно машину за 500 рублей сверху, а тебе говорят теперь 2 косяря - вот тут ты говоришь "а какого хуя?" а вот допустим, для какого-нибудь грузчика из региона с зарплатой в 10 к это неделя жизни. это 9 бутылок водки и плавленный сырок. а хорошо живет тот, кто живет по словам из тоста про козу из х\ф Кавказская пленница))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, друг, у тебя бмв? Трехлитровая да? Восьмерки крутишь? Немцы сила, остальное говно!

Ну, я надеюсь, что дал исчерпывающий...ответ :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно не совсем... я в машинах смотрю только на салон и на внешность. по внутренностям, как свинья в апельсинах... ну, максимум, воду залить в бачок. что-то сложнее - эвакуатор. и кстати, насчет бмв поспорил бы... лет 9 назад у меня хорек был в 70 кузове (который не рестайлинг). он мне очень нравился внешне, но салон - колхоз колхозом. просто это был мой самый первый автомобиль марки бмв и как-то совсем разочаровался + бензину жрал, как скотина. учитывая что у меня стиль вождения, как у пенсионера. 120 - потолок и то только на платных участках на которых дай бог раз в три месяца сам за рулем выезжаю. машина совсем не оправдывала себя. + сыпался он хуже ренджровера. от сервиса к сервису, то щетки какие-то, то еще что-то, в общем я полтора года на нем проездил и на этом история с бмв закончилась. хотя может мне неудачная машина попалась. вон у сисадмина у моего тоже хорек только ф 15-который, там у него конечно двигатель поменьше стоит и дизельный. это плюс, но салон как был колхозом так и остался. ну опять же мои аргументы могут показаться сомнительными из-за короткого периода пользования. но все равно. неоправданные затраты на авто, возможности которого в наших пробках так и не используешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В доверие можно втереться и по марке авто. Это так, к слову ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно... а можно подробнее как марка влияет на это?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, откатать пальцы с карточек. Если он их разбросал, скорее всего успел полапать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли... визитница просто открывается, трясется вниз и уже пустая

29
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, просто написать "а с чего ты решил, что среди пикабушников нет мудаков" конечно понятней, но как то слишком скучно, банально и не стоит того. Неужели настолько тонко получилось, что приходится писать еще вот это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в сарказм так же круто не могу, поэтому под этим отвечу...) изначально я не исключал того, что что меня пытаются наебать, поэтому осторожно спрашивал, уточнял итд итп, но он смог каким-то образом завоевать доверие и заставил меня откинуть мысли о том, что он на самом деле мудак... (хотя тут обоюдно можно говорить кто из нас мудак). эх, его бы навыки этого расположения людей к себе да в нужное русло... но к чужой голове мозга не прибавишь. видимо его все устраивает и так).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то так же паренька подбрасывал, тоже с Земли был, тоже с футляром, но от трансмутатора. Сказал что у тетки на свадьбе накидался, она там за крудля какого-то с левого поворота млечного пути вышла замуж. Накидал говна в уши гад, короче. Стырил микроволновый генератор пиццы, ладно хоть старый был - сыр российский генерировал вместо нормального.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ловите наркомана)

62
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую быть названым "Женей", но вот какой вопрос у меня: а как доказывать? "Женя" не должен оправдываться (презумпция невиновности), задача полиции доказать. Но, как они это сделают? Планшет и прочее наверняка перекочевало в чехол гитарный (там есть карманы) и на камерах его не будет видно, если конечно он не достанет посмотреть его. Сам факт кражи тоже не запечатлён, иначе было бы видео. Иными словами, есть видео выхода из машины (допустим, что реально есть) в лучшем случае и слова потерпевшего. Нет гарантий того, что ТС не клевещет на гражданина (с точки зрения закона и стороннего человека). Может они в машине не сошлись в мемасиках и это "месть". Может спёр кто-то другой ранее или позднее - умельцы бывают. Может у "потерпевшего" внезапно возникло желание поиметь с "воришки" денег (это если бы речь была именно о заявлении, а не о посте на Пикабу).


И нет, я не говорю, что так и есть. Просто стоит смотреть на ситуацию нейтрально, со стороны, а не слепо верить первому высказанному мнению. Уж завсегдатаям сайта должно быть прекрасно известно, как внезапно однозначная ситуация переворачивается  с ног на голову когда всплывают новые улики. Поэтому чисто со стороны закона, я не представляю как такое доказывать, без применения пыток к обвиняемому

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, довольно-таки занятно и весомо звучит, но не с нашей судебной системой мне кажется...

хотя знаю, что можно отследить каким-то образом дальнейшую судьбу девайса при вводе в него каких-либо персональных данных. могу ошибаться (не знаю как работает), но со 100% вероятностью говорю, что это будет сделать проще, чем конституционном судом доказывать презумпцию невиновности мелкого ворюги))

1
Автор поста оценил этот комментарий

слово шрек отзеркаленное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все. догнал) кершрек - ршр = кек

господи зачем я узнал это?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

слово шрек отзеркаленное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шрек

шрекерш? кершрек?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я разве говорил, что тебе должно быть стыдно ? я спросил, устраивает ли тебя этот факт.

не в масштабах всех мошенников, а в вопросе касаемо именно этого человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читали собачье сердце? вспомните цитату, когда профессору преображенскому предлагали взять несколько журналов в пользу детей германии по полтиннику за штуку?

вот у меня абсолютно аналогичное чувство. конечно меня не устраивает тот факт, что он продолжит заниматься этим делом против других. а останется ли он безнаказанным или нет - это вот в понедельник мне все подробно объяснят компетентные органы. в любом случае - на результат, как таковой мне плевать. да, грубо, зато я вас не обманываю, хотя если честно, некая толика сомнения или совести все равно гложет, но совсем децл)). и париться из-за какого-то воришки, пробовать учить его уму разуму, объясняя, что так нельзя... пфф... извините

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не смущает, что он продолжит обкрадывать других пикабушников и жителей нерезиновой ? тем более оставшись безнаказанным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему мне должно быть стыдно за чужие поступки?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

твоюжмать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно тебе... я не совсем еретик)) у меня есть пищалка на камеры)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально лох и терпила.

Топай в отделение и пиши заяву

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно, прислушаюсь именно к вам. ничего конструктивнее до этого комментария я не видел во всех ветках..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не равносильно. Вполне нормальная практика когда члены каких-либо сообществ вешают отличительные знаки чтоб свои могли узнать.
А "Спасибо деду..." не является таким знаком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то лозунги с гей-парадов, у кого-то спарко, у меня печенька а равносильна тому, что нравится и все)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понял, что мешает заявление написать. Не нахуй ли такое благородство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь благородство? я просто хочу поделиться с людьми историей, про некого педераста, чтобы в комментариях его немного облить говнецом и немного потешить свое самолюбие, и тем самым успокоиться. я могу так же спросить. а нахуй мне еще больше эту проблему копать? случилась хуйня и случилась. планета-то дальше крутится)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я тут задумался - сколько стоит видеорегистратор, снимающий и дорогу, и салон?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я немного суеверный...) мне кажется, что они аварии притягивают)) только гибдд, только хардкор) да и если честно два раза попадал - ни разу не нужен был

показать ответы