Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

На днях стал счастливым обладателем этой книги, одной из, так как в ближайшее время хочу ещё купить Гавриилу Давыдова - "Русская Америка" и Александра Гумбольдта "Второе открытие Америки".

Конкретное издание "Великие путешествия" сделано реально очень качественно, плотная твёрдая глянцевая обложка, качественная бумага.

Собственно касательно самого Лаврентия Загоскина.,

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

Он являлся троюродным братом известного русского писателя и драматурга Михаила Загоскина.

Избрав жизнь морского офицера путешественника он исследовал Аляску, Алеутские острова и Северную Калифорнию.

Впоследствии он написал данное произведение о своих путешествиях.

В книге содержатся ценные этнографические сведения о коренных жителях Аляски, указаны ареалы их расселения, имеется составленная Л. А. Загоскиным точная карта нижней части бассейна рек Юкона и Кускоквима, побережья Берингова моря между их устьями.

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

Книга представляет собой дневниковые записи и снабжена огромным количеством иллюстраций как черно белых так и цветных, которые расположены практически на каждой странице.

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост
Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост
Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост
Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

Есть тут даже эскиз ныне злополучного Екатеринбурга от 1874 года.

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

Думаю что любителям истории и путешествий книга будет интересна, но так как это все же не столько художественное произведение а подробные дневниковые записи и описания края, может оказаться крайне скучной для неподготовленного читателя.

Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке Загоскин, Книги, Путешествия, Аляска, Калифорния, Екатеринбург, Эскимосы, Алеутские острова, Длиннопост

Книжная лига

22.2K пост78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@1old2wolf3 @natan.shche нууу давайте без политического срача, я вас умоляю, я не для этого отгородился высоченной стеной игнор листа от политики, Украины, США, сквера в Екатеринбурге, жести, новостей, либералов, демократов, социалистов и прочего прочего, давайте не нарушать мир и гармонию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы... Взять, да наплевать на ЕКБ, на умирающих от голода и холода стариков по всей стране, на то, что никто из нас не имеет ни копейки с проданных нефти и газа, на пенсию нищенскую, которую так и не увидят большинство пенсионеров, зато у всей верхушки нашей просранной страны, во главе с её руководителем все хорошо. Кидай меня в игнор, дружище, у тебя же мир и духовность и наверно какие-то "скрепы", а у меня душа не на месте. И таких как я проснувшихся много. А пост твой о книгах истинного патриота - классный, благодарю, не знал о нем.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я разные читаю, в том числе и классику и прозу и фантастику, и порой даже детские сказки вроде "Незнайки на луне", а здесь хочется отдохнуть головой и мыслями от всего напряжного, порой даже заядлый рэволюционер устаёт махать шашкой, считайте что я на пенсии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно, просто немного не то место, где можно отдыхать, хотя... я наверно. то же самое делаю, не люблю просто когда меня задевают не по делу.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитайте как парень на героин подсел и как от него отказывался, пишет сам ТС о себе, довольно интересно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно мне неинтересно, пардон, я лучше Глуховского почитаю.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воля ваша, отдыхайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, моя. Всего доброго!

Автор поста оценил этот комментарий

да не вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку