Пейте, дети, молоко, а водку не пейте.

Как то, в холодный мартовский вечер, в самом начале весны, позвали меня друзья в центр, погулять, тоску разогнать. Новый клуб там, говорят открыли, надо идти. Ну не совсем мой формат клуба того, но хорошие люди зовут, чего дома тухнуть то? Поехали!
Встретились в центре, выпили по рюмашке, причем мои друзья, парочка, заявили, что копят деньги на летнюю поездку куда-то в Европу, поэтому вечеринка будет в формате student-style! Ну штож, дело благородное, я сам не мильёнщик, а стариной тряхнуть: да почему бы и нет?
Чувак достал пластиковую бутылочку с прозрачной жидкостью, там был натуральнейший первач, что ему коллега с работы подогнал. Самогончик и правда был отличный – заходил, как водичка, прибирал как паровой каток. Мы с другом по паре глотков хлопнули, снежком закусили и, прям как в девятом классе! Готовы рвать танцполы клубов всех!
Девушка не стала так экстремалить, выпила бутылочку сидра финского какого-то. Но вполне понимала и разделяла наши устремления. Мы спрятали недопитую бутылку первача за уличным электрощитком, чтоб никто не догадался, а затем ворвались в клуб как цепные кошечки, как дикий неадекватный кальмар! Ну, это только в душе, с виду то все было прилично, на морозе выпили, в тепле еще не успело развезти. Походили, побегали, встретили нашу общую подругу. С ней была ее товарка, человек до того милейший, что хотелось тихонько пищать от восторга. Или это самогон так хорошо зашел – не знаю, в любом случае Марго оказалась классным человеком.
Она сразу была к нам очень расположена, сказала, что ее подруга научилась по одному глотку виски с колой определять сорт вискаря. Я был немало удивлен, ибо барышню ту не видел полгода и решил, что время она даром не теряла. Хотя и странно: за это время успела похорошеть, постройнеть, и, внезапно, стать докой в виски. Разгадка оказалась проще, чем я думал. Когда, после очередного бодрого танца, я подошел к девчонкам и попросил у них глоток жидкости, Марго протянула мне свой бокал. Я пригубил и изумленно на нее уставился:
- Марго, а ты когда-нибудь Джека Дениэлса пила?
- Кого? – она вытаращила на меня свои огромные глаза.
- Вопросов больше не имею, пошли курить?
Она согласилась, закурила синий Whinston, которым мы же ее и угостили, не отказалась и от глотка самогона. Причем это было очень впечатляюще. Марго – высокая стильная женщина, модно одетая, интеллигентная до мозга костей, стоит в шубе (или крутом пальто, не помню) рядом с клубом, на разбитой весенней дороге, изящно курит сигаретку (синий Whinston, напоминаю, кто не понял, тот поймет) и потягивает из горла самогончик, причем с настолько аристократическим видом, что на это можно было любоваться всю жизнь.
Правда подруга ее понимала, что это не может длиться вечно, вызвала такси, и девчонки укатили поближе к теплу домашнего очага. Ну и правильно, ибо интеллигентная часть вечера на этом закончилась.
Мои подельники отправились на поиски магазина 24/7, а я вернулся в клуб, потрясать собравшихся своей пластикой и искусством танца. Через 20 минут мы встретились у решетки Михайловского сада, я был разгоряченный от плясок, а ребята, замерзшие от долгих поисков. Но у них была водка! Тут-то мы ее и того. Дальнейшие события вспоминаются не очень хорошо: меня не пустили обратно в клуб, причем и правильно, как я сейчас понимаю, но тогда я устроил аццкую бучу. Спасибо охране, ребята были профи, очень легко и ненавязчиво отстранили меня от дверей и даже не обидно все объяснили. Я побузил чуток, чисто для приличия, и отправился обратно к Михайловскому саду, искать спрятанную водку, ибо начинало холодать. Нашел, выпил еще чуток.
Друзья в клубе заметили, что меня нет, отправились на поиски, и застали мое тело лезущим вверх по решетке забора Михайловского сада. Причем я не собирался этот забор перелезать, мне просто хотелось почувствовать себя Кинг Конгом, взбирающимся на Empire State Building, и я, вроде бы, уже готовился отражать атаку вертолетов.
Ну, при помощи уговоров и какой-то там матери, меня удалось оттуда снять, и каким-то неведомым способом отправить домой. Как добрался - не помню, но на следующий день опять пошел в этот же клуб, понравилось. Правда пить я тогда уже не стал, время и так весело провел.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.