Первый пост и Время посозерцать, не так ли?

Мы долго собираемся сделать выбор когда не уверены в себе, мы делаем больно другим когда не уверены в себе, мы привязываем к себе людей когда не уверены в себе, мы просираем свою жизнь в нужде и "от з/п до з/п", потому что не уверены в себе.

Думаю, правда в том что неуверенность в себе это отсутствие веры в справедливость и поддержку, а хуже всего снятие с себя ответственности действовать и быть у руля своей жизни.

"Я не смогу".

Задаёмся вопросом - почему?

"Потому что я глупый, другие умные"

Опа вот оно что...

Хорошо, а как стать умным?

"Учиться , но у меня нет денег на обучение, а просто так меня никто не научит" .

Допустим... А если все таки попытаться найти информацию в свободных доступах или написать сотне людей в нужном тебе направлении с просьбой научить взамен за бесплатную помощь в чем-то или спросить их условия?

"Я не найду, мне никто не ответит!"

А ты уже пробовал?

"Нет, я просто точно знаю, что ничего не получится".

А давай вот прям сейчас отменим это правило "у меня не получится" , просто на вечер забудем про него и ты попробуешь погуглить нужную информацию и людей, которые тебе нужны, просто ради интереса, ты ничего не теряешь, просто ни к чему не обязывающая попытка.

"Нуууу можно попробовать".

Бинго!

Уважаю людей достигающих успеха только тем, что просто верят в себя искренне, такие люди будто светятся изнутри, за ними хочется идти, им хочется верить, чувствуется какая-то фундаментальная защита. Ты просто понимаешь- этот человек придумает выход из любой ситуации. Он помешан на развитии того над чем работает, он активен, полон идей и энерги. Вот он секрет успеха- Опора на себя, на веру в себя, через страх неизвестности и сложности. " Если не я, то кто? " так думаю такие люди.

А вот как воспитать в себе эту самую веру, тема отдельного созерцательного поста.

Да прибудут читающие, думающие люди с развитым духовным интеллектом. Пикабинь.