Первый никарагуанский портрет

Первый никарагуанский портрет Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Детство, Девочка, Фотограф, Тихий океан, Океан, Истории из жизни, Центральная Америка, Никарагуа, Нужна помощь врачей, Доброта, Длиннопост
Первый никарагуанский портрет Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Детство, Девочка, Фотограф, Тихий океан, Океан, Истории из жизни, Центральная Америка, Никарагуа, Нужна помощь врачей, Доброта, Длиннопост
Первый никарагуанский портрет Волонтерство, Благотворительность, Врачи, Детство, Девочка, Фотограф, Тихий океан, Океан, Истории из жизни, Центральная Америка, Никарагуа, Нужна помощь врачей, Доброта, Длиннопост

Первый никарагуанский портрет. Фанни.
Ей четыре года. Или пять. Она не знает цифры, показывает на пальцах — то загнув один, то всю пятерню. Бабушка, с которой она пришла в клинику — тоже не знает, показывает также.

Пока врачи делают бабушке капельницу, мы с Фанни болтаем.
Больше всего на свете она любит бомбу (так она называет чупачупс), своё красное платье в цветочек (потому что у неё нет других платьев) и когда волны утаскивают песок из под ног и щекочут этим песком пальцы.
Ходили на берег, держась за руки щекотались с океаном.
На обратном пути Фанни рассказала мне названия всех цветов вокруг клиники и вдоль дороги. Они все называются называются так — цветы. Было сложно возразить и я просто согласилась.

Фанни сказала, что со мной гулять лучше всех и протянула свою любимую обслюнявленную зелёную бомбу — лизнуть.